Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Integrationsturbo

YevShch

Новичок
Сообщения
68
Забыли дописать "..., кроме денежек и социальных поблажек".
Это ваши мысли, не мои. Не нужно хейтить всех кто получает пособия.

Если бы ДЦ что-то мог для меня сделать - без проблем. Но увы. А зачем требовать от людей то, чего тебе дать не могут? Нужно ценить свое и чужое время.
 

gildas

Новичок
Сообщения
19
Я прошу прощения, однако вынуждена напомнить о теме обсуждения данного чата.
Всем спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 797
Вам шашечки или ехать? (С)
Хороший вопрос.
Смотрите как мне видится ситуация.
Если у вас ученая степень, как я думаю, настоящая и честная (к сожалению в РФ таких процентов 10 макс.) то какой-то один иностранный язык у вас скорее всего на очень хорошем уровне. Допустим это англ. а не немецкий.
Если ваша профессия регулируемая, то есть моменты, но будучи специалистом, вы их пройдете так или иначе.
Признание диплома, вообще говоря, работодателю почти до лампочки. Ему нужна квалификация и знания.
По идее вас должны с руками отрывать.
Я уже 8 месяцев себя бевербую и без результата.
Спросите себя почему?
Я не хочу вас обижать и не хочу ошибаться, поэтому не пишу мои мысли на этот счет.
Но по факту есть только 2 варианта:
1. Вы не можете себя нормально "подать" и тогда вам вроде как пытаются помочь, хотя большой вопрос, насколько должны и насколько им это надо. Это вам надо в первую очередь.
2. Ваша квалификация тут "не катит". Это очень вероятный и печальный вариант, поэтому его не рассматриваем.

Если же вернуться к первому варианту, то что вы хотите от людей, представляющих государство, которое вам платит деньги?
Они хотят, чтобы вы начали работать.
Если вам кажется, что вы сможете и так лучше, или вы просто очень хотите работать по вашей специальности и чтобы вас не дергали "по глупостям" - самое простое найти работу и не получать ничего от государства.
Но пока у вас не получается.
Мне видится правильным относиться с уважением ко всему что делают те, от кого зависит ваше мат. положение, как бы вам ни казалось это странным или непонятным, потому что вы у них х-тысячный и они насмотрелись уже на всякие ситуации.
Многие, очень многие после переезда в другую страну "спускаются на землю", осознают, "кто я есть тут на самом деле" и спокойно переживают дауншифтинг. Я бы сказал даже, что не многие, а подавляющее большинство.

Удачи вам, все должно получиться, но лучше относиться к людям добрее.
Вам и так очень сильно помогают. Практически ничего не требуя взамен.
Лишь подталкивая вас быстрее к нормальной жизни.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

YevShch

Новичок
Сообщения
68
Я прошу прощения, однако вынуждена напомнить о теме обсуждения данного чата.
Всем спасибо
Извините, но ответить в диалоге - проявить уважение к собеседнику.

А, тогда все нормально. Можете продолжать.

Хороший вопрос.Смотрите как мне видится ситуация.
У вас много предположений, и ситуацию мы видим с вами по разному. В плоть до того что Sie haben eine Berufserfahrung in Deutschland и добивались вы его явно не сейчас, а явно в других условиях.
Если у вас ученая степень, как я думаю, настоящая и честная (к сожалению в РФ таких процентов 10 макс.) то какой-то один иностранный язык у вас скорее всего на очень хорошем уровне. Допустим это англ. а не немецкий.
Допустим он есть.
Если ваша профессия регулируемая, то есть моменты, но будучи специалистом, вы их пройдете так или иначе.
В Qualifikation Anerkennung в процессе, был бы может раньше, если бы все, и здесь в том числе, не твердили что он не нужен.
Признание диплома, вообще говоря, работодателю почти до лампочки. Ему нужна квалификация и знания.
По идее вас должны с руками отрывать.
Так говорит Канцлер по телевизору, но на деле не отрывают.
Спросите себя почему?
Это я себя спрашиваю каждый раз получая отказ в последующем Bewerbungsprozess'е. Пока что никто из HR, видевших мое резюме и не помог мне найти ответ на этот вопрос. Но это конечно были люди работающие немного в другой области, в IT.
Я не хочу вас обижать и не хочу ошибаться, поэтому не пишу мои мысли на этот счет.
Но по факту есть только 2 варианта:
1. Вы не можете себя нормально "подать" и тогда вам вроде как пытаются помочь, хотя большой вопрос, насколько должны и насколько им это надо. Это вам надо в первую очередь.
2. Ваша квалификация тут "не катит". Это очень вероятный и печальный вариант, поэтому его не рассматриваем.
По факту вариантов как минимум 3, потому что есть презумпция невиновности. Ну и очень сложно себя подать, если дальше отправки Lebenslauf+ дело не идёт. А понять, стоящий специалист или нет можно только после собеседования. Или вы никогда не занимались подборкой персонала?
К сожалению ваш п.2 вполне совпадает с моим текущим мнением в сложившейся ситуации. Ну если полностью проигнорировать п.3.
Они хотят, чтобы вы начали работать.
Уж поверьте, они хотят этого гораздо меньше чем я. Но я то хочу работать по специальности, а не просто "работать". Это как "работать" или "зарабатывать", только без финансового подтекста. Вы же наверно в курсе как это.
Если вам кажется, что вы сможете и так лучше, или вы просто очень хотите работать по вашей специальности и чтобы вас не дергали "по глупостям" - самое простое найти работу и не получать ничего от государства.
Так я ж в процессе. Не в чем упрекнуть.
Но пока у вас не получается.
Кто виноват: человек, система, общество?
Мне видится правильным относиться с уважением ко всему что делают те, от кого зависит ваше мат. положение, как бы вам ни казалось это странным или непонятным, потому что вы у них х-тысячный и они насмотрелись уже на всякие ситуации.
Тут есть интересная ситуация: люди которые влияют на мое мат.положение и люди которые "помогают" в трудовой интеграции - это совершенно разные люди. С первыми я/мы общаемся с переезда в Германию и вполне профессионально, а вторые меняются каждые 6-12 месяцев.
Многие, очень многие после переезда в другую страну "спускаются на землю", осознают, "кто я есть тут на самом деле" и спокойно переживают дауншифтинг. Я бы сказал даже, что не многие, а подавляющее большинство.
После 50+ рабочих часов в неделю, мало людей остаются не "на земле". Тут конечно главное что бы не под землей. Может конечно для Германии это и очень мало... Тут у нас рядом с домом выполняют ремонт дренажного канала со шлюзом, так строители бедные работают часов с 10 в неделю, пятница только до 12:00. Зашиваются ребята, не успевают к срокам никак.
Удачи вам, все должно получиться, но лучше относиться к людям добрее.
Благодарю.
Вам и так очень сильно помогают. Практически ничего не требуя взамен.
Лишь подталкивая вас быстрее к нормальной жизни.
О, меня толкать не надо, толкающий то дороги не видит, может и с обрыва столкнуть. Благими намерениями...(С), как говорится. Лучший и эффективный вариант это "содействовать", когда об этом просят, конечно.

LG
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх