Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Очки для водителя

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
я не знал.
И я пока не понимаю, за счет чего. Но верю.
Кстати, по этой же причине некоторые тактические очки, пейнтбольные и стракбольные маски, возможно и лыжные тоже, имеют желтый или оранженвый цвет/фильтр.
Кстати, оптики (местарские по очкам) желтые очки с диоптриями не делают. Говорят, категорически запрещено к вождению - желтый фильтр практически полностью убирает синий цвет, и если пешеход будет полностью в синем, то есть вероятность, что в таких очках водитель его не заметит. Это все со слов консультанта с Fielmann'e, при попытке заказать поляризационные желтоватые очки с противоослепляющей полосой вверху.
В итоге после всех "незаконных" дополняшек осталась только поляризация за 300+ евро с бесплатной, по их акции оправой. Загрустил, езжу в тех, которых после Seetest'a пришлось купить за 17 евриков 7 лет назад.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Не уверен, что правильно выбрал раздел, но вопрос такой:
У меня еще пятнадцать лет назад в Украине были отличные очки для зрения и против солнца, против фар, да и просто лучше в них видно, забыл как называется, поляризация что-ли. Тут, когда спрашиваю очки чтобы меня солнце и встречные фары не слепили, предлагают просто темные. А я темные не хочу, так как это ж видимость понижать. Те у меня были желтые. Другое ничего предложить не могут, хотя уже штук двенадцать оптик обошел. Пару раз была забавная реакция "Это наверно что-то дорогое" )) Поэтому вопрос - где в бедной Германии купить такие очки, которые я в богатой Украине мог себе позволить?)) Как это может называться, чтобы я знал, что гуглить?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 354
Не уверен, что правильно выбрал раздел, но вопрос такой:
У меня еще пятнадцать лет назад в Украине были отличные очки для зрения и против солнца, против фар, да и просто лучше в них видно, забыл как называется, поляризация что-ли. Тут, когда спрашиваю очки чтобы меня солнце и встречные фары не слепили, предлагают просто темные. А я темные не хочу, так как это ж видимость понижать. Те у меня были желтые. Другое ничего предложить не могут, хотя уже штук двенадцать оптик обошел. Пару раз была забавная реакция "Это наверно что-то дорогое" )) Поэтому вопрос - где в бедной Германии купить такие очки, которые я в богатой Украине мог себе позволить?)) Как это может называться, чтобы я знал, что гуглить?
Попробуйте вот прям эту статью показать им. Это из одной сети оптик как раз
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
В последней ссылке есть и помощь для поиска предлагающего эти услуги оптика в Вашем регионе

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Попробуйте вот прям эту статью показать им. Это из одной сети оптик как раз
спасибо. у них даже есть магазин в нашем городе
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Olvion

Новичок
Сообщения
88
отчитываюсь о посещении Mister Spex, если кому интересно: из защиты смогли предложить только голубой фильтр, который к вождению особого отношения не имеет. против бликов и солнца нет ничего, предлагают тоже просто темные очки. поляризация тоже почему-то только на темных очках, с присказкой, что это помогают лучше видеть НОЧЬЮ. ночью в темных очках. в общем, пока пользы ноль
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
отчитываюсь о посещении Mister Spex, если кому интересно: из защиты смогли предложить только голубой фильтр, который к вождению особого отношения не имеет. против бликов и солнца нет ничего, предлагают тоже просто темные очки. поляризация тоже почему-то только на темных очках, с присказкой, что это помогают лучше видеть НОЧЬЮ. ночью в темных очках. в общем, пока пользы ноль
Ибо в Германии статус-символы продаются отдельно от оптики, видимо)))
Я сама очкарик и водитель. Но мне никогда бы не пришло в голову целый день ходить в желтых очках), простите.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Ибо в Германии статус-символы продаются отдельно от оптики, видимо)))
Я сама очкарик и водитель. Но мне никогда бы не пришло в голову целый день ходить в желтых очках), простите.
эм... вы суть проблемы потеряли. не знаю что такого статусного в желтых очках по вашему, но я вроде обнародовал другие цели - чтобы меня не слепило солнце и не мешали блики от луж, машин, да и блики собственной лобовухи. о цвете было упомянуто, чтобы не темные. если они будут полностью белые с этими параметрами, меня полностью устроит. как раз по оптике мне не предложили ничего
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
эм... вы суть проблемы потеряли. не знаю что такого статусного в желтых очках по вашему, но я вроде обнародовал другие цели - чтобы меня не слепило солнце и не мешали блики от луж, машин, да и блики собственной лобовухи. о цвете было упомянуто, чтобы не темные. если они будут полностью белые с этими параметрами, меня полностью устроит. как раз по оптике мне не предложили ничего
В желтых очках для меня нет необходимости на целый день, так как я не водитель. А покупать еще одни хорошие очки с диоптриями, чтобы они в машине лежали, не хочу.
В любой оптике вам предложат антиблик, защиту от ультрафиолета, поляризацию и эффект лотоса… любой каприз за ваши деньги. Если в сетевых магазинах этого нет, идите в частные оптики- они более клинтоориентированные, что ли.
 

Olvion

Новичок
Сообщения
88
В желтых очках для меня нет необходимости на целый день, так как я не водитель. А покупать еще одни хорошие очки с диоптриями, чтобы они в машине лежали, не хочу.
В любой оптике вам предложат антиблик, защиту от ультрафиолета, поляризацию и эффект лотоса… любой каприз за ваши деньги. Если в сетевых магазинах этого нет, идите в частные оптики- они более клинтоориентированные, что ли.
а вот хрен мне что где предложили. обошел уже много. предлагают только темные очки. может на них и есть эти опции. но мне темные не подходят. про антиблик девочка в шпексе сказала, что это чисто визуальный эффект для других, вас от бликов не защищает

а так-то да - у меня отдельные очки для вождения
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
а вот хрен мне что где предложили. обошел уже много. предлагают только темные очки. может на них и есть эти опции. но мне темные не подходят. про антиблик девочка в шпексе сказала, что это чисто визуальный эффект для других, вас от бликов не защищает

а так-то да - у меня отдельные очки для вождения
Ответ: насколько им известно никто не предлагает обычные линзы с поляризацией,т.к. пол.фильтр делает линзы автоматически затемненными
Против бликов есть такое:
 
Последнее редактирование:

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
а вот хрен мне что где предложили. обошел уже много. предлагают только темные очки. может на них и есть эти опции. но мне темные не подходят. про антиблик девочка в шпексе сказала, что это чисто визуальный эффект для других, вас от бликов не защищает

а так-то да - у меня отдельные очки для вождения
Может вам отдельно машину антибликом - шайбой снабдить, а очки не надо? Или вы на разных машинах
Это как анекдоте - а я диоптрии на лобовое поставил и очки не нужны 😁
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Olvion

Новичок
Сообщения
88
насчет клиентоориентировапнности в сетевых - ладно я эту девочку в шпексе долго убеждал, что у них есть такие очки, у них на сайте написано, но она стойко держалась, что нету. так потом я ей надоел и она сказала, что в таких-то сетях это есть и назвала пару сетей конкурентов. не... у нас бывает, что продавец не сильно заинтересован в продажах, но хоть к конкурентам прямо не посылает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
насчет клиентоориентировапнности в сетевых - ладно я эту девочку в шпексе долго убеждал, что у них есть такие очки, у них на сайте написано, но она стойко держалась, что нету. так потом я ей надоел и она сказала, что в таких-то сетях это есть и назвала пару сетей конкурентов. не... у нас бывает, что продавец не сильно заинтересован в продажах, но хоть к конкурентам прямо не посылает
В чем конкуренция, если данного продукта у нас нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх