Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
Просто признай, что БМВ это как Формула 1 в автоспорте :lol: Впереди всех остальных. Идея хорошая - в зависимости от погоды на улице можно цвет менять. Но выглядит пока очень паршивенько:lol: И это на машине под 80 штук)
В каком месте БМВ впереди всех остальных?... Ты ж вроде не работал на заводах БМВ, кто тебя тогда покусал?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Лучше бы в хороший дизайн вложились, тогда не нужно пытаться это замаскировать.
Дизайн это спорная штука. Но у Лексуса дизайн явно лучше чем у сегодняшних БМВ)))
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Каламбур: представил Рому в маске с Илоном Маском на заводе Фольца.
_103330503_musk3.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Ну конечно, другой алгоритм движка - теперь то нагрузка другая.
Странно, что даже когда я отпускаю педаль газа и машина катится под горку, мотор не глохнет почти. Просто работает на холостых. На той же скорости в той же ситуации без прицепа глохнет моментально.
Ждем пост Бориса,что с прицепом машина едет резвее и расход упал 🤣
Смех, вещь полезная, но тут смеха не было. Расход вырос и вырос побольше, чем я ожидал.
Причем разница с пустым и загруженным прицепом очень небольшая. Я из этого делаю вывод, что на расход влияет не столько вес прицепа (хотя я вез не очень много, если везти тонну, разница, конечно, будет), сколько "парусность" и то, что мотор не глохнет там где мог бы.
С разгоном, кстати, никаких проблем или "трудностей" нет. Учитывая мощность и из чего она состоит.
Я, как и пишут, все делал архи плавно и не ехал быстрее 110 (и то при обгонах только, а так 90-100).

P.S. Сегодня я еще раз экспериментировал с зарядом машины от мотора в движении. Зачем? Я ехал относительно быстро
и обороты (судя по расходу мгновенному) были и так высокими постоянно. Решил посмотреть что будет, если включить режим зарядки на такой скорости (140-150).
Результат такой: За 24 км пробега в таком режиме машина зарядилась на 10 км пробега на электричестве. Расход при этом стал больше чем в обычном гибридном режиме где-то на 0,7л. Думаю, что если бы ехал так дольше, расход на 100 км вырос бы на литр минимум. А может и больше. (Машина практически не сбрасывает обороты, даже с отпущенной, временами, педалью + нагрузка все же вырастает)
Не знаю, оптимальная ли это для зарядки скорость, возможно, что и нет, и надо ехать медленнее, но получается что разряженную до гибридного режима батарею можно зарядить километров на 60 электропробега, за +- 150 км пробега по трассе. Если я когда-то это проделаю, станет понятно сколько на это уйдет бензина/денег.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 307
Если я когда-то это проделаю, станет понятно сколько на это уйдет бензина/денег.
машина зарядилась на 10 км пробега на электричестве. Расход при этом стал больше чем в обычном гибридном режиме где-то на 0,7л.
Вот и считай: потратил 0,7л чтоб выиграть 10км. Итого расход 7л на сотню ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Вот и считай: потратил 0,7л чтоб выиграть 10км. Итого расход 7л на сотню ;)
:lol:
По идее, конечно, заряжать мотором не выгодно по сравнению с розеткой. И это задумано для специфических случаев, да.
Но сколько реально уйдет бензина, и какой режим такого рода зарядки оптимальный, еще предстоит выяснить. Наверно. :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
:lol:
По идее, конечно, заряжать мотором не выгодно по сравнению с розеткой. И это задумано для специфических случаев, да.
Но сколько реально уйдет бензина, и какой режим такого рода зарядки оптимальный, еще предстоит выяснить. Наверно. :)
Кстати надо более подробно посчитать. Денис по ходу не прав. Ты проехал 24км и потратил за эти км на 0,7л больше чем обычно или на 100км расход увеличился на 0,7?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 561
Кстати надо более подробно посчитать. Денис по ходу не прав. Ты проехал 24км и потратил за эти км на 0,7л больше чем обычно или на 100км расход увеличился на 0,7?

Расход увеличился на 0.7, то есть для подзарядки на 10 км потратилось:
0.7 / (100/24) = 0.17 л.
Получается 1.7л на сотню
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх