Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обычная немецкая жизнь...

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 688
Вообще, дискуссии между собачниками и не-собачниками часто напоминают битву остроконечников с тупоконечниками
Вот поэтому у меня всегда были попугаи (собака жены не считается)). Попугаи хоть песенки петь могут))
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 980
Но я однозначно на стороне прав тех, кто требует, чтобы к ним не приставали посторонние: хоть люди - хоть звери.
Собачники имеют право на существование, но и не-собачники - тоже.
Так ну я с этим не спорю собственно. Говорю ж, мы никого не трогаем.

Кстати, с «той стороны» тоже бывает неадекватная реакция. Когда без повода начинают вопить. Тоже хотелось бы адекватности. Так как-то ни с того, ни с сего мужик пнул мою собаку, так как ему показалось, что она слишком близко подошла. Я тогда был молод и горяч, поэтому мудак получил по печени. Потом обходил нас.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 980
В лесу-то ладно, а вот газоны в городе это просто сплошные какашки.
Ну, в пределах жилой застройки мы убирали за собакой, поэтому мы тут не при делах.
А то собачники кивают на шашлычников, шашлычники на собачников, а мудаки по факту и те и те.
Что и требовалось доказать. Никого не оскорблял, и нате получите.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Ну, в пределах жилой застройки мы убирали за собакой, поэтому мы тут не при делах.

Что и требовалось доказать. Никого не оскорблял, и нате получите.
Я ж не вас лично, а тех кто считает что ему можно мусорить потому что кто-то тоже мусорит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 980
Я ж не вас лично, а тех кто считает что ему можно мусорить потому что кто-то тоже мусорит.
Нуу я считаю, что в лесу больше вреда от пластика и иже с ним, чем от собачьих фекалий. В какой-то степени подпадаю под определение.
В городской среде - вопросов нет, надо убирать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 980
Вот поэтому у меня всегда были попугаи (собака жены не считается)). Попугаи хоть песенки петь могут))
Попугаи крутые. И кстати могут быть довольно сообразительными. Плохо, что они внезапно смертны. :(
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 688
Попугаи крутые. И кстати могут быть довольно сообразительными. Плохо, что они внезапно смертны. :(
Ну большие попугаи подольше уж живут, нежели волнистые. Хотя и волнистые нормально доживают до лет 12.
А так да, если с ними заниматься, то и болтать будут, и песенки петь.

Мы с женой кайфовали, когда гуляли по Дюссику, а в центре города на березе сидел ожереловый попугай и горлопанил) у нас в России такой же наглый тип был
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
Мы с женой кайфовали, когда гуляли по Дюссику, а в центре города на березе сидел ожереловый попугай и горлопанил
Не сильно разбираюсь в породах попугаев ) , но да: тут у нас их в парках - да и просто на деревьях в центре - полным-полно!
Такие стаи красивые! )
Но я думала - это всё волнистые попугаи: выглядят так )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 688
Не сильно разбираюсь в породах попугаев ) , но да: тут у нас их в парках - да и просто на деревьях в центре - полным-полно!
Такие стаи красивые! )
Но я думала - это всё волнистые попугаи: выглядят так )
Волнистые, все же, вряд ли выживут на улицах при таком климате. А так полно таких:

Psittacula_krameri_-Hong_Kong_-front_-male-8.jpg
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 980
Ну большие попугаи подольше уж живут, нежели волнистые. Хотя и волнистые нормально доживают до лет 12.
А так да, если с ними заниматься, то и болтать будут, и песенки петь.

Мы с женой кайфовали, когда гуляли по Дюссику, а в центре города на березе сидел ожереловый попугай и горлопанил) у нас в России такой же наглый тип был
Я на своего волнистого наступил :(
Травма на всю жизнь.
 
  • ☹️
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 688
Я на своего волнистого наступил :(
Травма на всю жизнь.
Ой беда... Мой самый первый сперва в борщ горячий залетел - покушать решил, а потом не углядели и на улицу через балкон улетел...
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Ой беда... Мой самый первый сперва в борщ горячий залетел - покушать решил, а потом не углядели и на улицу через балкон улетел...
У меня в детстве волнистый был. Он водку.. нет не пил, нюхал. Он над рюмкой наклонялся, делал вдох, и отрубался на 1-2 минуты. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 11 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 633
Волнистые, все же, вряд ли выживут на улицах при таком климате. А так полно таких:

Посмотреть вложение 3405
в Афинах зимой летали стаи волнистых :( аж жалко было: на улице холодно,а я помню как со своими носился чтоб им не холодно было и не продуло.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В Риме толпы попугайцев в пиниях пищат и копошатся. Прикольно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
Вот и такая обычная жизнь в Германии - в середине декабря:

5F630EAD-F362-486B-8FD7-E5A9326FA687.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 15 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Угадайте страну и город)
Посмотреть вложение 3391

И да, сколько я не гулял по Москве в центрах, не было валяющихся шприцов. Борис, ну серьезно, мы понимаем вашу особенную любовь к России, но всё же...
Потому что все шприцы во дворах и подъездах жилых домов. Я жила как раз в центре в районе Тверской и для жителей это была громадная проблема, пока не разрешили закрывать дворы. И то это не совсем помогает.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 584
Говорите, медленно у нас тут работают.
Вот анекдот прислали в тему:

1608908342170.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users
Верх