Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обычная немецкая жизнь...

Boris

Участник
Сообщения
19 343
Факт, что в центре Москвы такого не нет.
1607277238401.png
1607277275470.png
1607277300738.png
Это первое что попалось в поиске. ;)

Ну и Анекдот, как без него:
Заходит поверяющий генерал в казарму.
На тумбочке стоит дневальный.
Далее диалог:
- Здравствуй солдат! Как служба? Отвечать коротко и понятно!
- Здравия желаю тов. ген. Служба идет.
- А чем так воняет?
- Не могу знать, до вас не воняло!
- o_O Ты что охренел?! Почему вон там в углу пыльно возле плинтуса?!
- Не могу знать, как говорят, "свинья, она всегда грязь найдет"..
:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 343
такого, как в Дюсселе - нигде не видела
Мы были в Дюссельдрофе "на денек" года полтора назад +-.
Встречался там с коллегой ну и потом в аэропорт его подвез.
По первому впечатлению, город я бы сказал, не такой красивый, может быть, как другие известные, но грязи я правда, не помню.
Возможно, как-то связано это с тем что его же очень сильно разбомбили в свое время.
Может меньше оставшегося шарма, провоцируют?
Вот пара фоток, из вашего города. Вроде нет мусора :) Не знаю это самый центр или не самый?
1607278346540.jpeg
1607278392558.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Мы были в Дюссельдрофе "на денек" года полтора назад +-.
Встречался там с коллегой ну и потом в аэропорт его подвез.
По первому впечатлению, город я бы сказал, не такой красивый, может быть, как другие известные, но грязи я правда, не помню.
Возможно, как-то связано это с тем что его же очень сильно разбомбили в свое время.
Может меньше оставшегося шарма, провоцируют?
Да, я тут где-то уже рассказывала: когда-то, ещё до переезда, бывала здесь пару раз туристически - ну вообще ни о чём :roll:
А для жизни - отличный город, не зря он в мировых рейтингах в первую десятку входит.
Ну и так, для прогулок и «для души» - весьма неплох, просто места надо знать ))

Вот пара фоток, из вашего города. Вроде нет мусора :) Не знаю это самый центр или не самый?
Самый-пресамый :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Мы были в Дюссельдрофе "на денек" года полтора назад +-.
Встречался там с коллегой ну и потом в аэропорт его подвез.
По первому впечатлению, город я бы сказал, не такой красивый, может быть, как другие известные, но грязи я правда, не помню.
Возможно, как-то связано это с тем что его же очень сильно разбомбили в свое время.
Может меньше оставшегося шарма, провоцируют?
Вот пара фоток, из вашего города. Вроде нет мусора :) Не знаю это самый центр или не самый?
Посмотреть вложение 3389
Посмотреть вложение 3390
Там в канале что-то белое плавает!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Сначала или с конца? :) если сначала,то, видимо, канадские и швейцарские города его так зажали,что и не видно совсем :)

Например:

По многим рейтингам - стабильно в 1-й десятке.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я тоже видела как убирают. И еще не видела такого засилия говна на газонах, как в Питере. За каждой собакой конечно не слежу.
Тут бывают несознательные, но их в разы меньше. Согласен на 100500% с вами.
В РФ я люто собачников ненавидел. А здесь, замечаю, вполне доброжелательно стал относиться. Я здесь вообще ещё ни разу не видел, чтоб не убрали. Какахи видел, а чтоб в процессе ни разу. А я поначалу особенно очень внимание обращал.
Собачники, не убирающие, за своими животными это наверно единственныц тип людей, который меня прям бесит. Ко всем остальным я супертолерантен (ну может, ещё к тем, кто с сортировкой мусора не разобрался не очень).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 343
В РФ я люто собачников ненавидел.
(y) (y) (y)
А здесь, замечаю, вполне доброжелательно стал относиться.
на меня в Германии собака вроде один раз всего лаяла, и то там получилось, что я в подъезд зашел, а она выходила с хозяйкой и испугались мы от внезапности оба и я и собака.
Я вообще практически не слышал, чтобы собаки гавкали.
У нас правда в подъезде, на 1-м этаже собака живет и иногда днем, когда она одна остается, она может выть долго.
Во тогда, да "руки тянутся к пистолету". Но в целом, намного от них меньше неудобств чем в РФ.
особенно нравится, что когда идешь по улице и навстречу кто-то с собакой, то он ее от тебя как-бы закрывает собой,
поводок в противоположную руку и сама собака часто такой взгляд извиненно-не-при-делашный делает ?(y)



Никогда не лезет понюхать или типо того.
В РФ один раз был случай, когда я прибежавшему хозяину сказал прямо в глаза, что в след. раз если повторится то, что произошло,
я собаку застрелю. Судя по тому что он промолчал, он понимал по моему взгляду в тот момент, что я вообще не шутил.


В Германии собаки какие-то мега-воспитанные. Я поначалу был ОЧЕНЬ удивлен в приятную сторону.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 375
Это первое что попалось в поиске.
Угадайте страну и город)
00s.jpg

И да, сколько я не гулял по Москве в центрах, не было валяющихся шприцов. Борис, ну серьезно, мы понимаем вашу особенную любовь к России, но всё же...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Кстати не так давно ездили по окрестностям и нашли развалины церкви со смотровой площадкой в башне. Там нет никакой охраны или билетов, деревня в стороне, народа бродит не так много. И там не насрано!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Страну верно угадали))
Не обижайте @Boris -а: единственный беззаветный оптимист во всём сообществе tupa-germania! :)
Эх, Борис-Борис... просила Вас: дайте розовые очки поносить! - а Вы: нету, нету... жадный какой... :roll:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Не обижайте @Boris -а: единственный беззаветный оптимист во всём сообществе tupa-germania! :)
Эх, Борис-Борис... просила Вас: дайте розовые очки поносить! - а Вы: нету, нету... жадный какой... :roll:
Ну моя Германия, даже с бомжом под мостом, тоже чище моей России.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Кстати не так давно ездили по окрестностям и нашли развалины церкви со смотровой площадкой в башне. Там нет никакой охраны или билетов, деревня в стороне, народа бродит не так много. И там не насрано!!!
Недавно гуляли вдоль реки со скалистыми берегами. В скалах были сделаны подобия сарайчиков или вроде того (ниша с дверями). Со словами «там будет н*срано!» я полез в первый, и... там было чисто!
Потом я обнаружил такой же сарайчик, но за ним было уже просторное помещение и длинный коридор в скале. Я пошёл вдоль коридора, оказался в высокой штольне, и... все нормально, там уже было н*срано. :)
Фото объекта прилагаю. Кстати, интересно его назначение.

083D67A0-6686-4F86-8E00-D2CE9DDEED83.jpeg
779A5B9D-B63A-45D3-A775-EAEBD4E594FF.jpeg
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
В РФ я люто собачников ненавидел.
За что же нас так?)
Мы с женой за собакой убирали, если «бомбометание» осуществлялось на территории жк. В лесу поблизости если гуляли, то нет, он на то и лес. Когда гостили в родителей жены в провинции, там очень сложно убрать за собакой на газоне, так как от газона одно название - трава по колено, лезть туда руками не охота.
И проблема ещё в том, куда девать продукты жизнедеятельности? В России нет специальных урн по определению. В один момент у нас убрали все мусорные баки, оставили один, который не очень по пути. Домой нести? В общем не все так однозначно.
Кстати, в нашем городе специальные урны для фекалий только в парках. В районе жилой застройки не видать их. Ну и закономерно «сюрпризы» лежат на тротуарах неделями.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх