Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обычная немецкая жизнь...

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Ну типа почему бы и нет? В Бремене и Дрездене тоже нет урн. Я не раз видел, что люди убирают в карман или сумку. Мне кажется, это правильно.
Если в нашем городке есть специальные урны в общественных местах, как-то с трудом верится, что того же нет в Дрездене или Бремене. Скорей всего, Вы не обращали внимания.
Убирать фекалии в карман - имхо, перебор. Это не фантик от конфеты (если что, мы доносили до бака, хоть и не по пути).
Я считаю, что должна наличествовать соответствующая инфраструктура. Например, в Бибирево у нас была целая оборудованная площадка для выгула.
Не любил именно за ровный слой кала на любом газоне, в любом парке, лесе в Мск и округе. Я вообще не очень собак люблю.
А тут как не соберешься с детьми строить иглу, крепость или снеговика -- и они в г..., и ты в г...
В лесу, честно скажу, не убирал за собакой: не вижу смысла. Лес - он на то и лес, там своих какашек полно, в Балашихе постоянно лосиный помёт встречал, например. Плюс характер подстилающей поверхности (высокая трава, опавшая листва, низкорослый кустарник, грязь и и.д.) делают процесс сбора трудоемким и неэффективным. К тому же первым же дождем все смоет.

Но это ладно, у меня всегда вызывали недоумение громогласные речи по поводу того, как собачники все засрали и отсутствие таковых относительно последствий шашлыков и иже с ними. У нас в лесу была просто беда с этим: куча пластиковой посуды, оставленных мангалов, пакетов, бумаги и тому подобного. И если кал самоликвидируется через время, это все богатство остаётся лежать надолго. Мы в итоге, кстати, именно собачниками собрались и лес основательно убрали в приличном радиусе. Так что я наоборот собачников отношу к довольно адекватной прослойке общества.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так что я наоборот собачников отношу к довольно адекватной прослойке общества.
Я нет :), по крайней мере в вопросе собак. Но, я бы не хотел прям сильно спорить -- у меня один из лучших друзей в Мск собачник, тоже не убирает (ну не в карман же класть).Так что я далёк от того, чтоб реально к людям хуже относиться из-за того, что они собачники. Мы с ним на эту тему уже не мало ругались/взаимно троло-л-ло. Я себе примерно представляю дискуссию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
у меня всегда вызывали недоумение громогласные речи по поводу того, как собачники все засрали и отсутствие таковых относительно последствий шашлыков и иже с ними.
Это Вы избирательно слышите )) я, например, гораздо чаще слышу (вполне обоснованные) проклятия по поводу:
просто беда с этим: куча пластиковой посуды, оставленных мангалов, пакетов, бумаги и тому подобного.
- и сама ненавижу эту, последнюю категорию свиней ?

Мы в итоге, кстати, именно собачниками собрались и лес основательно убрали в приличном радиусе.
(y)

Так что я наоборот собачников отношу к довольно адекватной прослойке общества.
А мне почему-то кажется, что идиоты и адекватные распределены среди «собачников» и не-собачников точно так же равномерно, как и в любом ином срезе общества ))

Просто, при наличии, как в Германии, цивилизованных правил (в том числе по части собаководства) - идиоты чаще вынуждены маскироваться и «косить» под нормальных... и это хорошо! :)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Вообще, дискуссии между собачниками и не-собачниками часто напоминают битву остроконечников с тупоконечниками.
При этом часто забывается, что и любители, и не-любители собак имеют одинаковое право на существование... но, поскольку комфорт тех и других часто взаимоисключающ - необходимы правила и их соблюдение.

Но вот удивительная вещь: своему ребенку мало кто позволит приставать к «чужим дядям и тётям», а собаке - сколько угодно!.. на просторах нашей необъятной исторической родины, конечно.
Ибо в цивилизованном месте принято помнить о том, что «моя свобода махать руками заканчивается там, где начинается нос моего собеседника» - равно как и моя свобода выгуливать собаку, тигра, жирафа и т.д. (нужное подчеркнуть) без поводка и намордника заканчивается там, где есть другие люди.

@Michael_244 , Вы не согласны?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
своему ребенку мало кто позволит приставать к «чужим дядям и тётям»,
Зато если прописать пинка чужой собаке истерить будет только ее хозяин, а вот если чужому ребенку, то на тебя набросятся все окружающие...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Вообще, дискуссии между собачниками и не-собачниками часто напоминают битву остроконечников с тупоконечниками.
При этом часто забывается, что и любители, и не-любители собак имеют одинаковое право на существование... но, поскольку комфорт тех и других часто взаимоисключающ - необходимы правила и их соблюдение.
Вопрос в том, что я в принципе никого не трогаю и не лезу со своими пристрастиями. Я ж никого не призываю завести собаку.

Касаемо остального - я вроде нигде не утверждал обратного. Мой спаниель на прогулке занят исключительно поиском мышей в траве и изображением из себя охотника. Агрессию может проявить к пьяным, обдолбаным или если к нему будут тянуть руки. Ну и хозяев будет защищать. Так что ни на чью свободу мы с песелем не претендуем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Зато если прописать пинка чужой собаке истерить будет только ее хозяин, а вот если чужому ребенку, то на тебя набросятся все окружающие...
Гм... как-то я слабо представляю себе того решившего-покончить-счеты-с-жизнью, который пнёт Рому-Лосика... ;)

А если серьёзно: с чего пинать собаку, если она воспитана, никого не трогает - и в людном месте чинно-благородно топает рядом с хозяином на поводке, как это и принято в Германии?.. Не, ну есть, конечно, и такие дебилы - но это уж... см. выше насчет идиотов...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Всяких питбулей и прочих откровенно бойцовских пород я не видел вообще ни разу.
От тут я солидарен. Бойцовые породы - имхо, вообще не предназначены для домашнего содержания. Повыбыв бы дебилов, которые заводят таких собак, понятия не имея, как с ними работать и воспитывать. А потом оно кидается на прохожих. Кстати, к серьёзным служебным породам это тоже относится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Вот собаки в Германии, себя именно так и ведут. И отношение к ним и их хозяевам сильно изменилось в лучшую сторону
именно по этой причине.
Блин, столько пушистых пёсычей в Германии не пустили ко мне, чтобы я их погладил! Из этих ваших приличий. И я теперь знаю, кто в этом виноват! :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не, ну есть, конечно, и такие дебилы
И их много. Одни хотят дать пинка, другие тянут руки...
Бойцовые породы - имхо, вообще не предназначены для домашнего содержания
Ну, если уж быть совсем точным, то для домашнего содержания разве что декоративные размером с кошку предназначены. И то, еще как посмотреть.
не пустили ко мне, чтобы я их погладил
А вы попробуйте хозяина спросить. Может и разрешит.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
А если серьёзно: с чего пинать собаку, если она воспитана, никого не трогает - и в людном месте чинно-благородно топает рядом с хозяином на поводке, как это и принято в Германии?..
Как-то в Мюнхене в Олимпийском парке к нам с женой вовсе не чинно-благородно прибежал здоровый такой пушистый красавец (породу не знаю), чтоб его погладили и поиграли. Да это был самый счастливый день в моей жизни! (После того, конечно, когда я в Ашане нашёл тележку с десятью рублями в замке).
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Я ж никого не призываю завести собаку.
Так и Вас никто не призывает от собаки отказаться! :p

Очаровательные создания! Фото в студию:


Агрессию может проявить к пьяным, обдолбаным или если к нему будут тянуть руки.
Вы полагаете это допустимым? Я - нет.
Предлагаю дальше не углубляться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
А вы попробуйте хозяина спросить. Может и разрешит.
Да ну я уж не буду приставать к людям :) Понятно, что они не знают, как я отреагирую, поэтому оттягивают. Но иногда удаётся подружиться с собакеном.
Например, вот наш первый немецкий друг:

FACA3F37-8CC8-4F2C-AFBB-11D10611B2CB.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Как-то в Мюнхене в Олимпийском парке к нам с женой вовсе не чинно-благородно прибежал здоровый такой пушистый красавец (породу не знаю), чтоб его погладили и поиграли. Да это был самый счастливый день в моей жизни!
Что касается лично меня - то, как уже сказано, я собак не особо боюсь, и мне не слишком мешает, если подбегает не-агрессивная собака. Гладить чужую собаку не стану (ибо и это полагаю неадекватным: будь я владелицей - никому чужому не разрешила бы трогать моего пса), но и особо шарахаться не буду.

Но я однозначно на стороне прав тех, кто требует, чтобы к ним не приставали посторонние: хоть люди - хоть звери.
Собачники имеют право на существование, но и не-собачники - тоже.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Вы полагаете это допустимым? Я - нет.
Предлагаю дальше не углубляться.
Ну так я ни не говорю, что я это поощряю, тем более, что не известно, чего ожидать от пьяного человека. Я к тому, что собака в большинстве случаев никого не трогает, если ее или меня не трогают.

Правда, предыдущий спаниель был слишком добрый и мог лащиться к прохожим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Но это ладно, у меня всегда вызывали недоумение громогласные речи по поводу того, как собачники все засрали и отсутствие таковых относительно последствий шашлыков и иже с ними. У нас в лесу была просто беда с этим: куча пластиковой посуды, оставленных мангалов, пакетов, бумаги и тому подобного. И если кал самоликвидируется через время, это все богатство остаётся лежать надолго. Мы в итоге, кстати, именно собачниками собрались и лес основательно убрали в приличном радиусе. Так что я наоборот собачников отношу к довольно адекватной прослойке общества.
Кал не настолько быстро самоликвидируется, как его пополняют. А зимнее вообще ждет до весны. В лесу-то ладно, а вот газоны в городе это просто сплошные какашки. И вообще, надо не на других пальцем показывать и меряться кто больше гадит, а самим не мусорить. А то собачники кивают на шашлычников, шашлычники на собачников, а мудаки по факту и те и те.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И тут мне почему-то вспомнилось требование кемпингов приезжать со своими ночными горшками
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх