Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отдых на немецком севере - Северное море

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Народ, подскажите, где лучше всего на севере Германии на море сгонять? Планы на отпуск меняются и просто 2 недели тусить дома в начале сентябре не хочется. Вот думаем на несколько деньков сгонять на Северное море. Был у кого опыт, особенно у наших северных форумчан интересно узнать?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Коллега ездил в Данию пару недель назад, ему понравилось, там можно везде без масок, кстати.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У меня был опыт в кемпинге в Бельгии, море тоже самое, просто чуть подальше. Пляж красивый, бесконечный. Но ветренно и вода холодновата, это было начало июня, щас наверное лучше.
LTjfh-hNVOM.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Народ, подскажите, где лучше всего на севере Германии на море сгонять? Планы на отпуск меняются и просто 2 недели тусить дома в начале сентябре не хочется. Вот думаем на несколько деньков сгонять на Северное море. Был у кого опыт, особенно у наших северных форумчан интересно узнать?

Rügen достаточно красивый остров на севере германии, правда там Балтийское море, а не Северное.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы были в Cuxhaven. Просто на день ездили. Жена сказала это не море (его, кстати и вправду не было, оно ушло). Ну, там ветренно, холодновато от воды ( в Бремене было 30°, там "по-ощущениям 15-17), но очень красиво.

Запомнилось как какие-то мужики мазались илом, или как он там правильно называется, и дочь по-русски спросила "Пап, а что дяди делают?". А они тоже по-русски "девочка, девочка, это очень полезно! Это так целебно".

Крабов очень много. Пацан в ведро собирал, почти полное, наверно сын одного из тех мужиков.

Многие мои коллеги очень любили отдыхать на северном море. Далее примерный пересказ: " Ходишь-гуляешь, дышишь ветром, как совсем замерз в кафе -- и глинтвейна, потом снова гулять". Ещё одно традиционное развлечение гулять по дну во время отлива. Довольно опасно, но есть специальные вышки, куда можно забраться в случае чего. Лучше в группе, так мне сказали.

Пляж выглядит специфически: кругом специальные кабинки, защищающие от ветра.

Очень давно был неделю на Sylt, всё тоже самое примерно. Наслышан, и очень хотел, но так и не попал на Helgoland -- там вроде с природой должно быть совсем хорошо. Столько гадюк, что они даже людей кусают иногда.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Мы были на куре в июле в городке Борделум: очень красиво, но погода переменчива. Ветренно, дождит, море не для купания. В общем понравилось, но не как море, а в комплексе. В сентябре я б лично не ехал на Северное море
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Спасибо всем за ответы! Ну мы смотрели такие варианты не с целью покупаться в море, а просто к морю) ну и именно по Германии, т.к. непонятно, что там будет в сентябре с границами
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
На Нетфликсе есть два шикарных документальных фильма Die Ostsee/Nordsee von Oben. Там больше о природе, островах, птицах, но можно составить очень неплохое представление о том, как те места выглядят.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Спасибо всем за ответы! Ну мы смотрели такие варианты не с целью покупаться в море, а просто к морю) ну и именно по Германии, т.к. непонятно, что там будет в сентябре с границами
Я на сентябрь-октябрь рассчитываю на Крит или Тунис, коллеги сейчас в Хорватии многие, пока вроде с ними все хорошо, но начинают нагнетать опять:/
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
У меня был опыт в кемпинге в Бельгии, море тоже самое, просто чуть подальше. Пляж красивый, бесконечный. Но ветренно и вода холодновата, это было начало июня, щас наверное лучше.
LTjfh-hNVOM.jpg
Тоже были там, районе города Nieuwpoort в июле. Пляжи шикарные. Нужно правда следить за отливами и приливами. Купаться было все еще прохладно, но весело. Очень понравилось, что гигантские пляжи, а людей местами два с половиной человека
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Тоже были там, районе города Nieuwpoort в июле. Пляжи шикарные. Нужно правда следить за отливами и приливами. Купаться было все еще прохладно, но весело. Очень понравилось, что гигантские пляжи, а людей местами два с половиной человека
Непонятно как там в сентябре
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
из того, что мы пробовали в окрестностях Гамбурга:

если купаться то в целом лучше Балтика. Топ - Тиммердорфер Штранд. Цены на отели - космос. Чуть дешевле, но с точки зрения пляжей ничем не хуже - Хайлигенхафен. Вокруг него есть, кстати, много диких пляжей, где обычно чуть хуже вход в воду, но зато всегда пусто. От него недалеко есть Фемарн - купаться не знаю где, зато единственное место, где я нашёл хоть сколь-нибудь адекватный прокат виндсерфинга.

Если есть желание искупаться в северном море - то Сантк-Петер-Ординг - вода мутная из-за взвеси песка, но из-за малой глубины легко прогревается. Пляж гигантский по размерам, туда, наверное, всю Германию поместить можно, так что тесно точно не будет.

Если смотреть природу, то по-мне надо ехать на северное море. Ваттенмер - очень залипательная штука. Топ - это Зюльт. Цены на отели - космос в кубе, но дюны - это очень красиво. Ну и пляж длинною 40 км - тоже не тривиально. Вода чистая, но холодно :-( Правда нужен как минимум велик, или машина, пешкодралом до дюн чесать долго, а Вестерланд просто ни о чем, ни одного приличного здания.

Еще есть группа островов ниже Зюльта: Хайлиг Хуг - какой-то сверх-медитационный-релакс. Такая совершенно плоская клякса километр на три, торчащая из воды на метр, тишина полная, ваттенмер - я готов медитировать вечность. Снять жильё нетривиально, ибо бронируют на год вперёд. Но иногда попадаются случайные окошки, можно впихнуться. Еще я был на Амрум - такой мини-Зюльт.

Можно сгонять в Бюзум - там красивая длиннющая набережная и есть небольшой песчанный пляж.

Вот как-то так....
 
  • 👍
Реакции: 8 users
У

Удаленный 5203

Я с детьми была на Балтике, о. Usedom, правда, в самом начале июня. Водичка была, прямо скажем, не парное молоко (но я так думаю, что для Балтики это вообще не свойственно - теплая водичка), - около 15 градусов было. Дети купались. Им нормально, в кайф. Мне такие температуры не комфортны. Заход в море отличный, песочек чистый, уклон пологий.
Природа северная, красивая, с преобладанием вечнозеленых. Воздух - сказка.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
На выходные еду в район Lübeck (да-да, это не Северное море, но Балтийское море тоже вряд ли кто назовёт тёплым) и как-то с поиском жилья прям возникли проблемы. Airbnb как-то совсем неадекватно по ценникам, да и квартиру снимать, чтобы потом искать место в Любеке для машины как-то не моё. Booking предлагает какие-то варианты, но не так много. Насколько помню в течении года отели подняли бучу против букинга и многие оттуда ушли. А куда ушли-то? :) Знает кто-то пароли, явки где сейчас все отели тусуются?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
На выходные еду в район Lübeck (да-да, это не Северное море, но Балтийское море тоже вряд ли кто назовёт тёплым) и как-то с поиском жилья прям возникли проблемы. Airbnb как-то совсем неадекватно по ценникам, да и квартиру снимать, чтобы потом искать место в Любеке для машины как-то не моё. Booking предлагает какие-то варианты, но не так много. Насколько помню в течении года отели подняли бучу против букинга и многие оттуда ушли. А куда ушли-то? :) Знает кто-то пароли, явки где сейчас все отели тусуются?
На гугл-картах еще посмотрите. Ни разу еще не пользовалась, но видела что там есть возможность поиска отелей на карте и заказа.
А как связана квартира и поиск места для машины?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Не едь туда: день короткий,ветер в харю, скучно. Оно того стоит?
Там игра у сына. В воскресенье в 9 утра. Выезжать туда в 5:30 утра в воскресенье не вариант, поэтому я еду с ночевкой) Так что совмещаем неоходимое с полезным :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх