Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Когда заметила это ваше сообщение, прям на душе полегчало. Но сегодня знакомый получил отказ именно по причине работы в компании, компания сама не под санкциями, но сотрудничает с гос. компаниями, на основании этого и отказали. На три страницы расписали какие он угрозы представляет..... Подавался на языковые курсы, никаких других причин кроме этой в отказе не было. Я пока все еще жду, но кажется грозит это же самое...

Посмотреть вложение 17779
Я не знаю, мы готовим людей, которые работали и продолжают работать в банках, силовых ведомствах, были люди из министерств, им отказы не приходили.
Языковые визы и поиск работы - истинная причина чаще всего кроется в мотивационном письме, просто неубедительно составляются. Возможно это как-то связано, я не знаю, это мои предположения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lemind

Новичок
Сообщения
4
Привет.
Получил отказ Нац виза "виза соискателя".
Причины работал в сбере через компанию прослойку. Сбер фигурировал в CV.

Есть какие-то опции по аппеляции?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Привет.
Получил отказ Нац виза "виза соискателя".
Причины работал в сбере через компанию прослойку. Сбер фигурировал в CV.

Есть какие-то опции по аппеляции?
А в чем был смысл указывать в CV для посольства Сбер если формально в нем даже не работали/ не числились?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Привет.
Получил отказ Нац виза "виза соискателя".
Причины работал в сбере через компанию прослойку. Сбер фигурировал в CV.

Есть какие-то опции по аппеляции?
Подавайте апелляцию, мы несколько раз её подавали и решения пересматривались, но долго - 4 месяца занимал пересмотр.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
К чему апелировать?
Основная точка какая должна быть?
Я не знаю, мы изучаем отказ, образование заявителя, мотивы поездки, биографию и на основании этого составляем текст.
Здесь желательно индивидуально писать, не использовать то, что кто-то писал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lemind

Новичок
Сообщения
4
Я не знаю, мы изучаем отказ, образование заявителя, мотивы поездки, биографию и на основании этого составляем текст.
Здесь желательно индивидуально писать, не использовать то, что кто-то писал.
Вы какую организацию представляете? Каковы прайсы?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
  • 👍
Реакции: 1 user

Lilia

Новичок
Сообщения
39
Когда заметила это ваше сообщение, прям на душе полегчало. Но сегодня знакомый получил отказ именно по причине работы в компании, компания сама не под санкциями, но сотрудничает с гос. компаниями, на основании этого и отказали. На три страницы расписали какие он угрозы представляет..... Подавался на языковые курсы, никаких других причин кроме этой в отказе не было. Я пока все еще жду, но кажется грозит это же самое...

Посмотреть вложение 17779
Как ваши дела? Если не затруднит, отпишитесь, пожалуйста.
 

Lilia

Новичок
Сообщения
39
у меня пока никак, без новостей. А у вас что за ситуация?
Я пока не подавалась, сменила будущего работодателя, жду от него входных документов. Но переживаю заранее, потому что в биографии сплошная госка)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Новость от наших клиентов, работающих в Сбере. Видимо, "ослабили тиски".

Моя ситуация: жена с 1 сентября учится в университете Маннхайма. Оба работали в Сбере. Она до августа на средней позиции. Я - до октября на позиции управляющего директора, в экономической аналитике. До этого работал в Минэкономразвития.
8 октября я записался в лист ожидания для визы на воссоединение
13 октября получил приглашение на подачу документов
23 октября отдал документы
24 октября пришло письмо с просьбой предоставить блокированный счёт на 11 208 евро и страховку. Это больше, чем было у меня на блокированном счете.
24 ноября отправил подтверждение страховки и счёта. Месяц задержки из-за того, что свифт из ОТП добрался до Fintiba с третьего раза. Первый раз деньги вернулись из-за смены банка-корреспондента ОТП. Второй раз - предполагаю, из-за отправки денег со счёта жены, хотя заявление о браке прикреплял. С третьего раза перевод с моего счёта дошёл.
28 ноября пришло письмо, что виза может быть выдана.

Отвёз паспорт в визовый центр 29 ноября забрал паспорт с визой на 90 дней для оформления внж

Я понимаю, что мне невероятно повезло. Моим примером можно обнадёживать бывших сотрудников подсанкционных компаний. Большое спасибо за консультацию!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Евгений 123

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие сейчас шансы получить Позднему переселенцу визу, если он работал в Сбере (санкционная компания)
Пишут, что отказывают в визе как неблагонадежному соискателю.
Как-то можно обойти это или нет , если требуют сейчас биографию для получения визы
 

Анастасия М.

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела со студенческими визами для работников Сбера?
Мой кейс:
Работаю в Сбере 1,5 года, место работы единственное, попала в компанию еще до окончания университета.
Выиграла стипендию ДААД, поступаю в университеты.
У меня есть возможность до подачи документов на визу уволиться из Сбера и устроиться в более мелкую организацию.
Стоит ли это делать? Не возникнут ли лишние вопросы?
 

Evgeniyа

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте. Я в ожидании рассмотрения апелляции по воссоединению семьи. В январе (через год) запросили лебенслауф и диплом. Сейчас появилась возможность сменить работу. В связи с этим вопрос - РЖД находится ли в санкционных списках и помешает ли это получить мне нац визу? Консульство в Москве неделю не может ответить ни на письма ни по телефону.
 
Верх