Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нюансы работы общественного транспорта и Deutsche Bahn в Германии

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
транспортных зон могут только мечтать
А че так мало то? Всего 2 зоны) А и B))) Когда был в Берлине всегда брали просто транспортную дневную карту на зоны AB и не морозили жопу, еще вникать где одна и где другая зона) А с другой стороны если как турист на вокзал подваливаешь - ОТ не нужен вообще. Вышел и все тебе достопримечательности, музейный остров, правительственный комплекс, ворота и прочее) При желании можно на 11-ом маршруте и до зоопарка дойти или еще куда типа галереи берлинской стены. Но при желании)) Обычно его нету)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
А че так мало то? Всего 2 зоны) А и B)))
видно сразу,что не программист: мыслишь прямолинейно и додумываешь себе что-то. У человека билет на две зоны,но это не значит,что зон тоже всего две.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
но это не значит,что зон тоже всего две.
А сколько? Я видел билеты только на 2 зоны, а то что дальше - это уже Бранденбург и там другой тариф) Короче все что С - замкадыши :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
У нас 7 зон. Карлсруэ и пригороды.
Как в анекдоте про медвеженка, волченка и лисенка:
А у нас, а у нас... а у нас студенты из Бремена по проездному аж в Гамубрг бесплатно ездят на поезде! Считай в 3-х землях действует! :p
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Вчера после прилета в Гамбург, проходил квест "Доедь до дома после прошедшего урагана, когда больше половины поездов отменили".
Так как надо читать форум (много отсутствовал :) ) сообщу итоги кратко:
- доехать получилось, (но с доп. пересадками и некоторыми нервами) почти через "нижние дузлеры", зато узнал, что сеть ж/д дорог больше чем можно подумать на первый взгляд.
- Флекс-билет DB это, иногда, очень круто и спасение. Вчера у меня он стоил всего на 20 центов больше обычного.

Что бесило: постоянное, в реальном времени, изменение ситуации, когда уже обещанные поезда не идут до конца маршрута и/или меняются платформы

Что порадовало:
-приложение DB в смартфоне - просто бомба! Если его смотреть в реальном времени (предполагается, что пользователь понимает что там пишется, у меня оно на немецком) то все проблемы решаемы.
- Поезда при опоздании стыковочного поезда, ждут людей, даже не смотря на то, что приложение предупреждает, что пересесть не успеваешь.

Итог: Квест пройден.

P.S. Сравнение скорости работы пограничных служб в Шереметьево и в Гамбурге закончилось победой Гамбурга со счетом 10:0
На проход через контроль человеком ушло 1,5 минуты, за которые были на телефоне показаны итоги заполнения анкеты на Einreiseanmeldung + CovPass, во-время обработки пограничником Reisepass-a. (y)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 10 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Я попал в такую заварушку в пятницу и субботу, что у меня до сих пор так бомбит, что без мата я тут не обойдусь. Пойду отойду недельку другую.

Что порадовало:
-приложение DB в смартфоне - просто бомба! Если его смотреть в реальном времени (предполагается, что пользователь понимает что там пишется, у меня оно на немецком) то все проблемы решаемы.
Ничего подобного. Приложение DB ушло в отпуск вчера, как и вся служба DB, Feierabend же (надеюсь, что не так)
На сем возьму паузу.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне как-то раз работники DB сказали, что если по их вине поезд упущен, то дальше любой билет flex. С учётом того, какие они "пунктуальные" проверялось это многократно. Всегда берем обычные билеты с Zugbindung, и если поезд опоздал на пересадку/выпал, едем дальше на любом. С контроллёрами-кондукторами никогда никаких проблем из-за этого не было.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сравнение скорости работы пограничных служб в Шереметьево и в Гамбурге закончилось победой Гамбурга со счетом 10:0
Повезло. У нас, к сожалению, всегда выходило наоборот. Вообще столько, сколько в Гамбурге нигде не стояли и это до всех корон.

// хотя может относительно: через Гамбург обычно с детьми летали, по работе из Бремена с пересадкой. И когда я один мне глубоко на время всегда фиолетово: лишнее кино или книжка. А вот когда с детями стоишь....
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А я тут ради любопытства хотел посмотреть как можно по городу добраться общественным транспортом. Так гугловые карты, которые всегда содержали опцию "общественный транспорт" в этот раз предложили либо идти пешком, либо воспользоваться услугами самоката. Словно в городе автобусов и трамваев не существует как вид. К счастью задача была лишь теоретической, но результат ужаснул.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А я тут ради любопытства хотел посмотреть как можно по городу добраться общественным транспортом. Так гугловые карты, которые всегда содержали опцию "общественный транспорт" в этот раз предложили либо идти пешком, либо воспользоваться услугами самоката. Словно в городе автобусов и трамваев не существует как вид. К счастью задача была лишь теоретической, но результат ужаснул.
От города зависит. В Дрездене великолепно работают. Даже все задержки показывают. В Бремене никак. Я так понимаю, скорее всего это жлобство. Т.к. в Бремене есть своё городское приложение очень хорошее. И они походу не хотят делится с гуглом.
Возможно в вашем городе тоже надо пользоваться чем-то местным.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

А я тут ради любопытства хотел посмотреть как можно по городу добраться общественным транспортом. Так гугловые карты, которые всегда содержали опцию "общественный транспорт" в этот раз предложили либо идти пешком, либо воспользоваться услугами самоката. Словно в городе автобусов и трамваев не существует как вид. К счастью задача была лишь теоретической, но результат ужаснул.
Ну чего ты гуглом, как маленький. Есть же спец приложения. Vrm для Rheinland-Pfalz, Mainzer Mobilität для Майнца конкретно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Приложение DB ушло в отпуск вчера, как и вся служба DB
у меня все вчера отлично работало. Вот, например, один из скринов, который я вчера себе делал:
1645363495174.png
Поезд опоздал на 2 мин, но второй поезд ждал и все успели пересесть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Повезло. У нас, к сожалению, всегда выходило наоборот. Вообще столько, сколько в Гамбурге нигде не стояли и это до всех корон.

// хотя может относительно: через Гамбург обычно с детьми летали, по работе из Бремена с пересадкой. И когда я один мне глубоко на время всегда фиолетово: лишнее кино или книжка. А вот когда с детями стоишь....
Тут смотреть нужно, кто с какими доками проходит границу: Борис с немецким паспортом или ты с россйским и внж, да еще и после рейса из китая...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх