Отдых на немецком севере - Северное море

N1ckMar

Лис Микола
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
30.09.2019
1 103
1 826
113
Народ, подскажите, где лучше всего на севере Германии на море сгонять? Планы на отпуск меняются и просто 2 недели тусить дома в начале сентябре не хочется. Вот думаем на несколько деньков сгонять на Северное море. Был у кого опыт, особенно у наших северных форумчан интересно узнать?

Kittiket

Завсегдатай
23.01.2019
956
1 994
93
У меня был опыт в кемпинге в Бельгии, море тоже самое, просто чуть подальше. Пляж красивый, бесконечный. Но ветренно и вода холодновата, это было начало июня, щас наверное лучше.

Egor

Участник
22.03.2020
70
184
33
Народ, подскажите, где лучше всего на севере Германии на море сгонять? Планы на отпуск меняются и просто 2 недели тусить дома в начале сентябре не хочется. Вот думаем на несколько деньков сгонять на Северное море. Был у кого опыт, особенно у наших северных форумчан интересно узнать?
Rügen достаточно красивый остров на севере германии, правда там Балтийское море, а не Северное.

• Нравится
Реакции: TeleDoc и N1ckMar

SimRe

Завсегдатай
27.09.2016
393
995
93
Мы были в Cuxhaven. Просто на день ездили. Жена сказала это не море (его, кстати и вправду не было, оно ушло). Ну, там ветренно, холодновато от воды ( в Бремене было 30°, там "по-ощущениям 15-17), но очень красиво.

Запомнилось как какие-то мужики мазались илом, или как он там правильно называется, и дочь по-русски спросила "Пап, а что дяди делают?". А они тоже по-русски "девочка, девочка, это очень полезно! Это так целебно".

Крабов очень много. Пацан в ведро собирал, почти полное, наверно сын одного из тех мужиков.

Многие мои коллеги очень любили отдыхать на северном море. Далее примерный пересказ: " Ходишь-гуляешь, дышишь ветром, как совсем замерз в кафе -- и глинтвейна, потом снова гулять". Ещё одно традиционное развлечение гулять по дну во время отлива. Довольно опасно, но есть специальные вышки, куда можно забраться в случае чего. Лучше в группе, так мне сказали.

Пляж выглядит специфически: кругом специальные кабинки, защищающие от ветра.

Очень давно был неделю на Sylt, всё тоже самое примерно. Наслышан, и очень хотел, но так и не попал на Helgoland -- там вроде с природой должно быть совсем хорошо. Столько гадюк, что они даже людей кусают иногда.

Denis

Старожил
15.11.2015
1 851
2 815
113
Мы были на куре в июле в городке Борделум: очень красиво, но погода переменчива. Ветренно, дождит, море не для купания. В общем понравилось, но не как море, а в комплексе. В сентябре я б лично не ехал на Северное море

• Нравится
Реакции: TeleDoc и N1ckMar

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
1 103
1 826
113
Спасибо всем за ответы! Ну мы смотрели такие варианты не с целью покупаться в море, а просто к морю) ну и именно по Германии, т.к. непонятно, что там будет в сентябре с границами

• Нравится
Реакции: Boris, TeleDoc и SimRe

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
16.07.2018
2 980
7 099
113
На Нетфликсе есть два шикарных документальных фильма Die Ostsee/Nordsee von Oben. Там больше о природе, островах, птицах, но можно составить очень неплохое представление о том, как те места выглядят.

SergeiNRW

Участник
20.07.2020
111
74
28
Спасибо всем за ответы! Ну мы смотрели такие варианты не с целью покупаться в море, а просто к морю) ну и именно по Германии, т.к. непонятно, что там будет в сентябре с границами
Я на сентябрь-октябрь рассчитываю на Крит или Тунис, коллеги сейчас в Хорватии многие, пока вроде с ними все хорошо, но начинают нагнетать опять:/

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
1 103
1 826
113
Я на сентябрь-октябрь рассчитываю на Крит или Тунис, коллеги сейчас в Хорватии многие, пока вроде с ними все хорошо, но начинают нагнетать опять:/
Мне Германия нужна именно)

• Нравится
Реакции: Boris и SimRe

mkomarov

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
28.09.2016
352
842
93
У меня был опыт в кемпинге в Бельгии, море тоже самое, просто чуть подальше. Пляж красивый, бесконечный. Но ветренно и вода холодновата, это было начало июня, щас наверное лучше.
Тоже были там, районе города Nieuwpoort в июле. Пляжи шикарные. Нужно правда следить за отливами и приливами. Купаться было все еще прохладно, но весело. Очень понравилось, что гигантские пляжи, а людей местами два с половиной человека

• Удивительно
  • Нравится
Реакции: Boris и N1ckMar

SergeiNRW

Участник
20.07.2020
111
74
28
Тоже были там, районе города Nieuwpoort в июле. Пляжи шикарные. Нужно правда следить за отливами и приливами. Купаться было все еще прохладно, но весело. Очень понравилось, что гигантские пляжи, а людей местами два с половиной человека
Непонятно как там в сентябре

Boris

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
07.02.2016
2 710
4 025
113