Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А что не так? Есть закон - они его исполнили... Не понимаю суть претензии если честно.
Есть закон, они его нарушили. Получили штраф. Не понимаю суть твоего непонимания, если честно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Они его нарушили потому что сговорились остановиться в развитии технологий и не улучшать их дальше? Интересно. То есть они настолько уверенны что японцы, корейцы их не обгонят? Однако...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Многоточия это всхлипывания....
Сегодня должен был приехать мой Ford Focus.... Я уже дочке сказал, что заберу её сегодня на машине... Позвонили, говорят... ваша машина осталась лежать на автобане.... они её отвезли в Веркштадт... с мотором что-то... 7 недель говорят. Машина где-то под Нюрнбергом.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Многоточия это всхлипывания....
Сегодня должен был приехать мой Ford Focus.... Я уже дочке сказал, что заберу её сегодня на машине... Позвонили, говорят... ваша машина осталась лежать на автобане.... они её отвезли в Веркштадт... с мотором что-то... 7 недель говорят. Машина где-то под Нюрнбергом.
Подождите-подождите. НОВАЯ машина? Сломалась????
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Подождите-подождите. НОВАЯ машина? Сломалась????
НОВАЯ!! Сначала позвонил водитель, говорит у вас лампочка горит, что масла мало, я проверил, масла достаточно. Но я так не поеду, отвезу в сервис. Говорит, фигня наверно какая-то, в сервисе сбросят и всё.
А через час позвонили из фирмы-доставщика и говорят, что в сервисе сказали "серьёзная проблема с мотором" и ждать скорее всего около 7 недель.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ппц, у меня на работе вчера коллега шутила "о, форд, про них говорят "туда на своем форде, обратно на поезде" (mit dem Ford fort, mit dem Zug zurück). Дошутились, блин...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
То есть машина через 7 недель будет вроде новая, но уже не новая? Фигня какая-то...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
То есть машина через 7 недель будет вроде новая, но уже не новая? Фигня какая-то...
Ну вот так. Она уже ж моя, с моими номерами где-то там под Нюрнбергом. Теоретически, если б я не стал брать Haustürlieferung такая фигня могла бы случиться и со мной по дороге из салона. Вообще фигня, первая в жизни "своя" машина и сразу такой сюрприз.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
Ну вот так. Она уже ж моя, с моими номерами где-то там под Нюрнбергом. Теоретически, если б я не стал брать Haustürlieferung такая фигня могла бы случиться и со мной по дороге из салона. Вообще фигня, первая в жизни "своя" машина и сразу такой сюрприз.
А они не сказали что конкретно собираются делать с машиной? Замена двигателя или что-то ещё ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Ну вот так. Она уже ж моя, с моими номерами где-то там под Нюрнбергом. Теоретически, если б я не стал брать Haustürlieferung такая фигня могла бы случиться и со мной по дороге из салона. Вообще фигня, первая в жизни "своя" машина и сразу такой сюрприз.
Сюрприз с новой машиной это вообще что-то честно говоря невероятное...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ппц, у меня на работе вчера коллега шутила "о, форд, про них говорят "туда на своем форде, обратно на поезде" (mit dem Ford fort, mit dem Zug zurück). Дошутились, блин...
Только даже "туда" не удалось доехать.

А можно другую машину получить вместо этой? А то эта уже ремонтная будет ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А они не сказали что конкретно собираются делать с машиной? Замена двигателя или что-то ещё ?
Неа. Тут несколько прокладок: водила, фирма доставщик, Sixt у которого я купил авто. Sixt уже просто говорит, техническая проблема, свяжемся с вами, когда получим информацию
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Только даже "туда" не удалось доехать.

А можно другую машину получить вместо этой? А то эта уже ремонтная будет ?
Фиг знает, я ж машины ещё никогда до этого не покупал. Эта получается уже с "моими" номерами. С другой стороны, там что-то было про договор, который начинается с момента передачи машины, с третьей стороны отказываться от договора уже поздно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Фиг знает, я ж машины ещё никогда до этого не покупал. Эта получается уже с "моими" номерами. С другой стороны, там что-то было про договор, который начинается с момента передачи машины, с третьей стороны отказываться от договора уже поздно.
Ну как бы Вам подменный автомобиль на эти 7 недель как бы положен...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
Фиг знает, я ж машины ещё никогда до этого не покупал. Эта получается уже с "моими" номерами. С другой стороны, там что-то было про договор, который начинается с момента передачи машины, с третьей стороны отказываться от договора уже поздно.
номера - фигня,акт приема-передачи не подписан еще.
А если б вы приехали забирать,а там царапина во всю длину?
Я тоже когда покупал машину,то ехал забирать ее с номерами,т.е. она была на меня оформлена,но я ее еще не получил.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Не совсем понятно. Если в контракте стоит "новая", то машина, которую они собираются в сервисе ремонтировать уже точно не новая будет. За эти 7 недель они могут там и салон обос*ать и царапинами украсить и много еще чего. Я бы попросил заменить, или вернуть часть денег.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Так вот зачем в Германии адвокатская страховка... ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх