Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ограничения по количеству комнат на семью в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если этот гастарбайтер авиаинженер и его наняла на работу стабильная немецкая авиакомпании, он принес мне трудовой договор с указанием всех выплат, и зарплата у него хорошая, принес шуфу, сделал страховку, да конечно бы сдала! В том то и проблема, что мы понять не можем, что собственно не так. Может и правда с квадратурой заморочка в Германии? Либо действительно бешенный спрос на квартиры и нам просто не везет.
И спрос бешеный, и иностранцы без немецкого.
У мужа, наверное, ещё испытательный, работает он один, а это тоже риск.

Просто ищите дальше, не сдавайтесь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В мае наша семья получила визу, переезжаем в Кельн/Бонн.
Я в другой теме уже как-то давал ссылку на сайт на квартиры с мебелью и прочим.

Кёльн
Homelike | Find a home away from home

Бонн

Попробуйте там посмотреть тоже. Я через них в Мюнхене снимал пару месяцев, когда из Берлина только переехал.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Slavianka85

Новичок
Сообщения
16
Да, конечно, сейчас мы смотрим уже любое жилье уже и у черта на куличках, потому что нужно въезжать, старший должен идти в школу с 18 августа. Просто знаете, обидно от того, что у нас есть возможность снять хорошее жилье в городе. Отказывают нам в съёме именно комфортных, удачно расположенных квартир и небольших домиков. Поэтому я предполагаю, что отсылки на закон и то, что мы не подходим по квадратуре - это отмазка. Поэтому мне нужно найти сколько же собственно квадратов положено на человека? Один раз только при отказе в аренде, риелтор сослался не на квадратуру, а прямо сказал, что эта квартира не сдается приезжим, только местным, а лучше немцам.
Это так. Вы ищите там, где спрос высок. То есть там, где есть работа. Так по всей стране.
Просто примите как данность и не опускайте руки. Никакие нормы не убедят хозяев жилья сдавать, если они не хотят сдавать кому-то. Смотрите дальше, меняйте поиск. Сейчас скорее вас выбирают, чем вы их. Многие на этом форуме сталивались с этим и проходили через

И спрос бешеный, и иностранцы без немецкого.
У мужа, наверное, ещё испытательный, работает он один, а это тоже риск.

Просто ищите дальше, не сдавайтесь.
Спасибо,так и сделаем :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Slavianka85

Новичок
Сообщения
16
Я в другой теме уже как-то давал ссылку на сайт на квартиры с мебелью и прочим.

Кёльн
Homelike | Find a home away from home

Бонн

Попробуйте там посмотреть тоже. Я через них в Мюнхене снимал пару месяцев, когда из Берлина только переехал.
Спасибо большое за ссылки, пошла искать.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
К сожалению, немцы даже не скрывают этого. Говорят открыто, что были такие-то и такие-то претенденты такой-то внешности, и они их отфутболили. Нам прямо сказали, что выбирали между нами и индусами, и отдали предпочтение славянской внешности. На одном осмотре был темнокожий парень. Ему отказали. Ещё на одном пара арабской внешности. Им тоже отказали. Все отобранные в финальный тур претенденты имели европейскую внешность.
И не говорите мне, что личная симпатия не играет роли при сдаче жилья. Ещё как играет.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
И не говорите мне, что личная симпатия не играет роли при сдаче жилья. Ещё как играет.
Верно. Если это твоя собственность, то только тебе решать, кого ты хочешь там видеть, а кого нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
И не говорите мне, что личная симпатия не играет роли при сдаче жилья. Ещё как играет.
Играет ещё как, подтверждаю. Недавно нашли квартиру и при подписании договора я спросил у арендодателя, почему он выбрал именно нас. Он сказал, что на 3/4 - это ощущение от претендентов и Bauchgefühl. И только 1/4 - информация из анкетки.

Но, мне кажется, что это работает только (или, по-крайней мере, в первую очередь), когда квартиру показывает хозяин. Когда общаешься с маклерами, им вообще похрен - заполняй анкету, если интересно, я отправлю арендодателю, он посмотрит. А в этом случае, мы мигранты в проигрыше, как мне кажется, потому что молодых богатых немцев много, а мы - не немцы, даже если молодые и богатые.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Играет ещё как, подтверждаю. Недавно нашли квартиру и при подписании договора я спросил у арендодателя, почему он выбрал именно нас. Он сказал, что на 3/4 - это ощущение от претендентов и Bauchgefühl. И только 1/4 - информация из анкетки.

Но, мне кажется, что это работает только (или, по-крайней мере, в первую очередь), когда квартиру показывает хозяин. Когда общаешься с маклерами, им вообще похрен - заполняй анкету, если интересно, я отправлю арендодателю, он посмотрит. А в этом случае, мы мигранты в проигрыше, как мне кажется, потому что молодых богатых немцев много, а мы - не немцы, даже если молодые и богатые.
Вот и у нас также было. Если квартира сдавалась через маклера, мы всегда получали отказ, практически сразу. Если напрямую, всегда проходили в финал, до этапа "мы или они". Хозяева квартиры, в которой сейчас живём (я их в шутку называю "офицеры СС"), с каждым претендентом устраивали собеседование, как при приёме на работу. Такое чувство, что они вообще не смотрели документы, а руководствовались впечатлениями от собеседования.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
При этом, на сайтах кратковременной сдачи квартир, обычно снять квартиру не сложно. Но дороже, да, и иногда весьма существенно.
 

Dmitry Bas

Новичок
Сообщения
37
Вопрос. Мы собираемся снимать временное жилье и нам надо будет зарегистрироваться. У нас двое детей. Я знаю что в Германии положено чтобы у каждого ребенка была комната. Если мы снимем 2 спальни + салон, сами будем спать в салоне, будут ли у нас проблемы?
Вопрос почти не в цене, а в том, что 3 спальни очень тяжело снять как временное жилье, или цена выше 4К евро.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Dmitry Bas

Новичок
Сообщения
37
Вопрос. Мы собираемся снимать временное жилье и нам надо будет зарегистрироваться. У нас двое детей. Я знаю что в Германии положено чтобы у каждого ребенка была комната. Если мы снимем 2 спальни + салон, сами будем спать в салоне, будут ли у нас проблемы?
Вопрос почти не в цене, а в том, что 3 спальни очень тяжело снять как временное жилье, или цена выше 4К евро.
PS: Мюнхен
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вопрос. Мы собираемся снимать временное жилье и нам надо будет зарегистрироваться. У нас двое детей. Я знаю что в Германии положено чтобы у каждого ребенка была комната. Если мы снимем 2 спальни + салон, сами будем спать в салоне, будут ли у нас проблемы?
Вопрос почти не в цене, а в том, что 3 спальни очень тяжело снять как временное жилье, или цена выше 4К евро.
В Германии много всяких норм, но конкретно вам интересны те, что относятся к оформлению визы и вида на жительство, как я понимаю. Это примерно 10-12 кв.м. жилой площади на человека. Отдельные комнаты на детей в Консульстве и АБХ никого не интересуют.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
Ребят, ещё один вопрос: какая должна быть квадратура для воссоединение семьи на каждого члена семьи. Т е. Я воссоединяюсь с супругом я мой сын и сам супруг...у супруга квартира из трёх комнат с 48кв.м. Достаточно для воссоединения? Спасибо!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ребят, ещё один вопрос: какая должна быть квадратура для воссоединение семьи на каждого члена семьи. Т е. Я воссоединяюсь с супругом я мой сын и сам супруг...у супруга квартира из трёх комнат с 48кв.м. Достаточно для воссоединения? Спасибо!
3 комнаты при общей площади 48 кв.м.? Комнаты по 6-7 кв. м. получаются? Еще же ванная, кухня, коридор?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
3 комнаты при общей площади 48 кв.м.? Комнаты по 6-7 кв. м. получаются? Еще же ванная, кухня, коридор?
Да, на самом деле приблизительно так...но он её снял себе одному как я приеду будем в ипотеку брать, по крайней мере так в наших планах? дом симпатичный, но .. достаточно стар 1952 года постройки
3 комнаты при общей площади 48 кв.м.? Комнаты по 6-7 кв. м. получаются? Еще же ванная, кухня, коридор?
 

irinanaberner

Новичок
Сообщения
101
3 комнаты при общей площади 48 кв.м.? Комнаты по 6-7 кв. м. получаются? Еще же ванная, кухня, коридор?
Зал Где- то 12-14 квадратов, спальни приблизительно одна 12 другая 10, кухня ≈ 8 квадратов так же и туалет с Ванной и прихожая (вагонного типа)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Зал Где- то 12-14 квадратов, спальни приблизительно одна 12 другая 10, кухня ≈ 8 квадратов так же и туалет с Ванной и прихожая (вагонного типа)
Вообще должно хватить тогда. Рассчет примерно 10-12 кв.м. жилой площади на человека.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

rtape

Новичок
Сообщения
83
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, подойдет ли семье с одним маленьким ребенком жиле с одной спальней? Общая площадь жилья 77 квадратов.

Спасибо.
 
Верх