Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А насчет тойоты - я считаю они жёстко профукали момент когда надо было предлагать чисто электрички.
И даже плагин-гибридов всего два, один из которых старый и странный.
Я очень надеюсь, что они в ближайший год приятно удивят, иначе они потеряют неслабую часть рынка, который растет как на дрожжжжжах.
Растет он на "дрожжах" в основном только там, где государство тянет его за уши изо всех сил обеими руками, давя при этом так же усиленно машины с ДВС.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 001
Растет он на "дрожжах" в основном только там, где государство тянет его за уши изо всех сил обеими руками, давя при этом так же усиленно машины с ДВС.
вся европа тянет за уши? Ну ок. Пусть так.
Штаты тоже тянут? Там тоже растет прилично очень, хотя там топливо дешевое.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
вся европа тянет за уши? Ну ок. Пусть так.
Штаты тоже тянут? Там тоже растет прилично очень, хотя там топливо дешевое.
А разве не тянет? :)
В штатах электричество еще дешевле, плюс у многих свои дома и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 001
А разве не тянет? :)
В штатах электричество еще дешевле, плюс у многих свои дома и т.п.
я бы сказал стимулирует. 10 тыс ойро в подарок много где предлагают?
В Европе тоже много у кого свои дома/пол дома/райен хаус/парковка крытая с электричеством, которое или есть или подвести можно еще и за это подведение плюшки дают. :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Стимулирует, тянет - разница не велика как по мне. Плюс налоги, плюс парковки.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Тойоты делали ставку на водород. И похоже прогадали. Прорыва в технологии в этом направлении не произошло. А принцип который они используют в Мирае к сожалению убог...хотя мне сама идея заправки водорода за минуту больше нравится чем зарядка автомобиля пару часов...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 001
Тойоты делали ставку на водород. И похоже прогадали.
и они и хёнде.
Они не прогадали, в Японии эта тема поперла, если верить тому что пишут. Там и заправок этих стороят дофига и машин продается все больше.
Водород пока в Европе "душат" ну или не дали развиваться, если другими словами.
Читал, что немцы считают что это тема, да но для поездов (уже ездят прям сегодня) и грузовиков.
Чем легковые хуже? Тем что не немецкие, видимо. :( ?‍♂️
хотя мне сама идея заправки водорода за минуту больше нравится чем зарядка автомобиля пару часов.
ну да 5 кг на 800 км. Приятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 001
Стимулирует, тянет - разница не велика как по мне.
ну двс не запретили же. Производители сами уже все поняли и в один голос кричат что будущее за электро.
Помимо экологии это же совершенно другие впечатления/ощущения/управляемость/центр веса/стоимость и необходимость в ТО
и т.д.
С батареями вопрос несколько открыт но везде пишут, что отработавшая в авто батарея еще кучу лет может работать дальше как накопитель
для сонечных батарей в домах и т.д. и т.п. Там совсем другие нагрузки, и то что для машины стало "не очень" при нагрузке в квартире будет "за гланды". По этой причине их отлично готовы покупать те кто солнечными системами занимается.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
@Boris ...может замутим из твоего гибрида? ?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
@Boris ...может замутим из твоего гибрида? ?
Зови @Dark_Jones !
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 385
А смысл? У него все равно вонваген получится, что не дай на прокачку)
а я бы поглядел...

cattouch
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Первая несчитово. При таком раскладе можно тупо прицепить сзади вонваген китикета и джона и ехать в путешествие - вообще проблем не вижу.
А в других туалета нету...
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх