Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оплата налогового консультанта

stenastolb

Новичок
Сообщения
20
Выбираю налогового консультанта. Одна компания выставила расценки за работу в час, но не указывает итоговую сумму и хотят предоплату. Это обычная практика?
 

Rooney

Новичок
Сообщения
583
Выбираю налогового консультанта. Одна компания выставила расценки за работу в час, но не указывает итоговую сумму и хотят предоплату. Это обычная практика?
Я бы не советовал. Все, что всязано с предоплатами, не вызываем у меня доверия.
Мне делал Евгений Шевцов, счет выставили после того как подготовили проект декларации для отправки в налоговую. Ставка была стандартная за подготовку декларации + % если будет возврат средств от налоговой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Я не знаю насколько популярна такая практика, но тоже бы поостереглась. Не надо думать, что раз Вы в Германии, то все белые и пушистые. Непорядочных людей здесь хватает и зачем изначально подписываться под сомнительной схемой? Они Вам выставят счёт за 560 часов рабочих и формально Вы будете обязаны оплатить. Вот как раз с тем, чтобы исполнять обязательства под заключенные договоры - здесь строго. Потратьте еще немного времени и найдите адекватного налогового консультанта 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Выбираю налогового консультанта. Одна компания выставила расценки за работу в час, но не указывает итоговую сумму и хотят предоплату. Это обычная практика?
Никаких предоплат! Нет такой практики.
Услуги налогового консультанта оплачиваются по факту, в счете указан объем работ.
Например, услуги своего налоговика обычно оплачиваю на этапе, когда декларация полностью готова к подаче - подписываю декларацию и оплачиваю счет.

Тех, кто требует предоплату, - в сад!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
Выбираю налогового консультанта. Одна компания выставила расценки за работу в час, но не указывает итоговую сумму и хотят предоплату. Это обычная практика?
Налоговые консультанты, которые берут почасовую оплату это норма - у меня жена в такой фирме работает. Они выставляют счёт по факту затраченных часов. Предоплата - нет, не нормально. Может быть Вы что-то не так поняли? В Германии авансы не приняты
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх