Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужен совет. Продукт-менеджер или программист?

Dimitrii17

Новичок
Сообщения
26
Да не нужно быть акулой, это все слова... Дело не только в специальном немецком языке, но и в Вашем опыте и образовании - поэтому я спросил об этом, но Вы не стали отвечать. Если есть образование/специализация в европейской школе, то имеет смысл вложиться в немецкий и английский языки (он должен быть если обучались в европейской школе).
Специальность менеджер по рекламе и PR. В европейских вузах не учился. Думаю если бы учился, то было бы легче с выбором. А пока как то так. В любом случае спасибо всем за обсуждение, буду подтягивать язык и не придумывать велосипед, пойду в свою сферу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
У меня просьба - не идите пожалуйста в программисты. У меня абсолютно ноль желания переделывать программы за коллегами которые в этой специальности только ради денег...а душа у них лежит к чему-то другому.
Эхх, проблема в том, что имеет место вопиющая несправедливость в оплате труда. :(
Такие зп, как тут называли - 70...80...100 к - это в производстве, например, либо уже большое начальство получает, либо на топовых конторах (БМВ, ФВ и иже с ними).
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Эхх, проблема в том, что имеет место вопиющая несправедливость в оплате труда. :(
Такие зп, как тут называли - 70...80...100 к - это в производстве, например, либо уже большое начальство получает, либо на топовых конторах (БМВ, ФВ и иже с ними).
Насильно мил не будешь ;) Постоянно ненавидеть работу, стрессовать из-за того что не знаешь как то или иное реализовать...оно того не стоит.
А то что называли тут...не так много такие зп имеют. У меня например нет такой зарплаты (пока?) и ничего - живу как-то;)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Эхх, проблема в том, что имеет место вопиющая несправедливость в оплате труда. :(
Такие зп, как тут называли - 70...80...100 к - это в производстве, например, либо уже большое начальство получает, либо на топовых конторах (БМВ, ФВ и иже с ними).
От опыта работы ещё зависит. Начинающему никто не будет 70к платить.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
От опыта работы ещё зависит. Начинающему никто не будет 70к платить.
Тоже верно. Как пример. Я там писал про свою эпопею о смене работы. Мне согласовали одну зп. Но я всё равно отказался. В итоге туда взяли моего бывшего коллегу из России (ему нужен шанс зацепться за Германию). Он сказал, что хочет зп такую-то. Примерно то, что мне предлагали.Ему сразу сказали: губу закатай. Никто такую зп сразу входную не даст...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Эхх, проблема в том, что имеет место вопиющая несправедливость в оплате труда. :(
Такие зп, как тут называли - 70...80...100 к - это в производстве, например, либо уже большое начальство получает, либо на топовых конторах (БМВ, ФВ и иже с ними).
Вопиющая несправедливость это в РФ, где зарплаты айтишника и инженера могут отличаться в разы. А тут даже 100 - это не такой разрыв, и для этого нужен не один год опыта и что-то из себя представлять все же в профессиональном плане. И на 70 тоже :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Эхх, проблема в том, что имеет место вопиющая несправедливость в оплате труда. :(
Такие зп, как тут называли - 70...80...100 к - это в производстве, например, либо уже большое начальство получает, либо на топовых конторах (БМВ, ФВ и иже с ними).
Такие зарплаты не у каждого первого.
И даже не у каждого второго.
И уж тем более не у новичков в профессии.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Так, то есть я со своими 55...65 не такой уже и лошара?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так, то есть я со своими 55...65 не такой уже и лошара?
Нет, я изучала внимательно информацию об уровнях зарплаты, в том числе находила анонимный опрос айтишников из русскоязычных стран в Германии об уровне зарплаты, это вполне себе приличная зарплата )для старта в Германии разработчика с хорошим опытом.

Выше может стать уже через некоторое количество лет в Германии и смены нескольких мест работы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Такие зарплаты не у каждого первого.
И даже не у каждого второго.
И уж тем более не у новичков в профессии.
Меня что в этом вашем ИТ привлекает ещё. Сужу по другу - веб-прогарммисту.
Он, условно говоря, выучил какую-то новую технологию, сдал экзамен, получил сертификат. У него вырос уровень крутости, он пошёл к шефу просить зп. Плюс записал себе в резюме новый пункт - умею теперь вот это. То есть квалификацию можно в определённой степени формализовать. И условным сеньором можно стать "тупо" совершенствуясь в знании инструментария (как я понимаю). То есть можно не лезть в манагеры, а увеличивать свой технический скилл, оставаясь "исполнителем" - "техническим специалистом".
У меня же в конторе технические специалисты, коим я был изначально, получают совсем смешные ЗП, роста нет в принципе. То есть не бывает Senior CNC Progmrammierer, например. Я могу выучить хоть все ЧПУ-стойки, и от этого зп никак не изменится. И чтобы что-то зарабатывать, нужно влезать в менеджмет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх