Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ в Kindergeld для ВНЖ по параграфу 19С

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
А кстати это хороший вопрос. Иммиграционные вопросы это конечно хорошо, но надо же также думать о тех, кто уже здесь ;) И заводить уже рускоговорящих адвокатах, которые в гражданском иске могут помочь. Подумайте Степан на этим;) Я в России стабильно раз в год-два с кем-то судился. А тут как-то забросил...
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Если Вы подаёте в суд, Вам дадут государственного адвоката. Но дело тогда будет идти пару лет.

Я говорю о досудебном разбирательстве - адвокат просто напишет письмо с разъяснениями. Возможно, до суда тогда не дойдёт. Но услуги адвоката стоят денег.
Да, я поняла. Будем писать адвокату
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подумайте Степан на этим;)
Адвокаты как правило не испытывают в Германии настолько серьёзных проблем с клиентурой, чтобы им потребовались мои референции.

Поэтому партнёра в сфере юриспруденции тяжело найти среди русскоязычных. Обжигался пару раз сильно и зарёкся. Пока не уверен, что человек точно не кинет клиента, никого не рекомендую.

Завацкий и Шевцов точно не кинут, но мы начинали сотрудничать параллельно карьерному росту. И сейчас, когда оба уже солидные хорошие юристы с базой клиентов и репутацией, я им нужен меньше, чем они мне, я полагаю ? Но они не отказываются от партнёрства, что делает им честь. Хотя реклама им по сути уже не настолько необходима.

Поэтому тут дилемма. Если я пишу хорошему адвокату предложение его рекомендовать, он отвечает - зачем? У меня и так полно клиентов, отстань. А если мне пишет начинающий юрист с просьбой о рекомендациях, я сам боюсь, потому что не знаю, что на уме у человека, бывало всякое. Зачем мне рисковать репутацией?

Кроме того, дело осложняется законом, запрещающим юристам платить за привод клиентов. Они могут рекламировать себя, но не вправе платить процент от вознаграждения или за то что я привёл им нового клиента.

В общем, спасибо за совет, но тут я уже собаку размером с Култинскую съел без соли ? Германия - дело тонкое, нахрапом не возьмёшь.

У меня тут недавно был очередной раунд переговоров с Die Techniker, уффффф... Продвинулись и углубились, как говориться... Всё путём, но это непростой бизнес, точно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Бадались мы с фамилиенкассе.
А вы все время с одним человеком бадаетесь? Вы не пробывали написать начальнику какому-нибудь? Мы когда в Германию переехали, нам не хотела одна женщина в возрасте давать безвозмездную ссуду на обустройство квартиры (хотя по закону обязаны), мы с ней долго бадались, она не понимала, писали ей какой закон это регулирует, объясняли почему мы имеем право на эти деньги. Ничего не помогало - потом пошли к начальнику жаловаться и в итоге все решилось, хотя начальник тоже упиралась в начале, но когда увидела что мы выдержки из законов привели, то сказала что ей надо все проверить и она пришлет письмо. Конечно это немного другая ситуация, но все же возможно другой человек Вам попадется поумнее и сравнит новый и старый закон...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
У меня и так полно клиентов
Я могу ошибаться, но постоянные клиенты это в основном у корпоративных адвокатов.
Если адвокат работает с частниками, какие они постоянные? Люди же не судятся постоянно или постоянно попадают в необходимость с адвокатом что-то решать? Или я ошибаюсь?
Как мне кажется, у адвоката важная вещь - отзывы и репутация, а клиенты - они приходят и уходят. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Смотря какие дела. У налогового адвоката - постоянные. У миграционного - нет, но сарафанное радио работает. Юристы они обычно все специализируются на чём-то одном или паре направлений. Типа, ДТП, уголовщина, беженцы, иммигранты, налоги, бизнес и т.п. У всех у них по-разному строятся потоки клиентов.

Конечно, я кокетничаю немного, не такой уж я ненужный ?
Люди же не судятся постоянно
Нет, но скажем так... Люди привыкают решать проблемы по шаблону. Для некоторых шаблоном становится посещение юриста. Десяток респектабельных клиентов, решающих все свои вопросы через одного юриста - вот и основная касса. По сути, карьера хорошего юриста - это зарабатывание репутации, чтобы обращались либо богатые клиенты, либо по крупному делу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Решила написать конец истории.
Мы с мужем решили попробовать написать им последнее письмо самостоятельно и потом уже обращаться к адвокату. Напирали на ту часть письмо от них, где написано, по каким параграфам даются деньги. Мы написали, что в законе это вообще не прописано. Там прописано просто, что дается всем тем, у кого есть внж дольше 6 месяцев с правом на работу кроме нескольких категорий, под которые мы не попадаем. В итоге, деньги нам одобрили.

Правда тут еще вопросы встали. У нас внж с 30.06, а они нам одобрили выплату денег за август и сентябрь задним числом. А июль? Ну и плюс непонятно, положены ли нам дополнительные выплаты. которые были в сентябре. По идее, они сами признали, что их отказ от 04.09 был неправильным. То есть, если бы они 04.09 приняли бы положительное решение, то сентябрьскую выплату мы бы получили (а отсылали мы им запрос вообще в середине августа). Детей у нас двое, это выходит 408 евро за июль и 400 евро за сентябрь они зажали. Но это уже мелочи.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Круто, поздравляю! ?

А письмо прислали с решением? Там как-то обосновано что только с августа?
Да. В Письме написано, что за август и сентябрь нам перечислят в короткое время, а за октябрь уже как положено в свой день получим.

Да, еще напишу. В письме они указали, что готовы возместить наши издержки на споры с ними, если такие были. Я так понимаю, адвоката нам бы возместили. Но это не точно.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Решила написать конец истории.
Спасибо что не потерялись и написали конец истории. Конец важен для понимания логики как действовать в подобных ситуациях другим людям (y)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Viki888

постоянно туплю в законодательстве Германии
Сообщения
29
Коротко совет всем по любым ситуациям:
Если возникла проблема и требуется помощь адвоката (как вам кажется), то возьмите половину суммы его консультации,
переведите Степану и спросите у него.
99,9% что адвокат не понадобится, вопрос решится, денег вы по факту сэкономите, еще и в глазах клерков (они явно меньше интересуются законами чем Степан) будете выглядеть офигеть продвинутым. (y)

У вас возникает вопрос - зачем в этой схеме было "возьмите половину суммы его консультации, переведите Степану",
если Степан и так отвечает?
А вот зачем:
Степан, как оказалось, это такой живой человек, а не ИИ и он тоже кушает, например. ;)
На ваши деньги он поест (а может и пивка выпьет) и почитает еще новых законов, о которых потом всем тут расскажет и статью напишет.

И да, я не пьяный, я не Степан и он не просил меня все это писать. :cool:
Да ,в принципе,в социальный суд 1 и 2 инстанции адвокат и не надо. Можно представлять самому себя. Судебный сбор 150 евро и вперед
 

Davit S.

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте. Возможно тема которую я затрону, не совсем относится к отказу

в Kindergeld для ВНЖ .

В определённы период времени я получал пособие на ребенка из Германии .

Не хотелось бы сразу вдоваться в подробности но на сегодняшни день с меня потребовали вернуть часть предоставленной суммы . Я естественно вернул считая что, конфликтовать смысла нету с немцами .
Дальше ешё интересней. Следуюшим письмом меня предупредили, что могут оштрафовать от 500 до 1000 евр за случайные или предумышленные действия . Дело передают в суд в Фрайбурге 90 км от Страсбурга.
По всей вероятности проживающ в германии иностранцы могли бы спокойно воспринять эту новость.
Но я живу в Страсбуре во Франции не владею немецким языком и
Я в шоке...... с чего начать действовать.
Посоветуйте к кому обратится.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Я в шоке...... с чего начать действовать.
Посоветуйте к кому обратится.
Судя по тому, что Вы все вернули, Вы понимали, что действовали (получали деньги) не совсем законно, поэтому откуда шок...
Дело передают в суд. Вам нужен адвокат с русским языком и немецким.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Дальше ешё интересней. Следуюшим письмом меня предупредили, что могут оштрафовать от 500 до 1000 евр за случайные или предумышленные действия . Дело передают в суд в Фрайбурге 90 км от Страсбурга.
Вы когда уезжали, делали Abmeldung? Видимо, нет. А это нарушение закона и может соответственно в судебном порядке рассматриваться.
 

Davit S.

Новичок
Сообщения
12
Дело в том что я некуда не уезжал.
История банальная . Живу я во франции и работаю там же. На немецком я не говорю можно сказать полны 0. Устроился я на работу четез агенство по трудоустроиству в Германии работал во франции . Год назад начался ковид 19 и меня уволили. Как я думал что все формалнисти берет на себя фирма . И по моему розумению автоматически любые выплаты должны были прекратится . Во всяком случае во Франции
ето так ( я не юрист).
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Davit S.

Новичок
Сообщения
12
Я согласен с вами . Потому что всё что я скажу в суде будет использованно против меня .
 

Davit S.

Новичок
Сообщения
12
Никогда не думал что можно загреметь в тюрьму потому как тебе на счет перечисляли пособие для ребёнка. Вот живёш себе во франции вкалываеш с утра и до вечера. Ничего не крадёш. ну и как логика срабатывает .
Вы понимали, что действовали (получали деньги) не совсем законно, поэтому откуда шок...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Дело в том что я некуда не уезжал.
История банальная . Живу я во франции и работаю там же. На немецком я не говорю можно сказать полны 0. Устроился я на работу четез агенство по трудоустроиству в Германии работал во франции . Год назад начался ковид 19 и меня уволили. Как я думал что все формалнисти берет на себя фирма . И по моему розумению автоматически любые выплаты должны были прекратится . Во всяком случае во Франции
ето так ( я не юрист).
История совершенно не банальная и очень запутанная.
Но вы, как взрослый дееспособный человек полностью сами несёте ответственность за соблюдение законов. Это не формальности.
В любом случае, сейчас имеет смысл обратиться к адвокату.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Davit S.

Новичок
Сообщения
12
Прошу меня понять правильно. Я понимаю чтомне надо было за это время понять что деньги просто так на счет не будут перечислять. Если мне официально на счет перечисляут значит могут проследить . Так какой вор будет оставлять след за собой.
 
Верх