Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Прям огромная? У меня в течение полугода последнего минимум 2 человека переехали, которые раньше работали в сбере. Есть подозрение, что ещё один, но там не точно. А вот про двоих точно знаю. Никаких дополнительных сложностей или даже вопросов у них не возникло. Один получил голубую карту, другая - обычную рабочую визу. Так что я бы не стал говорить про "огромную вероятность", если у вас нет приличной выборки для статистики
Да, сейчас она прямо огромная.
То, что было полгода назад уже наверное не совсем показатель. Изменения могут быть внесены за один день.
25/02/2022 у всех заявителей в Москве начали при подаче требовать страховки инкаминг и подтверждение ночлега на месяц. До этого ночлег не нужен был, а инкаминг предоставляли в день визирования.
По ситуации со Сбербанком скажу больше: уже был отказ жене основного заявителя, которая когда-то работала в Сбербанке (в этом процессе она просто воссоединялась).
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

surgutskaya

Новичок
Сообщения
64
У нас всегда переезжали клиенты, которые работали в Сбере, а последние две недели отказы всем, кто работает в Сбербанк. Увы, это факт…
Ирина, а вы не подскажете, как быстро приходит отказ?
просто мои документы уже 2 месяца на рассмотрении на ГК и я немножко в панике.
(У меня по условиям всё ок)
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Ирина, а вы не подскажете, как быстро приходит отказ?
просто мои документы уже 2 месяца на рассмотрении на ГК и я немножко в панике.
(У меня по условиям всё ок)
По Сберу очень оперативно приходит отказ. Если у Вас доки на рассмотрении уже 2 месяца, значит проблема в другом...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

surgutskaya

Новичок
Сообщения
64
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Ирина, а вы не подскажете, как быстро приходит отказ?
просто мои документы уже 2 месяца на рассмотрении на ГК и я немножко в панике.
(У меня по условиям всё ок)
Здравствуйте!
Если рассмотрение длится так долго, значит по какой-то причине заявку вероятнее всего передали из посольства в Bundesagentur für Arbeit.
Там да, это длится существенно дольше. Сейчас нужно ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

surgutskaya

Новичок
Сообщения
64
Здравствуйте!
Если рассмотрение длится так долго, значит по какой-то причине заявку вероятнее всего передали из посольства в Bundesagentur für Arbeit.
Там да, это длится существенно дольше. Сейчас нужно ждать
Я понимаю, что остается только ждать.
вот бы хоть примерно знать, какой срок? и есть ли какой-то максимальный срок на ответ
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Я понимаю, что остается только ждать.
вот хоть примерно понимать, какой срок? и есть ли какой-то максимальный срок на ответ
Думаю, что индивидуально.
По опыту 2-4 месяца, но у нас немного такого опыта, туда заявления передаются если что-то с пакетом не так.
Может быть у кого-то другой опыт есть.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
А «срок давности» есть работы на «санкционных» предприятиях?
Пока мы знаем только про Сбер. Если он фигурирует в Вашей биографии, то огромная вероятность, что в визе откажут. Не важно, когда Вы там работали. Факт, что Вы там работали
 
  • 👍
Реакции: 1 users

moris

Новичок
Сообщения
3
По Сберу очень оперативно приходит отказ. Если у Вас доки на рассмотрении уже 2 месяца, значит проблема в другом...
На сколько оперативно приходят отказы? Через несколько дней или через пару недель? Есть ли ещё какие-то случаи кроме Сбера?
 

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
По Сберу очень оперативно приходит отказ. Если у Вас доки на рассмотрении уже 2 месяца, значит проблема в другом...
были ли случаи, когда сотрудникам дочерних предприятий приходили отказы? смотрю сайт sanctions.nazk.gov.ua там у большинства дочек сбера санкций ЕС не стоит.
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
были ли случаи, когда сотрудникам дочерних предприятий приходили отказы? смотрю сайт sanctions.nazk.gov.ua там у большинства дочек сбера санкций ЕС не стоит.
Пока отказы только тем, у кого в Lebenslauf стоит Сбер, про остальные сказать не можем
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Но они пишут прям, что из-за работы в сбербанке? Или вы это сами вычислили, найдя сходство единственное сходство между людьми, получившими отказ?
Да, они прям так и пишут, что Вы работали в Сбербанке
 
  • 😲
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да, расписывают на 2 страницы… политические моменты
Интересно просто. Эта история звучит очень странно. Я никогда не думал, что посольство может заниматься произволом. Неужели нет никаких чётких ссылок на какие-нибудь постановления/решения и т.д.? "Политические моменты" звучат очень расплывчато.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх