Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 354
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Просто Ниссан 2017 года и Ниссан 2003 - это абсооютно два разных Ниссана, к сожалению...
Альмера была хорошей моделью, простой и надежной. Но современный ниссан - это уже несколько другое, как мне кажется.
эхх...Не ожидать от сегодняшних ниссанов такого же качества?( Что изменилось? моторы стали хреновые, или все сразу?
Ладно, что посоветуйте?) Желательно по типу кашкая, мотор до 1.6, желательно SUV, можео просто вместительную, не старше 5 лет, до ≈16к €

Ну почему все так не любят французов?
за что их любить то?:) не знаю как современные, но машины до 2010 года, что пежо, что рено, что ситроэн это, как по мне, просто пластмасовые тазы на колесах) Удобством пользователя там даже не пахнет. То же самое для меня Hyundai, Skoda, VW, Opel и прочие из этого класса. Альмера хоть был надежный и простой, но он был еще и удобный при этом. Гольф 2001 года тоже был простой и надежный, но удобным он точно не был))
 
Последнее редактирование:

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
эхх...Не ожидать от сегодняшних ниссанов такого же качества?( Что изменилось? моторы стали хреновые, или все сразу?
Ладно, что посоветуйте?) Желательно по типу кашкая, мотор до 1.6, желательно SUV, можео просто вместительную, не старше 5 лет, до ≈16к €


за что их любить то?) не знаю как современные, но машины до 2010 года, что пежо, что рено, что ситроэн это, как по мне, просто пластмасовые тазы на колесах) Удобством пользователя там даже не пахнет. То же самое для меня Hyundai, Skoda, VW, Opel и прочие из этого класса. Альмера хоть был надежный и простой, но он был еще и удобный при этом. Гольф 2001 года тоже был простой и надежный, но удобным он точно не был))
У меня это была аллюзия к Рено:)
Обычно альянсы заключают, чтобы себе добавить ценности, а у Рено с Ниссаном что-то пошло не так, похоже.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
У меня это была аллюзия к Рено:)
Обычно альянсы заключают, чтобы себе добавить ценности, а у Рено с Ниссаном что-то пошло не так, похоже.
так и знал, что французы ничему хорошему не научат))
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Я работал с Ниссаном - не стоит брать Ниссан))
Следующее предложение - я работал с Фольксваген - не стоит брать Фольксваген. Закончится - я работал с Ламборджини - не стоит брать Ламборджини :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
После разочарования с запчастями ценой в отпуск, решился заменить текущую машину. Однозначно должен быть японец, удобный вместительный, простой в обслуживании, без лямбды за 500 евро и дебильной конструкции. Выбор пал на Ниссан, он у меня давно был (альмера 2003 года) и это самая удачная машина, которую мне удалось запомнить, поэтому ему я уже доверяю:) В итоге решились на Qashqai. Поискал поблизости и нашлась пара вариантов. Сегодня посмотрели первый и уже очень понравился. Машина у дилера ниссана стоит, на вид как новая, следов от исользования в салоне почти нет, а вот у дверных ручек заметны царапины как на моем Ауди 2004 года. Неужто так быстро царапается? Попросили скинуть что-то, и сделать ангебот хороший, сказал что может за 16500 отдать с сетом зимних колес с дисками.
Хотел спросить ваше мнение, цена-качество-пробег итд. соответствует нормальному? Хороший ли это ангебот?
Ну если мотор, который умрет через 100-150 тыс. устраивает то можно брать. 1,2 литра 116 лошадок. Серьезно?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Следующее предложение - я работал с Фольксваген - не стоит брать Фольксваген. Закончится - я работал с Ламборджини - не стоит брать Ламборджини :)
Нет, закончится: я работал - не стоит.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну если мотор, который умрет через 100-150 тыс. устраивает то можно брать. 1,2 литра 116 лошадок. Серьезно?
Я не говорил, что устраивает) В моторах я не особо разбираюсь, поэтому и решил спросить у тех, кто в теме, прежде чем торопиться с покупкой. По моему личному мнению, сегодня большинство моторов умирают через 100-150к, найти что-то достойное сложно, ине по крайней мере:)
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
универсалы я бы пропустил, не люблю их в управлении. Ездил в лизинге пару раз на опеле и VW, вообще не мое. SUV подойдет, можно обычный лимузин, только вместительный. Есть из тойоты какие-то хорошие suv или широкие лимузины?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 756
Я не говорил, что устраивает) В моторах я не особо разбираюсь, поэтому и решил спросить у тех, кто в теме, прежде чем торопиться с покупкой. По моему личному мнению, сегодня большинство моторов умирают через 100-150к, найти что-то достойное сложно, ине по крайней мере:)
Скажем, трёхцилиндровый мотор умрёт с большей долей вероятности.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Я не говорил, что устраивает) В моторах я не особо разбираюсь, поэтому и решил спросить у тех, кто в теме, прежде чем торопиться с покупкой. По моему личному мнению, сегодня большинство моторов умирают через 100-150к, найти что-то достойное сложно, ине по крайней мере:)
Ну не. Додж Челенджер, Форд Мустанг, Шевроле Камаро - в этих моторах я уверен. Ресурс у них заложен двойной, а то и тройной. Только я думаю расход Вас не порадует :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх