Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Неверная фамилия в СОБ бабушки-немки

Geralt1988

Новичок
Сообщения
2
Моя бабушка выходила два раза замуж, при разводе с первым мужем, как указано в СоРБ она вернула свою девичью фамилию, однако через 5 лет она вышла замуж за другого человека. Вопро с нужно ли прикладывать бабушкин Сорб? При этом у моей мамы не указан отец в Сор. Вообще получилось так, что вышла замуж бабушка первый раз в 1961 в 1968 родилась мама (но отцом мамы является второй супруг бабушки за которого она вышла замуж в 1978 г.) а в 1971 бабушка развелась с первым мужем. у мамы в сор она записана под фамилией первого супруга а отчество у нее настоящего отца. При этом происхождение ведем по женской линии то есть прабабушка - бабушка - мама - я
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Вы объяснили так, что я ничего не понял. Думаю, риск что чиновник тоже не поймёт довольно высокий.

Приложите и объясните всё так, чтобы чиновнику было понятно. Если для этого надо приложить свидетельства о браке, разводе и т.д. - приложите. Максимально облегчайте работу человеку, который будет рассматривать Ваше дело.
 

Geralt1988

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.

Вы объяснили так, что я ничего не понял. Думаю, риск что чиновник тоже не поймёт довольно высокий.

Приложите и объясните всё так, чтобы чиновнику было понятно. Если для этого надо приложить свидетельства о браке, разводе и т.д. - приложите. Максимально облегчайте работу человеку, который будет рассматривать Ваше дело.
ок, попробую по другому, обязательно ли прикладывать свидетельство о разводе бабушки если она не выезжает?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
обязательно ли прикладывать свидетельство о разводе бабушки если она не выезжает?
Вам нужно обязательно:
1) Доказать прямое родство с бабушкой
2) Доказать что она декларировала себя немкой

Если для этого надо приложить свидетельство о разводе - приложите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх