Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Одновременная подача документов на Blue Card в Германии и на рабочую визу

AleksC

Новичок
Сообщения
22
Добрый день! Возможна ли подача на 2 типа виз сразу, например подача на блу карт и если невозможно, то на обычный тип визы. В какой момент осуществляется рассмотрение возможности выдачи блу кард?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую!

В какой момент осуществляется рассмотрение возможности выдачи блу кард?
Вы подаёте одну анкету на Голубую Карту, и если в посольстве решат, что условия не выполнены, то они сразу же рассмотрят возможность переезда по "рабочим" параграфам. То есть, Вам не требуется подавать 2 заявления, одного вполне достаточно. Можете оговорить этот момент при подаче документов в посольство.

Если ГК не получается, то для рабочей визы могут потребоваться дополнительные бюрократические процессы, описано подробно тут Наём иностранного работника в Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AleksC

Новичок
Сообщения
22
Спасибо большое за ответ! И еще небольшой вопрос, написано жене принести все документы о женидьбе и расторжении браков, значит ли это, что надо подготовить и мое свидетельстово о расторжении предыдущего брака? если да, то можно ли его донести потом?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
значит ли это, что надо подготовить и мое свидетельстово о расторжении предыдущего брака?
Не знаю, по идее, нет.. Но не уверен точно. Если в памятке посольства не указано, то не надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

hybloid

Новичок
Сообщения
97
мое свидетельстово о расторжении предыдущего брака
В посольстве Москвы мне сказали, что нет, это требуется только для того человека, который с Вами воссоединяется по браку. Но, возможно это актуально только для посольства Москвы и моего случая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх