Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен опытом: Безвизовый въезд в Германию для граждан Украины

Boris

Участник
Сообщения
16 770
не имеет значение в какую страну ЕС вы прибываете
имеет значение. Во всяком случае при первом въезде. По смыслу и по задумке это должна быть страна которая дала визу.
Либо надо подтверждение, что "вы пробудете в стране выдавшей визу бОльшую часть поездки".
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Между Германие и Нидерландами граница с действующими пропускными пунктами?
нет, но я лично видел как прилетевших в Германию по визе из прибалтики не пропускали. Чем закончилось не знаю, но там были разборки, и двое парней отвели в сторону, а очередь шла дальше. Вопрос может быть при въезде и просмотре билетов. В случае вылета обратно из другой страны, по идее вопросов быть не должно.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По смыслу и по задумке это должна быть страна которая дала визу.
Тема - "безвизовый въезд для граждан Украины".
в Германию по визе из прибалтики не пропускали
От пограничника зависит. Моя мама осенью 2019 летела в Германию с пересадкой в Хельсинки. В Хельсинки ее пустили без проблем, а вот перед посадкой в самолет до Фракнфурта-на-Майне устроили тщательный допрос, но пропустили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

krako

Осваивается
Сообщения
276
имеет значение. Во всяком случае при первом въезде. По смыслу и по задумке это должна быть страна которая дала визу.
Либо надо подтверждение, что "вы пробудете в стране выдавшей визу бОльшую часть поездки".
имею положительный опыт, когда по латвийской визе въезжал на машине первый раз через норвегию, а супруга, с которой вместе получали визу, первый раз по латвийской визе, самолетом Москва -Ганновер. Было пару вопросов на границе, но в остальном ни каких ограничений. И посольства Латвии, при последующем получении виз вообще не было ни каких вопросов к нам....
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Раз уж мы на тему виз перескочили... Несколько лет назад (точнее не скажу) немного поменялись правила Шенгена и официально требование - первая страна - страна выдавшая визу ушло, зато появилось правило - наибольшее время нахождение в зоне Шенгена на территории страны выдавшей визу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
имею положительный опыт
я не писал что проблемы будут обязательно. Я написал, что они могут быть. :)
Опять же визовая политика предполагает что визу вы получаете в той стране в которую планируете ехать. Это не значит что вас ограничивают в перемещениях, но тем не менее.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Между Германие и Нидерландами граница с действующими пропускными пунктами?
Нет. Я имел ввиду границу при въезде на территорию ЕС. В данном случае, на сколько я понимаю, паспортный контроль в немецком аэропорту.
 

Kans

Новичок
Сообщения
2
Т.к. вы имеете право находиться на территории ЕС без визы до 90 дней, не имеет значение в какую страну ЕС вы прибываете и из какой улетаете. Главное, чтобы не было нарушено правил пребывания, собственно.
Если у вас есть обратный билет из Амстердама, будьте готовы предъявить его при прохождении границы.

Большое спасибо за ответ!

Между Германие и Нидерландами граница с действующими пропускными пунктами?

Нет, границы действующей нет. Можно без проблем пересикать, даже не заметив этого.

имеет значение. Во всяком случае при первом въезде. По смыслу и по задумке это должна быть страна которая дала визу.
Либо надо подтверждение, что "вы пробудете в стране выдавшей визу бОльшую часть поездки".

У нас безвиз, поэтому в какую страну въезжать вопрос вообще не стоит. Уже посещали Германию и все было хорошо, а тут решили прилететь в Германию (Кёльн) и улететь из Амстердама.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kaystrawberry

Новичок
Сообщения
7
Подскажите, может кто знает. Если въехать в Германию на день раньше, чем дата начала визы D, по биометрике, то пребывание по визе потом начнётся автоматически или будут какие-то проблемы?
 

Евгений Ф

Новичок
Сообщения
21
Добрый день,

могу ли я въехать в Германию по безвизу до начала действия национальной визы D?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 293
Добрый день,

могу ли я въехать в Германию по безвизу до начала действия национальной визы D?
А какой у Вас статус? Обычно не для ЕС-стран (поправочка) (к примеру, для граждан РФ) виза обязательна
 
Последнее редактирование:

Евгений Ф

Новичок
Сообщения
21
А какой у Вас статус? Обычно, (к примеру, для граждан РФ) виза обязательна
Граждане Украины имеют право посещать страны ЕС в туристических целях без визы, имея только загранпаспорт. Но вот могу ли я воспользоваться безвизом в своем случае?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Моя дочь (гражданка Украины) последний месяц путешествовала по Европе по безвизу без проблем, НО она выехала из Украины в 20-х числах октября и на машине, привитая правильной вакциной. Так что можно. Не знаю, как это может получиться на самолете и с изменившейся ситуацией с короной.
Если хочется лишних телодвижений, то:
-можно написать пограничникам аэропорта прибытия- пустят ли? Отвечать могут долго.
-потом показывать это письмо на стойке авиакомпании, а то могут и не пустить в самолет. Я летела из Украины 1.10. Ко всем абсолютно был вопрос: "Какое основание у вас для пребывания в Германии?"
-была удивлена (первый раз такое) на погранконтроле в аэропорту Германии некоторых прибывших просили показать достаточное кол-во денегo_O. У кого была наличка-пропускали быстро. У кого на карте и нет интернета для показать в приложении- достаточно долго морочили голову, но в итоге пропускали.
Надо ли так заморачиваться- решать Вам. ?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Из-за ситуации с пандемией без причины въехать нельзя, а для въезда по работе требуется национальная виза.
А что уже не пускают в Германию из Украины? Большинство стран Европы для привитых граждан Украины открыты, несмотря на то, что она официально для ЕС в красной зоне. Каждая страна принимает сама решение. У меня сейчас много знакомых кто во Франции, кто в Испании или Португалии, Австрии, Бельгии и проблем нет. Просто некоторые разрешают вакцинацию или тест, а другие только после привики
 

Andr-ey

Новичок
Сообщения
4
В гости к брату по безвизу. На паспортном контроле могут попросить предъявить финансы или письмо-финансовую гарантию от принимающей стороны.
Если не деньги. Нужно ли иметь письмо-финансовую гарантию от принимающей стороны?
 
Верх