Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Integrationsturbo

gildas

Новичок
Сообщения
19
Вам в любом случае надо сначала найти место, где Вы будете этот апробацион проходить. Мне кажется, что шансы на трудоустройство поввсятсч, если Вас научат правильный бевербунг написать. Моя профессия тоже регулируемая, правда такой дефицит кадров, что там, мне кажется, даже без бевербунга взяли бы =) Но ещё раз скажу, что процесс подтверждения диплома начинается с поиска места.
очень ценное сообщение! Спасибо. Буду ознакамливаться с темой Aprobation
 
Последнее редактирование модератором:

Snow

Осваивается
Сообщения
1 871
Я прошу Джоб центр о помощи мне на этом нелегком пути, а не на курсы где учат писать резюме.

Я так же очень сомневаюсь, что там будут «такие» случаи рассматривать. А вы как думаете?
в описанном мной случае консультант как раз помогла составить правильный запрос для получения курса В2, поскольку с В1 невозможно найти работу по имеющейся специальности.
т.е. отнеслась индивидуально, и помогла продвинуться именно по желаемому пути.
и резюме в итоге составлено по специальности, а не для первой попавшейся вакансии.
я не знаю, насколько это общий случай, написала для информации, что подобный курс может оказаться полезным (статистики у меня нет, только один отзыв).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 871
но 3 месяца - это конечно перебор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

gildas

Новичок
Сообщения
19
в описанном мной случае консультант как раз помогла составить правильный запрос для получения курса В2, поскольку с В1 невозможно найти работу по имеющейся специальности.
т.е. отнеслась индивидуально, и помогла продвинуться именно по желаемому пути.
и резюме в итоге составлено по специальности, а не для первой попавшейся вакансии.
я не знаю, насколько это общий случай, написала для информации, что подобный курс может оказаться полезным (статистики у меня нет, только один отзыв).
Так у меня же С1
 
  • 👍
Реакции: 1 user

gildas

Новичок
Сообщения
19
в описанном мной случае консультант как раз помогла составить правильный запрос для получения курса В2, поскольку с В1 невозможно найти работу по имеющейся специальности.
т.е. отнеслась индивидуально, и помогла продвинуться именно по желаемому пути.
и резюме в итоге составлено по специальности, а не для первой попавшейся вакансии.
я не знаю, насколько это общий случай, написала для информации, что подобный курс может оказаться полезным (статистики у меня нет, только один отзыв).

в описанном мной случае консультант как раз помогла составить правильный запрос для получения курса В2, поскольку с В1 невозможно найти работу по имеющейся специальности.
т.е. отнеслась индивидуально, и помогла продвинуться именно по желаемому пути.
и резюме в итоге составлено по специальности, а не для первой попавшейся вакансии.
я не знаю, насколько это общий случай, написала для информации, что подобный курс может оказаться полезным (статистики у меня нет, только один отзыв).
Извините, я так уверенно в предыдущем ответе написала. Я просто прошла курс при поддержке Otto Benecke и экзамен у меня в субботу только, однако да)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Извините, я так уверенно в предыдущем ответе написала. Я просто прошла курс при поддержке Otto Benecke и экзамен у меня в субботу только, однако да)
Кстати про Отто Бенеке. Они же помогут и бевербунг подготовить и направление действий определить. Вы у них не консультировались по этому поводу? Почему?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 871
Извините, я так уверенно в предыдущем ответе написала. Я просто прошла курс при поддержке Otto Benecke и экзамен у меня в субботу только, однако да)
я же не предлагаю вам просить курс немецкого ) всего лишь поделилась отзывом человека, которого знаю в реале.

удачи на экзамене!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

gildas

Новичок
Сообщения
19
Кстати про Отто Бенеке. Они же помогут и бевербунг подготовить и направление действий определить. Вы у них не консультировались по этому поводу? Почему?
Конечно помогут! Вопрос о курсах на которые меня принудительно отправляют от Джоб центра. Это с понедельника по пятницу с 8:30 до 16:00, параллельно с этим будет невозможно идти по плану ни с Otto Benecke ни с кем то еще. Я поэтому и написала сюда, что делать! Как отказаться от них. Потому что на мой вопрос в Джош центре сказали что у меня нет выбора и зарегистрировали туда
 
  • 👍
Реакции: 1 user

gildas

Новичок
Сообщения
19
я же не предлагаю вам просить курс немецкого ) всего лишь поделилась отзывом человека, которого знаю в реале.

удачи на экзамене!
Спасибо вам! Тогда тем более не понимаю почему туда идти мне стоит в данной ситуации.
 

YevShch

Новичок
Сообщения
92
У меня высшее проф.тех, профессия регламентированная хотя вроде и не обязательно (кто их поймет этих немцев), но из за общего тупняка аннеркенунгом занялись только в апреле этого года. Я уже 8 месяцев себя бевербую и без результата. На этом фоне меня ДЦ отправил на индивидуальный Job-Coaching, типо что бы довести мои бевербунги до "конца". Возможно толку от этого и не будет, хотя немецкий я свой улучшу.
Так вот. Вас отправляют почти на тоже самое, только групповое. А паралельно с этими "курсами" займитесь подтверждением квалификации. Какая процедура аннеркенунга вашей специальности знаете? Ну дак начинайте процесс. В любом случае, если найдете работу по специальности, никто вас на этих курсах держать не будет. Если будут устраивать вдруг "полотером" так вы же в курсе как не проти собеседование?
В любом случае, в ДЦ "Я дипл.спец и хочу работать по специальности, для этого надо то, то и то . Давайте делать."
Нужно быть понапористее, потому что персонал в ДЦ низкоквалифицированный и даже не вникает что им пишут. Мой бератор имея на руках мой сертификат из ZAB только через год понял что у меня научная степень и он бераторить меня "не может".

З.Ы. Я Отто Бенике тоже писал, в феврале. Меня поставили в очередь на бератунг с временем ожидания 9-12 месяцев :lol:
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
У меня высшее проф.тех, профессия регламентированная хотя вроде и не обязательно (кто их поймет этих немцев), но из за общего тупняка аннеркенунгом занялись только в апреле этого года. Я уже 8 месяцев себя бевербую и без результата. На этом фоне меня ДЦ отправил на индивидуальный Job-Coaching, типо что бы довести мои бевербунги до "конца". Возможно толку от этого и не будет, хотя немецкий я свой улучшу.
Так вот. Вас отправляют почти на тоже самое, только групповое. А паралельно с этими "курсами" займитесь подтверждением квалификации. Какая процедура аннеркенунга вашей специальности знаете? Ну да

к начинайте процесс. В любом случае, если найдете работу по специальности, никто вас на этих курсах держать не будет. Если будут устраивать вдруг "полотером" так вы же в курсе как не проти собеседование?
В любом случае, в ДЦ "Я дипл.спец и хочу работать по специальности, для этого надо то, то и то . Давайте делать."
Нужно быть понапористее, потому что персонал в ДЦ низкоквалифицированный и даже не вникает что им пишут. Мой бератор имея на руках мой сертификат из ZAB только через год понял что у меня научная степень и он бераторить меня "не может".

З.Ы. Я Отто Бенике тоже писал, в феврале. Меня поставили в очередь на бератунг с временем ожидания 9-12 месяцев :lol:
Решите для себя наконец, на каком языке Вам писать проще. Этот миш-маш ist einfach zum Kotzen, echt 😖😴
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YevShch

Новичок
Сообщения
92
Решите для себя наконец, на каком языке Вам писать проще. Этот миш-маш ist einfach zum Kotzen, echt 😖😴
Это вы ещё немецкий форум не читали :lol:Поколение с университетским немецким уже приходит к концу. Тепер уже мода на "Иш бин...", а не "Их бин...". 🫢
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Это вы ещё немецкий форум не читали :lol:Поколение с университетским немецким уже приходит к концу. Тепер уже мода на "Иш бин...", а не "Их бин...". 🫢
Причем тут университетское образование? Местным для владения родным языком его иметь необязательно.

Но я про Ваши "себя бевербую", "бераторить" и пр.

И вообще, очень надеюсь для Вашего окружения и для Вас самого, что Вы по возможности скоро поймете, что такой образ общения - это не сюда. "У меня высшее проф.тех", "персонал в ДЦ низкоквалифицированный", уважения Вашего не заслуживают. А что Вы знаете об их профессиональном образовании? Не знаю, к сожалению, подходящего русского выражения, но с опорой на vom hohen Ross runterkommen, слезайте уж со своего высокого коня, откажитесь от своего высокомерия. Уж не говоря о том, что такое отношение к людям о большой культуре не говорит и, не знаю, как у Вас на Родине, считается здесь просто неприличным: сотрудникам учреждений от Вас ничего не нужно, это Вам от них нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YevShch

Новичок
Сообщения
92
Причем тут университетское образование? Местным для владения родным языком его иметь необязательно.
Есть такая наука, называется Фонетика. Так вот, для правильного произношения звуков, а в дальнейшем и правильной речи, люди должны знать и использовать фонетику языка. Тех у кого это плохо получается отправляют к логопеду...

А что Вы знаете об их профессиональном образовании?
Достаточно побывать на Термине и посмотреть как люди работают с базой данных, сколько реальной информации в ихней речи. Получаешь ли ответы не на свои вопросы или общение по существу. Но вообще, это профессиональное умение, оценивать квалификацию.
сотрудникам учреждений от Вас ничего не нужно, это Вам от них нужно.
От тех, кто назначает мне каждые 6 недель Термин, мне точно ничего не нужно. Это ж они термин назначают, а не я.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
У вас правда ученая степень? 😉
Я тоже задалась этим вопросом.

Научные рассуждения о фонетике, плохое качество которых было установлено в немецких форумах, и для владения которой носители должны университеты заканчивать, тоже просто заворожили.
 
Верх