Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 413
Хз, по-моему наш i30 среднестатистический, а туксон - жип.
Абсолютно ненужный в Германии. Да к тому же еще и с маленьким багажником - в Фаэтоне у меня и то был больше чем в Туксоне. Причём у меня друг владеет Туксоном предыдущего поколения - тоже багажник мелкий, хотя он типа его брал, чтобы перевозить коляски, детские вещи. Родственник на новом Туксоне жаловался, что ездил недавно в Италию и кое-как вещи влезли в машину. Ну что могу сказать...SUV это всё-таки не универсал. Да и вещей ограниченное количество брать нужно 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
литрами измерять
ИМХО, довольно бесполезная информация. Чуть чуть приподнять полочку, где-то чуть изменить изгиб колесной ниши - и вот литры так и "сыпятся". А сколько ты мог чемоданов на пол багажника поставить, столько и дальше будешь ставить.
 
  • 👍
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 995
Абсолютно ненужный в Германии. Да к тому же еще и с маленьким багажником - в Фаэтоне у меня и то был больше чем в Туксоне. Причём у меня друг владеет Туксоном предыдущего поколения - тоже багажник мелкий, хотя он типа его брал, чтобы перевозить коляски, детские вещи. Родственник на новом Туксоне жаловался, что ездил недавно в Италию и кое-как вещи влезли в машину. Ну что могу сказать...SUV это всё-таки не универсал. Да и вещей ограниченное количество брать нужно 🤷‍♂️
Ну ты блин и сравнивать, Континентал с Акцентом 😃
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

ИМХО, довольно бесполезная информация. Чуть чуть приподнять полочку, где-то чуть изменить изгиб колесной ниши - и вот литры так и "сыпятся". А сколько ты мог чемоданов на пол багажника поставить, столько и дальше будешь ставить.
Ага, чуть более скошенная крыша багажника, чуть шире колесные арки, и фиг ты вообще что поставишь.
У нас тут подменный VW T-roc был, у него глубина того, что в этой модели по недоразумению называется багажником, 830. Так вот. Нифига. Нифига туда не влезало, в эти 445 л объема.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не без того, конечно. Но и просто объем в литрах - так себе показатель. В идеале - берешь что-то важное для себя из крупного, например коляску, и примеряешься.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Не без того, конечно. Но и просто объем в литрах - так себе показатель. В идеале - берешь что-то важное для себя из крупного, например коляску, и примеряешься.
Ну как тебе сказать... Ты на глубину багажников классических седанов посмотри, например...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сравнивать багажники разных кузовов вообще сложно. Особенно если непонятно какой груз планируется к перевозке.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 274
Сравнивать багажники разных кузовов вообще сложно.
В чем сложность? Есть размеры мин. ширины и глубины пола багажника. Есть объем в литрах. Есть уровень до линии окон.
Все, как мне кажется, проще некуда.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть уровень до линии окон.
Все, как мне кажется, проще некуда.
Вот, например, что дает значение "уровня до линии окон" в случае кузова универсал? По большому счету - ничего. Потому что, если чемодан чуть выше, то ничего страшного, пусть будет чуть выше окна. А в случае седана это уже не прокатит - либо крышка багажника не закроется, либо чемодан сомнет. В случае хэтчбека еще неоднозначнее - то ли закроется скошенная крышка, то ли нет.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 274
Вот, например, что дает значение "уровня до линии окон" в случае кузова универсал?
стандартный параметр придуманный не вчера, как правило это граница рекомендованного уровня тяжелых грузов.
А в случае седана это уже не прокатит
у седана нет такого параметра багажника вообще. Там же нет окон в багажнике.
В случае хэтчбека еще неоднозначнее - то ли закроется скошенная крышка, то ли нет.
это не отменяет высоту до окон. Крышка багажника же выше окон. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мы несколько по разному на вещи смотрим, судя по направлению темы дискуссии. Я оцениваю багажник с точки зрения - что туда можно положить практически - сколько и каких чемоданов, грубо говоря. И очень-очень грубо тут работает один линейный размер - глубина багажника.
А вы хотите оценить линеныйными значениями сводимых к объему и уже их сравнивать.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 274
Я оцениваю багажник с точки зрения - что туда можно положить практически - сколько и каких чемоданов, грубо говоря. И очень-очень грубо тут работает один линейный размер - глубина багажника.
Ну да, с чемоданами история отдельная, но вы правильно заметили, что чемоданы бывают разные и их можно положить и на бок и поставить и плашмя в два слоя, и вдоль и поперек багажника и т.д.
Мне кажется, чемодан не очень показательный багаж для реальной жизни еще и в том смысле, что крайне не часто надо везти именно много чемоданов. Хотя, у таксистов в аэропорту как раз чемоданы-чемоданы-чемоданы и немножко люди. 😁
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Ну да, с чемоданами история отдельная, но вы правильно заметили, что чемоданы бывают разные и их можно положить и на бок и поставить и плашмя в два слоя, и вдоль и поперек багажника и т.д.
Мне кажется, чемодан не очень показательный багаж для реальной жизни еще и в том смысле, что крайне не часто надо везти именно много чемоданов. Хотя, у таксистов в аэропорту как раз чемоданы-чемоданы-чемоданы и немножко люди. 😁
У нас содержимое багажника обычно состоит из:
- Нескольких пластиковых корзин для покупок (складные, но в магазин они едут, наполненные пластиковыми бутылками, а из - магазина - покупками),
- коляски (но у нас для поездок специальная супер-мега-мини, которую можно даже в самолет ручной кладью брать),
- рюкзака с младенческими аксессуарами.

Или:
- собака (все, с собакой в багажник практически ничего больше не помещается)

Но примерно раз в месяц-два багажнике едут 3 чемодана ;), коляска, рюкзак, и еще дофигилион всего)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Именно чемоданы - да, согласен. Лично для себя, как уже говорил, я в первую очеред оцениваю багажник по его глубине.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Немного запредельного еретичества :)

1659790381473.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх