Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ от гражданства РФ. Поделитесь опытом

SergM

Новичок
Сообщения
9
Нужно глянуть требования консульства по сроку этой справки и озаботиться ее получением.
там есть ньюанс - не посылайте заказным письмом. Они оседают у охранника и лежат месяцами. Обычное письмо, да в общем-то и просто обращения через сайт достаточно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Они оседают у охранника и лежат месяцами
Какая прелесть, млин. А люди не просто ж так письма посылают.

На сайте консульства в Бонне:
Требуемую справку можно получить в ФНС России как лично, так и через доверенное лицо (доверенность оформляется в Генеральном консульстве в окне № 13, сбор составляет 28,50 евро). Справку также можно запросить по почте, направив заявление в свободной форме с указанием Ваших ФИО, даты рождения и адреса проживания в Германии с просьбой о выдаче справки (подлинность подписи на заявлении свидетельствуется должностным лицом в окне № 13, сбор составляет 9,50 евро). В таком случае документ будет направлен заявителю по месту жительства.

Вы отправляли электронно, а не письмом с таким заверением, верно?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SergM

Новичок
Сообщения
9
Какая прелесть, млин. А люди не просто ж так письма посылают.

На сайте консульства в Бонне:
Требуемую справку можно получить в ФНС России как лично, так и через доверенное лицо (доверенность оформляется в Генеральном консульстве в окне № 13, сбор составляет 28,50 евро). Справку также можно запросить по почте, направив заявление в свободной форме с указанием Ваших ФИО, даты рождения и адреса проживания в Германии с просьбой о выдаче справки (подлинность подписи на заявлении свидетельствуется должностным лицом в окне № 13, сбор составляет 9,50 евро). В таком случае документ будет направлен заявителю по месту жительства.

Вы отправляли электронно, а не письмом с таким заверением, верно?
вот же - я написал:
Простое заявление (не заверенное) типа "прошу выдать мне..., справку прошу прислать по адресу Берлин, бла бла бла" в инете есть образцы, копию загранпаспорта (не заверенную) и свидетельства о рождении. Мало того - я одно заявление через сайт отправил и справка пришла через 2-3 недели, дополнительно обычной почтой отправил - пришла вторая справка на пару недель позже.

Ничего нигде не заверял, никому не платил. На все ушло минут 30 плюс нагуглить адрес и дойти до почты.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В том-то и дело, что уже несколько лет не выдают листков убытия. Причем вроде бы есть ситуации, когда листок выдавать положено, но добиться этого сложно почему-то. ФМС упразднили, все передали в МВД, а они там до сих пор никак не разберутся что к чему, им и так нормально, не у них же проблемы.
А нам в Коломне как раз дали (внутренний паспорт был не нужен), а в Мск потребовали внутренний паспорт для проставления штампа.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
А нам в Коломне как раз дали (внутренний паспорт был не нужен), а в Мск потребовали внутренний паспорт для проставления штампа.
Во как. Тогда добавим, что меняется не только со временем, но и по локации
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нам два года назад и листки убытия всем выдали, и штампы в паспорта поставили. В Санкт-Петербурге.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Стабильности нет.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Нужно глянуть требования консульства по сроку этой справки и озаботиться ее получением.
Андрей, довелось ли Вам в итоге узнать требования консульства по сроку действия этой справки и получить её? Надеюсь, от консульства к консульству эти требования не отличаются...
 
Последнее редактирование:

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Андрей, Вам довелось в результате узнать требования консульства по сроку действия этой справки и получить её? Надеюсь, от консульства к консульству эти требования не отличаются...
Пока нет. Не дошли до этого момента пока. В течение 3-4 месяцев ожидаем решение по гражданству (документы подали в октябре). Не педалируем процесс. Как получим решение, так и начнем подготовку документов на выход, включая эту справку. Дам знать.
Уважаемый @SimRe уже должен был дойти до стадии получения этой справки, но, к сожалению и беспокойству, давно не появляется на форуме.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Пока нет. Не дошли до этого момента пока. В течение 3-4 месяцев ожидаем решение по гражданству (документы подали в октябре). Не педалируем процесс. Как получим решение, так и начнем подготовку документов на выход, включая эту справку. Дам знать.
Уважаемый @SimRe уже должен был дойти до стадии получения этой справки, но, к сожалению и беспокойству, давно не появляется на форуме.
Я никак не могу заплатить чёртовы налоги! У меня уже третья итерация. Я их плачу, потом у меня пеня, потом опять какой-то налог, потом опять пеня. В гадских госуслугах можно заплатить только чётко ту сумму, которая отображается как долг, притом отображается она с опозданием.
Личного кабинета на сайте налоговой я не сделал. Там что-то лично надо делать в РФ.
Но в оказалось, что в личном кабинете налоговой можно и за другого гражданина РФ заплатить. Я брата попросил им тысячу рублей кинуть, в дополнение к моему долгу в 3 рубля сколько-то копеек.
Вот теперь надеюсь получу.
У меня из-за большого запара на работе нервы подрасшатались. Вообще отвлёкся от интернета. Войну и мир вот перечитал.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я никак не могу заплатить чёртовы налоги! У меня уже третья итерация. Я их плачу, потом у меня пеня, потом опять какой-то налог, потом опять пеня. В гадских госуслугах можно заплатить только чётко ту сумму, которая отображается как долг, притом отображается она с опозданием.
Личного кабинета на сайте налоговой я не сделал. Там что-то лично надо делать в РФ.
Но в оказалось, что в личном кабинете налоговой можно и за другого гражданина РФ заплатить. Я брата попросил им тысячу рублей кинуть, в дополнение к моему долгу в 3 рубля сколько-то копеек.
Вот теперь надеюсь получу.
У меня из-за большого запара на работе нервы подрасшатались. Вообще отвлёкся от интернета. Войну и мир вот перечитал.
Дружище, я просто рад тебя видеть!
Всё образуется.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Pony

Новичок
Сообщения
22
А на госуслугах этот долг отображается или нет?
У меня тоже нет лк в налоговой. Мля.
Попробуйте войти в личный кабинет на налог.ру через учётку госуслуг. Там есть такая возможность, но она не очевидна на сайте, надо поискать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А на госуслугах этот долг отображается или нет?
У меня тоже нет лк в налоговой. Мля.
Отображается! Но с задержкой.
Получается примерно как Ахиллес и черапаха. К тому моменту как ты можешь оплатить долг через госуслуги, успевает подрасти пеня, на госуслугах пока не видимая, к тому моменту когда она появляется, ....
Короче, чтоб Ахиллес догнал черепаху лучше всего кого-то попросить через nalog.ru докинуть побольше сразу денег. Ну или может всё в общем и совпасть.
У меня ещё забавно, почему-то домашний провайдер заблокирован на госуслугах. Но они так не пишут, они пишут "извините у нас сбой, попробуйте позднее". Я так месяц позднее пробовал, пока не догадался через мобильный интернет зайти. Всё норм, а из vodafon постоянный сбой.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Попробуйте войти в личный кабинет на налог.ру через учётку госуслуг. Там есть такая возможность, но она не очевидна на сайте, надо поискать
Нужны самые полные госуслуги для этого.
С идентификацией по письму (как я делал) это не канает.
Интересно, а через посольство можно для госуслуг идентифицироваться? Ничего не слышал о таком.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Отображается! Но с задержкой.
Получается примерно как Ахиллес и черапаха. К тому моменту как ты можешь оплатить долг через госуслуги, успевает подрасти пеня, на госуслугах пока не видимая, к тому моменту когда она появляется, ....
Короче, чтоб Ахиллес догнал черепаху лучше всего кого-то попросить через nalog.ru докинуть побольше сразу денег. Ну или может всё в общем и совпасть.
У меня ещё забавно, почему-то домашний провайдер заблокирован на госуслугах. Но они так не пишут, они пишут "извините у нас сбой, попробуйте позднее". Я так месяц позднее пробовал, пока не догадался через мобильный интернет зайти. Всё норм, а из vodafon постоянный сбой.
Понятно. Тогда в нашем случае будем надеяться на время. С момента наших последних налогов и деклараций прошло уже больше 3 лет. За тот год мы платили 30% налог за продажу квартиры (по закону подлости, его отменили потом). С того времени на госуслугах вроде ничего не появлялось.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Интересно, а через посольство можно для госуслуг идентифицироваться? Ничего не слышал о таком.
Вряд ли такое возможно. Там же приходишь в налоговую лично и они выдают бумагу с паролем каждому в руки. Наверное, такую секретную инфу нельзя по почте слать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 654
Можно на ГУ идентифицироваться, если есть доступ к личному кабинету, например Сбера или Тинькофф
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GEO

Новичок
Сообщения
12
Добрый вечер. Мне надо отказатся от российского гр-ва для получения немец-го. Для этого нужно снятся с учета в Москве, НО у меня никогда не было прописки в Москве, только ограниченный вид на жительство (временная регистрация), срок которой давно истек. У меня есть внутренний паспорт (стр. 4 пустует), но также истек срок его действия, он не был продлен в 45 лет, и я не знаю, как снятся с учета в таком случае (возможно ли это).
Может ли кто-нибудь что-нибудь подсказать по этому поводу?
Спасибо
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 885
Добрый вечер. Мне надо отказатся от российского гр-ва для получения немец-го. Для этого нужно снятся с учета в Москве, НО у меня никогда не было прописки в Москве, только ограниченный вид на жительство (временная регистрация), срок которой давно истек. У меня есть внутренний паспорт (стр. 4 пустует), но также истек срок его действия, он не был продлен в 45 лет, и я не знаю, как снятся с учета в таком случае (возможно ли это).
Может ли кто-нибудь что-нибудь подсказать по этому поводу?
Спасибо
Сходите в посольство/консульство РФ, там точно подскажут... и бланки запроса у них все сть...
 
Верх