Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
А вы помогаете с апеляцией в таком случае?
Здравствуйте!
Помогаем, но пока решений по нашим апелляциям никаких нет, поэтому сказать не можем, помогают ли они.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

konstantin_

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Помогаем, но пока решений по нашим апелляциям никаких нет, поэтому сказать не можем, помогают ли они.
Не появились пока решения по апелляциям? Получил такой же отказ по ГК, работа в ВТБ. Есть ли смысл подавать апелляцию?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Не появились пока решения по апелляциям? Получил такой же отказ по ГК, работа в ВТБ. Есть ли смысл подавать апелляцию?
Пока нет.
Смысл всегда есть, ситуации же разные. Если не подадите, результата не получите. Подадите, может быть что-то и изменится.
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
в новый пакет санкций добавили еще 3 российских банка, но пока без указаний
я теперь как на углях сижу, так как сам работал до этого в Тинькофф
после новостей, что сотрудниками сбера отказывают в рабочей визе - будет капец какой неприятный сюрприз, когда ты уже в Германии, но еще не получил карточку ВНЖ и твой банк, вдруг, станет под санкциями..
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
в новый пакет санкций добавили еще 3 российских банка, но пока без указаний
я теперь как на углях сижу, так как сам работал до этого в Тинькофф
после новостей, что сотрудниками сбера отказывают в рабочей визе - будет капец какой неприятный сюрприз, когда ты уже в Германии, но еще не получил карточку ВНЖ и твой банк, вдруг, станет под санкциями..
Ммм...вроде бы при оформлении внж уже никого не интересует биография.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 266
в новый пакет санкций добавили еще 3 российских банка, но пока без указаний
я теперь как на углях сижу, так как сам работал до этого в Тинькофф
после новостей, что сотрудниками сбера отказывают в рабочей визе - будет капец какой неприятный сюрприз, когда ты уже в Германии, но еще не получил карточку ВНЖ и твой банк, вдруг, станет под санкциями..
если виза D есть, то ВНЖ дадут
при подаче документов на ВНЖ CV не требуют, так что где вы там работали всем все-равно уже
 
  • 👍
Реакции: 3 users

konstantin_

Новичок
Сообщения
2
Пока нет.
Смысл всегда есть, ситуации же разные. Если не подадите, результата не получите. Подадите, может быть что-то и изменится.
А как вы думаете, есть ли смысл подаваться заново в других консульских округах (СпБ, ЕКБ) с местной регистрацией или в других странах Беларусь/Казахстан? Если отказы по санкционным работодателям - причуда московского посольства, по идее может помочь... Или это уже повсеместная практика?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
А как вы думаете, есть ли смысл подаваться заново в других консульских округах (СпБ, ЕКБ) с местной регистрацией или в других странах Беларусь/Казахстан? Если отказы по санкционным работодателям - причуда московского посольства, по идее может помочь... Или это уже повсеместная практика?
Не думаю, иначе это было бы очень просто.
Это не причуда московского посольства. Любое посольство подчиняется кому-то, а не выдумывает само какие-то правила и рестрикции.
Видимо, была выдана инструкция немецкого МИДа, которая была передана в представительства ФРГ и вот они её стали применять.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

selkwind

Новичок
Сообщения
19
Пока мы знаем только про Сбер. Если он фигурирует в Вашей биографии, то огромная вероятность, что в визе откажут. Не важно, когда Вы там работали. Факт, что Вы там работали
А какая реакция на МКБ (Московский кредитный банк) в несвежих пунктах биографии?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
А какая реакция на МКБ (Московский кредитный банк) в несвежих пунктах биографии?
В нашей практике его не было. Это можно проверить только империческим путём
 
  • 👍
Реакции: 1 user

H-ART

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в биографии заявителя была работа в мвд, могут ли так же завернуть как с санкционными банками?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в биографии заявителя была работа в мвд, могут ли так же завернуть как с санкционными банками?
Здравствуйте!
Никто Вам на этот вопрос не ответит. У нас есть только опыт с банками ВТБ и Сбер
 

pawell

Новичок
Сообщения
7
Добрый день. Заинтересовала новость про отказы в визе, если был опыт работы в сбере.
Интересно, а чем чревато просто вычернуть сбер из своего резюме?
Как могут это проверить, и что если это вскроется уже после активации визы/внж?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Интересно, а чем чревато просто вычернуть сбер из своего резюме?
Здравствуйте. Могут попросить трудовую и тогда обнаружат

Как могут это проверить, и что если это вскроется уже после активации визы/внж?
Дача ложной информации - это лишение ВНЖ или аннулирование визы, депортация, запрет на въезд до 5 лет. Тюрьма до года тоже предусмотрена, насколько я помню, но за это обычно не зажают, я не помню такого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

pawell

Новичок
Сообщения
7
А как часто запрашивают теперь трудовую книжку при подаче на blue card?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Здравствуйте. Могут попросить трудовую и тогда обнаружат


Дача ложной информации - это лишение ВНЖ или аннулирование визы, депортация, запрет на въезд до 5 лет. Тюрьма до года тоже предусмотрена, насколько я помню, но за это обычно не зажают, я не помню такого.
Они вообще в Германии знают, что такое наша российская трудовая книжка? :)
У Тимохи не спрашивали... Правда, там и сбера не было)
 
Верх