Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Очки для водителя

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Boris

Участник
Сообщения
17 002
а вот хрен мне что где предложили. обошел уже много.
Не подумайте, только, что я сомневаюсь в вашем опыте, или хочу поумничать, но знаете почему этих чудо очков почти нигде нет?
Потому, что они не работают. :)
🤷‍♂️
Эффект плацебо и рекламные ролики есть, да, но того что обещают - нетути.
И в качестве совета из личного опыта: может быть вы на самом деле не совсем правильно сиденье под себя настроили?
По всем задумкам и эргономике вам должно хватать солнцезащитного козырька. Те очки которые под любым "соусом" затемняют
свет встречных фар, чтобы "не слепили" на самом деле так же точно ухудшают обзор вообще. Увеличивается шанс, просто не увидеть пешехода при повороте, например. На эту тему много "копьев" сломано, лично мое мнение - это просто маркетиноговая пустышка. Но, с другой стороны, если вам реально в них лучше, а найти не можете, может заказать там где раньше покупали?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
282
Проходила сегодня Segtest и не прошла, хотя у меня очки только для чтения. Проблем со зрением вдаль нет. И в РФ проходила тест полгода назад - тоже все ок. Видимо, более строгие правила. Подскажите, в каких сетях не очень дорого сделать очки. Мне только для вождения нужно, держать буду в машине
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 802
Проходила сегодня Segtest и не прошла, хотя у меня очки только для чтения. Проблем со зрением вдаль нет. И в РФ проходила тест полгода назад - тоже все ок. Видимо, более строгие правила. Подскажите, в каких сетях не очень дорого сделать очки. Мне только для вождения нужно, держать буду в машине
Многие сети предлагают бесплатные оправы. «Бесплатные» - не значит хуже. Они вполне качественные, просто по разным причинам их »списали». Наибольший выбор вполне достойных бесплатных оправ в Fielmann. Неплохой выбор вижу в Trend Optik. «Не очень дорого» - понятие у каждого свое. Если хотите стекла из легкой пластмассы с разными наворотами, то это дешево не будет. Здесь снова все индивидуально. Я, например, такие функции как Entspiegelung и Lotuseffekt роскошью не считаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
797
Проходила сегодня Segtest и не прошла, хотя у меня очки только для чтения. Проблем со зрением вдаль нет. И в РФ проходила тест полгода назад - тоже все ок. Видимо, более строгие правила. Подскажите, в каких сетях не очень дорого сделать очки. Мне только для вождения нужно, держать буду в машине
Ну например в фильмане можно найти нормальную оправу бесплатно. Линзы выбрать из стекла, они чуть дешевле и более долговечные (не так легко царапаются), но они тяжелее. Из дополнительных опций для вождения я бы взяла Entspiegelung. Они ещё обычно предлагают сделать линзы тоньше, что при небольшой проблеме со зрением не так важно, так как они и так не толстые. Можно обычные взять.
Думаю, такой вариант примерно в 40-50 обойдётся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 258
Проходила сегодня Segtest и не прошла,
Пройти в другом месте. Я в одном месте не прошёл, плюнул и прошёл в другом месте. На работе раз в 2 года обследование, в том числе и глаз. Отклонений не замечали. В Германии странные тесты на зрение - электронные картинки и нужно сказать где не хватает сектора. У меня после 8 часов работы за компьютером экран становится так и так размытым, так что такие тесты для человека, работающего с компьютером это жесть какая-то.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
У меня после 8 часов работы за компьютером экран становится так и так размытым, так что такие тесты для человека, работающего с компьютером это жесть какая-то.
Надо проходить тест перед работой 😉
Я по ощущениям его как-то на грани прям прошел. И, наверное, после работы мог бы завалить
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 206
Сдам вам нищебродский трюк, но слышал о позитивном результате: приходите к одним и после озвучки цены говорите мол конкуренты давали такую же цену или ниже. Кто богат,может сбросить цену вам
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JWL

Новичок
Сообщения
282
Поскольку зрение в целом ОК, и для чтения-то очки редко использую, то вообще не очень в теме. Про Lotuseffekt, например, вообще не слышала никогда. Так что большое спасибо всем за полезную информации.
Я проходила тест у организатора курса первой помощи. Он тоже посоветовал пройти еще раз. Я уже записалась в Fielmann. Но я утром проходила, и первую строчку только видела хорошо. Наверное, не избежать мне очков.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 206
он вам в очках для авто не нужен: это пониженная абразивность поверхности "стекла", чтоб меньше пачкалось. Если вы туда-сюда их не снимаете,то можете решать нужно ли за него платить. А вот за поляризацию однозначно надо, иначе будете как крот в авто :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
за поляризацию однозначно надо, иначе будете как крот в авто
«поляри…» - что?
”как ето будет есть сказать немецки?”
а то «мы сами не местные» 🤷‍♀️

Серьезно, как это называется по-здешнему? Может, у меня и есть - а я не знаю… не как крот, вроде…
правда, я очки для авто (и вообще для дали) только фотохром всегда заказываю - может, там это по умолчанию «встроено»… 🤔
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 002
очки для авто (и вообще для дали) только фотохром всегда заказываю
Поправьте меня, но фотохромные темнеют только из-за ультрафиолета. А он не попадает в машину через стекла. Мне по этой причине сказали, что фотохром для использования в машине абсолютно бесполезен.
У вас очки внутри машины затемняются? 😳
Или у вас кабриолет?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
«поляри…» - что?
”как ето будет есть сказать немецки?”
а то «мы сами не местные» 🤷‍♀️

Серьезно, как это называется по-здешнему? Может, у меня и есть - а я не знаю… не как крот, вроде…
правда, я очки для авто (и вообще для дали) только фотохром всегда заказываю - может, там это по умолчанию «встроено»… 🤔
Brille mit polarisierenden Gläsern. Или просто polarisierte Brille.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
У вас очки внутри машины затемняются?
Понятия не имею 🤷‍♀️ главное - мне комфортно :)
А если я из машины вышла? на заправке, например?.. ))

Дело не в «для авто»: я всю жизнь ношу т. наз. «очки для дали» - и всегда только фотохром: ну, нравится мне. Поэтому и те, что в машине лежат - тоже такие, хотя и чуть попроще.

Или у вас кабриолет?
неа :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 687
«поляри…» - что?
”как ето будет есть сказать немецки?”
а то «мы сами не местные» 🤷‍♀️

Серьезно, как это называется по-здешнему? Может, у меня и есть - а я не знаю… не как крот, вроде…
правда, я очки для авто (и вообще для дали) только фотохром всегда заказываю - может, там это по умолчанию «встроено»… 🤔
Поляризация нужна для уменьшения яркости бликов, чтобы отраженный свет не слепил. Маст хев для вождения, плавания на лодках и катания на лыжах. Но у нее бывают забавные побочные эффекты типа экрана мобильника, который виден в очках только в вертикальном положении и меркнет в горизонтальном или наоборот.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users
Верх