Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отправка посылки из Германии в США

Евгения lily

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Совсем недавно мы переехали в Германию и наш онлайн магазин соответственно. Столкнулись с проблемой отсылки товара в Америку!, Товар разный, но в основном сойти может за письмо или не большой пакет. Подскажите пожалуйста:), что делать?
Спасибо большое!
Евгения
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Позвольте полюбопытствовать, в чем собственно проблема заключается?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вот эту статью почитайте пожалуйста. Там есть варианты по пересылке в РФ, но и в США примерно то же самое по форматам, просто цена другая.
 

Евгения lily

Новичок
Сообщения
2
Позвольте полюбопытствовать, в чем собственно проблема заключается?
Ситуация такова: сегодня на почте мне сказали, что в Америку можно отправлять письма, документы. Товар или какие то вещи, только в больших коробках стоимость от 56 евро. Объясняю: конверт плоский 15 x 20 и 2 см толщиной с платком отправить нельзя. Сказали, что обнаружив, что это не документ или письмо могут вернуть обратно. А именно господин Трамп якобы запретил мелкую отправку из Германии! Или письма или большие посылки. Я поняла, что мой платок я должна положить в коробку из под обуви и указать, что это платок и заплатить 56 евро!
Дурь какая то.., простите. По Германии более 3000 онлайн магазинов и они отправляют в Америку без проблем, может нужно оплачивать наклейку онлайн и не ходить в почтовое отделение?
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
По Германии более 3000 онлайн магазинов и они отправляют в Америку без проблем
не корысти ради, а любопытства для: откуда вы знаете сколько онлайн магазинов отправляет в Америку и что именно они отправляют?
При получении в Германии посылки из Америки на мало-мальски существенную сумму - надо платить за растаможку.
Что хочет от Вас США с учетом отправки из Германии - надо интересоваться на почте и/или в таможне.
Возможно, даже скорее всего, требования к коробке и минимальной сумме не с потолка упали.
Как вариант тогда - консолидировать заказы, найти партнера в США и слать "редко но метко" большими коробками много платков.
Ну или расширять сбыт по ЕС. (y)
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не знаю как в США, но если проверить на ebay.de, то в Израиль доставка из Германии может стоить как €39 так и €19.90. За доставку мелких товаров типа SD карты так и вовсе могут всего €9.90 просить. Хотя сам продавец может решить "перенести" часть стоимости пересылки в цену самого товара, но это мало вероятно, потому что это ухудшает позиции товара в поиске при сортировке только по цене без стоимости доставки. Это так... для ориентира))
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх