Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Очки для водителя

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

Еще в Питере у @Kutlin Denis были такие желтые очки, вроде еще и поляризационные, для вождения в том числе в темное время суток, чтоб фарами со встречки не сильно слепило. Но при переезде мы их куда-то успешно про-это-самили, и вот теперь хочу найти здесь аналогичные, желательно не по стоимости крыла самолета, но чтоб помогали, а не просто синяки под глазами маскировали желтым отсветом. У кого есть такие, можете порекомендовать производителя?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Еще в Питере у @Kutlin Denis были такие желтые очки, вроде еще и поляризационные, для вождения в том числе в темное время суток, чтоб фарами со встречки не сильно слепило. Но при переезде мы их куда-то успешно про-это-самили, и вот теперь хочу найти здесь аналогичные, желательно не по стоимости крыла самолета, но чтоб помогали, а не просто синяки под глазами маскировали желтым отсветом. У кого есть такие, можете порекомендовать производителя?
Их помощь только в том, что в сумерках повышают контрастность за счет желтого фильтра. Как любая оптика, должны быть качественными.
Что касается всяких защит от ослепления и т.п. - это мифы.
 
У

Удаленный 5203

поляризационные еще и частичного поглощают часть синего/фиолетового спектра, это не только повышение контрастности, но и смягчение "удара" по глазам.
В целом я не ищу волшебную палочку, да?.. я ищу качественную оптику. Я в ней не разбираюсь, потому что не ношу очки, даже солнцезащитные. Как раз потому и попросила совета на какого производителя смотреть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 823
по ссылке выше как раз прямо написано, что от них вреда больше чем без них.
Их помощь только в том, что в сумерках повышают контрастность за счет желтого фильтра.
Желтый фильтр повышает контрастность? o_O
 

Boris

Участник
Сообщения
16 823
на какого производителя смотреть
солнечные очки много кто делает хорошие,
но это про вождение когда слепит солнце.
Про все остальные (кроме обычных) я не понимаю, зачем они вообще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
поляризационные еще и частичного поглощают часть синего/фиолетового спектра, это не только повышение контрастности, но и смягчение "удара" по глазам.
В целом я не ищу волшебную палочку, да?.. я ищу качественную оптику. Я в ней не разбираюсь, потому что не ношу очки, даже солнцезащитные. Как раз потому и попросила совета на какого производителя смотреть
Любого с сертификатом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
по ссылке выше как раз прямо написано, что от них вреда больше чем без них.

Желтый фильтр повышает контрастность? o_O
Борис, учтите, что я ничего не понимаю в околофотографической лексике. Я говорю о том, как это для глаза.
Цитата: Желтый цвет повышает черно-белый контраст и остроту зрения в условиях плохой видимости (в сумерках, непогоду, туман, метель).
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Желтый цвет повышает черно-белый контраст и остроту зрения в условиях плохой видимости (в сумерках, непогоду, туман, метель).
я не знал.
И я пока не понимаю, за счет чего. Но верю.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
поляризационные еще и частичного поглощают часть синего/фиолетового спектра, это не только повышение контрастности, но и смягчение "удара" по глазам.
В целом я не ищу волшебную палочку, да?.. я ищу качественную оптику. Я в ней не разбираюсь, потому что не ношу очки, даже солнцезащитные. Как раз потому и попросила совета на какого производителя смотреть
Кстати, как вариант, очки для стрелков подойдут. Не знаю, правда, дешевле ли они. У меня со сменными стеклами, три штуки. Желтое субъективно улучшает детализацию картинки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Горнолыжные. С желтым фильтром. Для вечера и тумана самое то!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Для вождения часто использую очки для велосипеда (не професиональные), со сменным фильтром. Удобно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Просто попробуйте. Так будет проще, чем объяснять.
так обычно говорят когда наркотики первый раз бесплатно предлагают.

Во всем что связано с физикой, я на это не ведусь. Ну, каюсь, любимый предмет в школе был.
Олимпиады, вот это всё.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
так обычно говорят когда наркотики первый раз бесплатно предлагают.

Во всем что связано с физикой, я на это не ведусь. Ну, каюсь, любимый предмет в школе был.
Олимпиады, вот это всё.
Первый раз - бесплатно, соглашайтесь.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
Если нужен именно бренд, то Oakley делают классные очки с такими фильтрами. Я раньше юзал от Полароида, тоже хороши были
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх