Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обычная немецкая жизнь...

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Вполне может быть, что аналог погреба, когда холодильников не было.
Маленькие сарайчики - да. Речь о большом объекте, который на фото. Там места для сидения предусмотрены, и после коридора - глубокая полость с окном наверху. Если это погреб, то для каких-то явно промышленных масштабов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
И проблема ещё в том, куда девать продукты жизнедеятельности? В России нет специальных урн по определению. В один момент у нас убрали все мусорные баки, оставили один, который не очень по пути. Домой нести?
Ну типа почему бы и нет? В Бремене и Дрездене тоже нет урн. Я не раз видел, что люди убирают в карман или сумку. Мне кажется, это правильно.

Не любил именно за ровный слой кала на любом газоне, в любом парке, лесе в Мск и округе. Я вообще не очень собак люблю.
А тут как не соберешься с детьми строить иглу, крепость или снеговика -- и они в г..., и ты в г...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
19 342
За что же нас так?)
:)
Вообще не за фекалии, хотя это тоже неприятно.
Исключительно за собак на улице без намордников и без поводков,
которые бегают где хотят и как хотят и которых их владельцы ставят выше проходящих мимо людей.
Фразы "не бойтесь она не кусается", "да она только понюхает" и т.д. приводили меня сразу в бешенство.

Есть люди (я к ним тоже отношусь) которые не любят, отчасти боятся собак. Не любят когда их нюхают, трогают
и т.д. Кошек я не люблю еще больше, прошу заранее прощение, если кого-то "зацепил".
Я люблю рыб, я уже писал и фото выкладывал. У меня была куча аквариумов, включая очень большой (почти пол тонны).
И рыбы разные, от малюсеньких, до крупных хищников.
И меня в них, в частности, привлекало то, что они не лезут и не могут лезть к тем, кто этого не хочет.
Вот собаки в Германии, себя именно так и ведут. И отношение к ним и их хозяевам сильно изменилось в лучшую сторону
именно по этой причине.
Ну и, я могу ошибаться, но в Германии какие-то более "человечные" породы я встречаю.
Всяких питбулей и прочих откровенно бойцовских пород я не видел вообще ни разу.
Я знаю, что не в породе дело, но сам факт.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
я могу ошибаться, но в Германии какие-то более "человечные" породы я встречаю
Рискну предположить (именно предположить, точно пока не знаю), что люди с собаками крупнее кошки, в большинстве своем не гуляют по улицам, а едут на собачью площадку. Благо в Германии их много. По крайне мере говорят, что много - я пока не сумел найти, хотя мне и объясняли как доехать.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Вообще не за фекалии, хотя это тоже неприятно.
Исключительно за собак на улице без намордников и без поводков,
которые бегают где хотят и как хотят и которых их владельцы ставят выше проходящих мимо людей.
Фразы "не бойтесь она не кусается", "да она только понюхает" и т.д. приводили меня сразу в бешенство.
Вот соглашусь, пожалуй - хотя я собак, скорее, люблю, и не слишком боюсь.
Но описанная Борисом манера поведения владельцев вызывает неприязнь и к собакам - хотя виноваты хозяева.
Согласна и с тем, что в Германии с этим получше.

На ютуб есть классный канал одной женщины-кинолога из Москвы: «Догтренинг: Территория правильных собак».
Вот не завожу собаку, потому что не уверена, что у меня хватит терпения и желания воспитать собаку так «правильно». Ибо то, что я видела вокруг (речь больше не о Германии) - настолько далеко от такой адекватной модели собачьего поведения... но дело-то не в собаках...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
А киньте в меня координаты. Люблю развалины
Тоже люблю полазить. Нужно сговориться и махнуть по северу Бельгии и Франции, там много фортификаций в руинах...
По работе раньше много ьывал в Эльзасе, это просто развалинный рай, времен первой мировой. Какие там форты заброшенные!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
У-у-у... слюни текут :)
В лен.области-то я обычно по линии советских укреплений времен Второй Мировой лазал
В Эльзасе на карте смотришь просто любую возвышенность и дорогу на ее вершину. В половине случаев там будет заброшенный форт. Или руины замка (там знатно в средние века все порушили). Ну очень здорово там. Раньше по работе там постоянно бывал, так в выходные разъезжал по развалинам. Очень хочется повторить.
Север Франции... там в основном после второй мировой. Очень много интересного с инженерной точки зрения.
Кстати! А не создать ли нам темку про инженерные сооружения в Германии? Знаю несколько потрясающих мест.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
Например вот этот девайс. Гигантская ванна для грузовых барж поднимать и опускать на 14 метров. Снизу гигантские поршни в цилиндрах...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
едут на собачью площадку.
видела такую у нас в городе, находится в парке, достаточно большая территория огорожена достаточно высоким забором. И там носились счастливые Лосики (y) .
Хорошо на развалины переключились, а то энная страница про какашки☹️
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
видела такую у нас в городе, находится в парке, достаточно большая территория огорожена достаточно высоким забором. И там носились счастливые Лосики (y) .
Хорошо на развалины переключились, а то энная страница про какашки☹️
Так из песни ж...
Развалины-то далеко, а «это» - вот оно, два шага от подъезда... :cens:
;)
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх