Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 161
Ага, ну и как у более современных машин музыка глушиться, когда навигация говорит или когда телефон звонит
Вроде как это стандартная настраиваемая опция во всех машинах с навигацией лет так много уже...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Вроде как это стандартная настраиваемая опция во всех машинах с навигацией лет так много уже...
Это когда стандартная голова с навигацией, у меня в ней только cd-проигрыватель был
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SergeiLego

Новичок
Сообщения
26
Уважаемые форумчане, день добрый. Подскажите, пожалуйста, вот какой вопрос. Присматриваю себе на покупку ~3 годовалый VW T-Roc на дизеле через автохаус/дилера. Продавцы предлагают гарантию 1 год от себя, про заводскую гарантию все молчат, как рыбы. Вопрос у меня такой: скажите, заводская гарантия на VW слетает при смене владельца? Или она меньше 3 лет?

P.S. Если вы почему-то считаете что VW T-Roc на дизеле ~2020 года выпуска отстой, напишите ваши аргументы.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 284
Если вы почему-то считаете что VW T-Roc на дизеле ~2020 года выпуска отстой, напишите ваши аргументы.
Почему вы выбрали эту машину?
Расскажите, будет проще предложить подумать о чем то ещё или хотя бы сравнить с чем-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
P.S. Если вы почему-то считаете что VW T-Roc на дизеле ~2020 года выпуска отстой, напишите ваши аргументы.
Я брал в прокате TRoc,в самом жире, был дизель, R-line и тд, пробег не машине изначально был около 12к, т.е. свежая машина. Было нас трое, двое взрослых и 1 ребенок.
Минусы:
- Да, это современный Фольц, значит, проблем в софте можно ждать откуда угодно (у нас не сработала кнопка запирания дверей и ребенок на скорости 120 открыл дверь :) )
- Она ужас как маленькая. Т.е. вот мы даже не детское кресло, а бустер положили, а места для ребенка крайне мало остаётся. Ну и багажник там, скажем так, чистая формальность. Но это, скорее не минус, а просто вот такая машина. Если вас вы планируете кататься вдвоем, и вас размеры багажника не смущает, то ок
- на скорости свыше 130 (понятно, что дизель) она ревет как самолёт, надо громко разговаривать, чтобы слышать пассажиров.
- на такой скорости ехать на ней крайне неприятно (лично мне), в повороты она выходит неуверенно. Я скидывал скорость на автобанах, боялся, что не впишемся на ней

Плюсы:
Это современный авто со всеми плюшками (зависит от конфигурации):
Цифровой кокпит
Всякие системы помощи водителю
Водителю сидеть удобно, все под рукой.
Дизель будет кушать мало
С дурацкими парковочными узкими местами на такой машинке будет поприятнее парковаться, чем на более больших
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
А этот довод на купру распространяется? (если не ошибаюсь это часть сеат, а сеат это VW group)
Это в меньшей степени распространяется на Порше :)
Единственный плюс, который я вижу в Сеате/Шкоде. По идее, им всякие новые плюшки достаются чуть позже, нежели чем самому Фольцу и Ауди. Наверное (но это неточно), эти системы должны как-то быть улучшены, хотя бы с точки зрения софта. И на Сета/Шкоду та же цифровая приборка долнжа ставиться после всяких там багов. Но это неточно. Чисто предположение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 284
этот довод на купру распространяется?
Конечно да. Как и на все вообще бренды группы. Только, как правильно писали выше, иногда с некоторой задержкой. Но иногда.
Одинаковые запчасти (коих море) имеют вообще одинаковые номера.
Сеат это испанский vw, так же как шкода - чешский.
Никаких чудес тут к счастью, или к сожалению нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiLego

Новичок
Сообщения
26
Почему вы выбрали эту машину?
Расскажите, будет проще предложить подумать о чем то ещё или хотя бы сравнить с чем-то.
Для семьи из 3 человек. Ребенку 3.
Машина небольшая, но и не крошечная совсем. Ездить впятером на ней не планируем, поэтому пока ребенок не подрос, много места сзади не нужно. Багажник небоольшой, но 2 -- 2,5 чемодана вещей должно влезть с учетом того, что днище багажника можно установить в 2 положениях (поввыше-пониже).
При разумной цене привлекает наличие систем-помощников типа адаптивного круиз-контроля, удержания в полосе и тп.
Покатался на тест-драйве и с инструктуром на занятиях, когда российские права переделывал. В целом понравилось.
Из комментариев выше и из личного ощущения пока смутила шумность машины на скоростях.
В РФ ездил на Hyundai Creta -- меня она всем устраивала, поэтому в первую очередь присматривался к чему-то подобному.
Кроме T-Roc глаз упал на Hyundai Tucson. Нашел симпатичный априант у оф. дилера в хорошей комплектации, но на бензиновом движке и 177 л.с. Боюсь, жрать будет, как не в себя. Но машина понравилась, спору нет. Она явно потише дизельного T-Roc будет.

Вариант с Hyundai еще привекателен тем, что за адекватную доп. плату можно купить расширение заводской гарантии на след. 3 года. Но это +3 тыс евро к цене T-Roc. Обе машины 20-го года.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiLego

Новичок
Сообщения
26
Я буду рад, уважаемые собеседники, если вы сможете предложить какие-то другие варианты, про которые я не подумал в силу незнания местного рынка авто.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
Для семьи из 3 человек. Ребенку 3.
Поверьте, это машина не для семьи. Там второй ряд,, на самом деле, постольку-поскольку. Тем более для 3х летнего ребенка нужно будет не бустер, а нормальное кресло.По ощущениям, гольф вместительнее, чем TRoc. У TRoc изначально была позиция - молодежный авто для пары.
Кроме T-Roc глаз упал на Hyundai Tucson
Ну это разного класса машины прям.
вы сможете предложить какие-то другие варианты
Вы скажите, что нужно от машины и какая стоимость, новая машина или нет. Мы тут вам вариантов накидаем
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 603
Не очень понятна идея выпендрежной машины для двоих как семейного авто. Тот же Гольф или уж тем более Октавия гораздо лучше подходят.

Всё электронные помощники на всем VAG одинаковые, у T-ROC нет ничего особого.

Более того, 4-ая Октавия поновее будет и на ней будет не только все тоже самое, но лучше работающее, но и ещё Head-Up дисплей, к примеру.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 603
Минусы:
- Да, это современный Фольц, значит, проблем в софте можно ждать откуда угодно (у нас не сработала кнопка запирания дверей и ребенок на скорости 120 открыл дверь :) )
- не понятно откуда такой скепсис по поводу софта. У нас в семье уже 4-ая Шкода подряд, сейчас у меня навороченный почти полностью 3-х летний Суперб - и я ни разу ни на одной машине никаких глюков не словил....
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SergeiLego

Новичок
Сообщения
26
Вы скажите, что нужно от машины и какая стоимость, новая машина или нет. Мы тут вам вариантов накидаем
Кроссовер среднего размера -- люблю сидеть повыше. Hyundai SantaFe, Skoda Kodiaq кажутся уже черезчур великоватыми. Гольф пробовал -- чувствую себя, как в ванной, простите, никого не хочу обидеть. Не чахлый, но спорткар не нужен, Creta в РФ была 123 л.с. чахлой ее не назвать, но меньше не хотелось бы. Багажник Cretы был достаточен. В туксане кажется даже больше, чем нужно.

Бюджет -- в диапазоне 25-28 т евро. Хочется, конечно машинку посвежее в районе 3 лет во избежание излишнего геммороя. Дизель или бенз -- не так важно, но всегда хотелось дизельную.

Ну и длинные каравеллы типа Octavia combi скорее нет, чем да. На них уже парковать не так весело.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 603
Вопрос у меня такой: скажите, заводская гарантия на VW слетает при смене владельца? Или она меньше 3 лет?
- нет, не слетает. Стандартная 2 года, при покупке можно докупить еще 1, 2 или 3 года (те будет либо 3, либо 4, либо 5) - все это переносится на всех последующих владельцев. И в любом случае до 5-ти лет есть куланц, когда VW оплачивает до 70% стоимости детали и до 30% стоимость работ, если машина всегда обслуживалась у офф дилера
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
- не понятно откуда такой скепсис по поводу софта. У нас в семье уже 4-ая Шкода подряд, сейчас у меня навороченный почти полностью 3-х летний Суперб - и я ни разу ни на одной машине никаких глюков не словил....
потому что знаю, как этот софт делается у VW в целом, какие компании делают софт (есть такие бравые ребята - eSolutions, с их стороны часто косяки), видел, какие глюки есть на новых машинах. VW Golf новый, VW TRoc, VW Passat у шефа. Всё машины относительно новые 2-4 года им.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 603
Не чахлый, но спорткар не нужен, Creta в РФ была 123 л.с. чахлой ее не назвать, но меньше не хотелось бы
- вы не сравнивайте амосферные лошади Креты с турбо-лошадками VW - это рельно две больше разницы. Плюс в Германии редко когда нужна мощность (разве вы любитель жарить 180+ по автобану)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх