Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну вот мы и дожили до этого.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Вот как всегда. Разговор на серьезную тему сводится к мемам и шутеечкам, к чему угодно, лишь бы не говорить о важном, а то ведь можно до такого договориться! Можно же узнать, что такое феминизм и почему это совсем не страшно. И - не дай бог! - начать плохо относиться к патриархату, который вредит вообще всем, даже и мужчинам.
Грустное.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот как всегда. Разговор на серьезную тему сводится к мемам и шутеечкам, к чему угодно, лишь бы не говорить о важном, а то ведь можно до такого договориться! Можно же узнать, что такое феминизм и почему это совсем не страшно. И - не дай бог! - начать плохо относиться к патриархату, который вредит вообще всем, даже и мужчинам.
Грустное.
Нет, ну не обижайтесь. Тема очень серьезная, но на демонстрациях её не решают. Это просто сотрясение воздуха получается. Тут нужны запреты на уровне политики государства.
Поэтому, больше и шуточек. Сделать то ничего конкретно никто не может.
Но я больше не ьуду.

Заблокируйте меня кто нибудь тут. Я столько на работе пропустила, пока тут трындела.
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 606
Тут разве изначально серьезная тема была? Тем более курилка.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Нет, ну не обижайтесь. Тема очень серьезная, но на демонстрациях её не решают. Это просто сотрясение воздуха получается. Тут нужны запреты на уровне политики государства.
Поэтому, больше и шуточек. Сделать то ничего конкретно никто не может.
Но я больше не ьуду.

Заблокируйте меня кто нибудь тут. Я столько на работе пропустила, пока тут трындела.
Начать воспринимать проблему существующего неравенства всерьез, решить, что феминизм полезная штука можно вполне самостоятельно, без отмашки государства.

Я лично к вам, как и лично вообще ни к кому, никаких претензий не имею. Я же ведь даже ни на чье сообщение не отвечала, просто в общем написала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Тут разве изначально серьезная тема была? Тем более курилка.
Да тут изначально вообще про другое было.
И в Курилке все, что угодно можно обсуждать, и как угодно. Почему бы и не серьезно. Для разнообразия жизни. А то как про автомобили или жизнь в Москве - так не влезай, убьет. Хотя та еще ерунда, вообще не сущностная. Живите где хотите и ездите на чем хотите. А набор хромосом один раз и на всю жизнь выдается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Заблокируйте меня кто нибудь тут. Я столько на работе пропустила, пока тут трындела.
Тут разве изначально серьезная тема была? Тем более курилка.
Когда вы обе по одну сторону кипеша, то это прям продуктивно :lol: Завалили темку то!
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
ппц, стоило уехать в командировку, а тут такое...я правда, так и не понял, что именно, ну чувствуется....прям вот реально такое....ну Тищенко..
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Вот как всегда. Разговор на серьезную тему сводится к мемам и шутеечкам, к чему угодно, лишь бы не говорить о важном, а то ведь можно до такого договориться! Можно же узнать, что такое феминизм и почему это совсем не страшно. И - не дай бог! - начать плохо относиться к патриархату, который вредит вообще всем, даже и мужчинам.
Грустное.

Тема настолько объемная, что непонятно, откуда к ней подступиться.
Вот что такое феминизм, можете объяснить простыми словами? А то википедия пишет казенным языком, ни фига не понятно. Вроде бы ясно, что это борьба за равные права, но, в то же время, нет в мире равноправия, кто-то сильнее/красивее/богаче/умнее/родился не в пустыне Африки и получает от жизни больше, чем другие.
А завтра я дочитаю книжку рекомендованную и буду в состоянии подискутировать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Изящный провокатор.

Не, ну предложили ж "Можно же узнать, что такое феминизм и почему это совсем не страшно", почему б не воспользоваться.
Мне-то, конечно, патриархат не светит, мои девки согнут меня в бараний рог (не мытьем, так катаньем), и любить и заботиться о них я буду все равно) то есть в моей отдельно взятой семье феминизм процветает) но, может, что-то я упускаю важное
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
И где все местные феминистки отучать от таких привычек?
Это наверное с давних времен повелось, когда в очереди «семья Мюллер» и заходят десять (15) человек. А так, пока каждого по имени назовешь, а если еще фамилии разные (хорошо еще отчеств нет).

Сейчас @bullet расскажет анекдот про многодетную семью, где всех детей звали Вася. -А как различали, - а различали по отчествам…
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот что такое феминизм, можете объяснить простыми словами?
Восьмое марта знаете? - феминистка придумала. В Германии. Теперь в Германии это день равноправия женщин)))
Я к чему, я к тому, что ярлыки навешивать «феминистка» или там «невежа», это удобно, но не конструктивно. Конструктивно говорить про конкретные примеры из жизни и свое отношение к ним. Теория - она для науки.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Тема настолько объемная, что непонятно, откуда к ней подступиться.
Вот что такое феминизм, можете объяснить простыми словами? А то википедия пишет казенным языком, ни фига не понятно. Вроде бы ясно, что это борьба за равные права, но, в то же время, нет в мире равноправия, кто-то сильнее/красивее/богаче/умнее/родился не в пустыне Африки и получает от жизни больше, чем другие.
А завтра я дочитаю книжку рекомендованную и буду в состоянии подискутировать
Своими словами примерно так: женщина - человек, у нее есть права - на жизнь, образование, работу, оплату труда, защиту и т.п. Права человека должны распространяться на всех людей. Даже странно говорить такие банальные вещи.

Слушайте, я совершенно серьезно не понимаю, как можно жить в 21 веке и быть против феминизма. Ну кто-то на самом деле считает, что женщины хуже мужчин и им не положено то, что положено мужчинам? На форуме, я имею в виду. В мире-то вообще да, так многие думают, я в курсе.

Не, ну предложили ж "Можно же узнать, что такое феминизм и почему это совсем не страшно", почему б не воспользоваться.
Так я ж не предлагала у меня это узнавать )
Я знаю, наверное, почему многим страшно. Некоторые мужчины думают, что женщины, требуя прав себе, хотят что-то отобрать у них. Как будто это ограниченный ресурс. Ну смешно же.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Восьмое марта знаете? - феминистка придумала. В Германии. Теперь в Германии это день равноправия женщин)))
Я к чему, я к тому, что ярлыки навешивать «феминистка» или там «невежа», это удобно, но не конструктивно. Конструктивно говорить про конкретные примеры из жизни и свое отношение к ним. Теория - она для науки.
Феминистка - не ярлык. Слово как слово. Если его кто-то использует в качестве обзывательства, так это его проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Своими словами примерно так: женщина - человек, у нее есть права - на жизнь, образование, работу, оплату труда, защиту и т.п. Права человека должны распространяться на всех людей. Даже странно говорить такие банальные вещи.
Это ж разве феминизм? Просто естественное и само-собой подразумеваемое отношение к окружающим ? в цивилизованном обществе.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Слушайте, я совершенно серьезно не понимаю, как можно жить в 21 веке и быть против феминизма. Ну кто-то на самом деле считает, что женщины хуже мужчин и им не положено то, что положено мужчинам? На форуме, я имею в виду. В мире-то вообще да, так многие думают, я в курсе.

Я лично против радикального феминизма. Я вообще против крайностей, и против радикального мачизма я тоже.

Права, конечно, у всех должны быть одинаковые, но вот как-то получается, что люди уже рождаются с разными правами. По этому поводу у Акунина написано интересно:

Пока ехали, Стар рассказал про себя. Коротко, но ясно. Начал с неожиданного вопроса:
– Чернышевского читали? Роман «Что делать?»?
– Да. Ещѐ в г-гимназии.
– А я впервые только здесь, в Америке. И поразился – будто про меня написано. Как Лопухов в Америку уехал, помните? А про «разумного эгоиста»? Я для себя эту формулу ещѐ будучи студентом вывел. Что хорошо житься на свете мне будет только тогда, когда вокруг не станет сирых и обездоленных. И нужно это не им, а мне самому. Для морального комфорту. Иначе кусок в горло не полезет, сколько его маслом ни намазывай. – Полковник усмехнулся. – Славный я был юноша, только очень уж арифметический. Всех людей мечтал в одно уравнение выстроить, под формулу «свобода-равенство-братство» подогнать.
– Про формулу «свобода-равенство-братство» вы отозвались как-то иронически. Разочаровались, что ли?
– Увы. Это великая иллюзия. Нет ни свободы, ни братства, ни равенства. Судите сами. Ответственный человек не может быть свободным от долга и обязательств, а людям безответственным грош цена. Согласны? Теперь по поводу братства. Когда все люди тебе братья – значит, никто тебе не брат. Родных и любимых не может быть много. С равенством тоже не получается. Люди неравны, и никогда один из них не заменит другого. Это научный факт. И слава Богу, что нет никакого равенства. Есть люди сильные и везучие, вроде нас с вами, – дружелюбно улыбнулся полковник. – С таких и спрос больше. Они должны выкладываться на всю катушку и помогать слабым, но только не делая из них паразитов, не унижая подачками с барского стола.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх