Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Откуда столько пыли?!

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 385
Почему? Простой отбрасывает качество воздуха на начальный уровень. Ты как обычно не прочитав купил устройство?🙂
Понятно, что если не выключать, оно будет лопатить постоянено. Но это как раз глупо (и не энергоффективно - чтобы на твоем языке ) постоянно держать его включенным. Ну понятно, открыл балкон, к примеру, есть сквозняк, летит всякая фигня с улицы, оно включено и фильтрует воздух, тем более у нас деревья рядом. Но в целом, к примеру, мб в ночное время пусть оно работает, к примеру, с 01-00 до 03-00, а потом с утра.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Понятно, что если не выключать, оно будет лопатить постоянено. Но это как раз глупо (и не энергоффективно - чтобы на твоем языке ) постоянно держать его включенным. Ну понятно, открыл балкон, к примеру, есть сквозняк, летит всякая фигня с улицы, оно включено и фильтрует воздух, тем более у нас деревья рядом. Но в целом, к примеру, мб в ночное время пусть оно работает, к примеру, с 01-00 до 03-00, а потом с утра.
Читай матчасть) Я когда выбирал, статью нашёл, где графики, формулы, переменные, производительность...короче я минут на 30 залип. И там был график, объясняющий почему очиститель должен всегда работать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Мне жаль твою жену, если она тебе для протирания пыли нужна :)
Мда. Понимаю почему ты развелся если у тебя в этм направлении мозг работает. Когда люди живут вместе, то они делятся друг с другом фишечками. Я первый нашел тряпочки для стекла, не оставляющие разводов, она мне показала парочку фишечек для протирания пыли в машине. Именно так я и познакомился с этой тряпочкой. А твои жена домохозяйка, муж на диване валяется и пиво пьет давно уже устарели. Да и честно говоря я не считаю это нормальными отношениями
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Уговорил.. приезжай, противный ..
Протирай своей тряпочкой…
думаешь, тоже в таком случае дадут гражданство тебе, как и Роме дали?
Не знаю как в других семьях, у нас кто тряпочку нашел, тот ей и наслаждается…прибирается…
Зы. Лайфхак: эти пушистые тряпочки от пыли я стираю в стиральной машине с другими тряпочками для уборки, так она служит дольше))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Зы. Лайфхак: эти пушистые тряпочки от пыли я стираю в стиральной машине с другими тряпочками для уборки, так она служит дольше))
Вот уже советы от по-настоящему экономных граждан (y)

Хотя Роман может начать рассуждать о расходах на электричество и воду, что они, возможно, будут больше, чем цены новых тряпок.

У нас тут поддерживающее сообщество - все делятся фишечками безвозмездно, это не накладывает обязательств по смене прописки и супруга 😝
(y)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Хотя Роман может начать рассуждать о расходах на электричество и воду, что они, возможно, будут больше, чем цены новых тряпок.
Я сначала тоже удивлялась. Но потом попробовала так делать- тряпки после уборки дома сушатся в чулане (там есть окно), потом их набирается на целую стирку. Например, заодно можно постирать спортивную обувь или собачью подстилку... После стирки в стиральной машине тряпки, как новые и их вообще не нужно выбрасывать. Все (знакомые) немцы так делают.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Я сначала тоже удивлялась. Но потом попробовала так делать- тряпки после уборки дома сушатся в чулане (там есть окно), потом их набирается на целую стирку. Например, заодно можно постирать спортивную обувь или собачью подстилку... После стирки в стиральной машине тряпки, как новые и их вообще не нужно выбрасывать. Все (знакомые) немцы так делают.
Мы тоже так делаем. Но количество тряпочек в доме меня при этом ужасает.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Я сначала тоже удивлялась. Но потом попробовала так делать- тряпки после уборки дома сушатся в чулане (там есть окно), потом их набирается на целую стирку. Например, заодно можно постирать спортивную обувь или собачью подстилку... После стирки в стиральной машине тряпки, как новые и их вообще не нужно выбрасывать. Все (знакомые) немцы так делают.
а стиралка не загрязняется из-за большого количества пыли? потом наверно надо очистить фильтр?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
а стиралка не загрязняется из-за большого количества пыли? потом наверно надо очистить фильтр?
Так тряпки не сильно грязные после уборки. Вы когда телевизор протерпи - и всякие такие поверхности одна тряпка, туалет помыли- другая трпка, стекла помыли- третья, полы- четвертая, кухню- пятая… и так далее (пушистые для пыли).., ну и они еще повторяются, когда одна партия в стирке. Они просто в стиральной машине под высокой температурой стираются, и этим убиваются все бактерии и запахи.
Мы тоже так делаем. Но количество тряпочек в доме меня при этом ужасает.
+1, но я люблю их стопочками по видам раскладывать… вообще люблю белье стопочками по мари кондо складывать, ну и тряпочки тоже.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
О, вы их ещё и на полный цикл стирки? Я думала, на короткой 😁
Pflegeleicht 60градусов. Все дело в высокой температуре, которая убивает бактерии и запахи. На тряпках обычно есть шильдик (никто не задумывался для чего?) стирка при 60 градусах. Иногда 30- такие, действительно, «одноразовые». То есть до появления запаха.
 
Верх