Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отпуск в потенциально рискованной зоне.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
- журналисты, особенно наши, такие журналисты. Испанию объявляют ризикогебит. Летать можно, но потом надо сдать тест. Остальное - домыслы.
Вчера Ryanair уже отменил рейсы

В Касселе Sundair с сегодня тоже отменили рейсы
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Да чет нет информации об отмене полетных программ, более того, мы летели в полном самолёте. Т. Е народ из то Германии летит, меньше чем обычно конечно, но летит. Ну и отменяют полупустые рейсы, а те что давно распроданы никто отменять не будет.
 
Последнее редактирование:

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
рейсы отменяют не потому что билеты не продали. Это вообще никак не связано с проданными билетами. ;)
А в связи с чем по вашему? Как по мне, есть только одна причина для отмены, и это экономическая.
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
в связи с карантинными мероприятиями.
Что-бы много людей не собиралось вместе и не прибывали кучей (возможно заразной)
одномоментно.
Утверждать не буду, но Райнэирс все ещё продает билеты, и нам никокая информация от них не приходила. Надеюсь наши рейсы не отменят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Утверждать не буду, но Райнэирс все ещё продает билеты, и нам никокая информация от них не приходила. Надеюсь наши рейсы не отменят.
Вчера были новости, что с сентября точно не летают. На август пока вроде все полёты в силе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Вчера были новости, что с сентября точно не летают. На август пока вроде все полёты в силе.
- вот это меня больше всего бесит в этой борьбе с вирусом. Как бы сами же придумали нормы - больше 50 на 100000 за неделю - ризикогебит, локдаун. Ок и вот он, момент, раздолбаи испанцы отжигают, случаи растут, критерий сработал, и... Но нет, мы сначала пару недель в носу поковыряем, вывезем в этот ризикогеби ещё десятки тысяч человек "поотдыхать", потом решим, что все-таки свои же правила надо соблюдать и...продолжим летать туда ещё две недели. Те почти с месяц сознательно возим людей в местность, где явно есть проблемы, потом притаскиваим их домой - ЗАЧЕМ?

Как по-мне, так всё должно быть чётко - критерий сработал и все, с сегодняшнего дня туда никто не летит. И так уже раком стоим полгода, уже достало.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
- вот это меня больше всего бесит в этой борьбе с вирусом. Как бы сами же придумали нормы - больше 50 на 100000 за неделю - ризикогебит, локдаун. Ок и вот он, момент, раздолбаи испанцы отжигают, случаи растут, критерий сработал, и... Но нет, мы сначала пару недель в носу поковыряем, вывезем в этот ризикогеби ещё десятки тысяч человек "поотдыхать", потом решим, что все-таки свои же правила надо соблюдать и...продолжим летать туда ещё две недели. Те почти с месяц сознательно возим людей в местность, где явно есть проблемы, потом притаскиваим их домой - ЗАЧЕМ?

Как по-мне, так всё должно быть чётко - критерий сработал и все, с сегодняшнего дня туда никто не летит. И так уже раком стоим полгода, уже достало.
Люто плюсую! Именно половинчатость всех мер выбешивает. Та же фигня с масочным режимом, карантинами и так далее. Уже надо или крестик снять, или трусы надеть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Люто плюсую! Именно половинчатость всех мер выбешивает. Та же фигня с масочным режимом, карантинами и так далее. Уже надо или крестик снять, или трусы надеть.
я за крестик :) в смысле маску снять
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Те почти с месяц сознательно возим людей в местность, где явно есть проблемы, потом притаскиваим их домой - ЗАЧЕМ?
Да, нелогичность действий бесит, согласен. Именно с медицинской точки зрения существующие правила нелогичны. Поэтому в медицинскую обоснованность действий правительство мне лично очень сложно поверить. Не паззлится.

Если решили что вирус опасен - ок, примите меры, не впускайте никого ниоткуда без тестов, плюс почему только на к-вирус проверять, что, других смертельно опасных вирусов мало что ли? Проверяли бы сразу на туберкулёз, например, во Фридланде же проверяют переселенцев. На СПИД тоже не помешало бы. Прививку от кори предъяви. Ну и так далее.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я сейчас worldometr глянул по Испании и Германии и что-то не понимаю: цифры по выявленным случаям растут, оказывается, уже месяц, а смерти нет.
Получается, сейчас выявляют что ли больше. В любом случае непонятно почему критерий для ризикогебит не деномировать раз в 10-100 тогда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Да, нелогичность действий бесит, согласен. Именно с медицинской точки зрения существующие правила нелогичны. Поэтому в медицинскую обоснованность действий правительство мне лично очень сложно поверить. Не паззлится.

Если решили что вирус опасен - ок, примите меры, не впускайте никого ниоткуда без тестов, плюс почему только на к-вирус проверять, что, других смертельно опасных вирусов мало что ли? Проверяли бы сразу на туберкулёз, например, во Фридланде же проверяют переселенцев. На СПИД тоже не помешало бы. Прививку от кори предъяви. Ну и так далее.
Вооот. Логики -ноль, я тоже не втыкаю, по идее либо совсем нужно было границы не открывать, либо уж если открывать, то со всеми , но с обязательными тестами. Что-то это уже на маразм начинает походить. А поделать ничего нельзя. Только принять.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Да меня это тоже бесит, количество заболевших ростет с количеством сделанных тестов, т.е не делаешь тестов, больных на бумаге становится меньше . Касательно стран из черного списка: Россия в черном списке, при этом, открывают Турцию и для России и для Германии, и туристы из обеих стран будут жить вместе..... Где логика????? Про Испанию,я думаю они бабла срубить хотят, поэтому и число ростет. Та же Хорватия...тихонько принимает гостей...а ситуация я думаю не лучше.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я сейчас worldometr глянул по Испании и Германии и что-то не понимаю: цифры по выявленным случаям растут, оказывается, уже месяц, а смерти нет.
Если там на графике включить количество тестов, то всё моментом понятно. Количество тестов резко увеличилось.

Смертность не растёт, потому что не с чего расти. Даже количество острой формы больных не растёт.

С точки зрения медицины, тестировать людей без симптомов на к-вирус такой же дебилизм, как тестировать воду на то что это молоко. Это сам Шпан сказал месяц назад

Это его прямая речь. А спустя 2 недели он сам вводит массовые тесты на людях без симптомов. И получает "рост".

Друзья, просто примите это. Медицина тут совершенно ни при чём. Не надо искать логику в заботе о нашем с вами здоровье.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 594
- вот это меня больше всего бесит в этой борьбе с вирусом. Как бы сами же придумали нормы - больше 50 на 100000 за неделю - ризикогебит, локдаун. Ок и вот он, момент, раздолбаи испанцы отжигают, случаи растут, критерий сработал, и... Но нет, мы сначала пару недель в носу поковыряем, вывезем в этот ризикогеби ещё десятки тысяч человек "поотдыхать", потом решим, что все-таки свои же правила надо соблюдать и...продолжим летать туда ещё две недели. Те почти с месяц сознательно возим людей в местность, где явно есть проблемы, потом притаскиваим их домой - ЗАЧЕМ?

Как по-мне, так всё должно быть чётко - критерий сработал и все, с сегодняшнего дня туда никто не летит. И так уже раком стоим полгода, уже достало.
Инерция. Но вы ж сами можете отказаться.
У нас кстати на работе первый выявленный случай. Говорят, кто-то приехал с отпуска как раз. И поперся больной в офис зачем-то, офис закрыли на несколько дней после этого.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 594
Мы тут в Россию собрались на две недели, стремновато, но дела и все такое. :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 594
Да, нелогичность действий бесит, согласен. Именно с медицинской точки зрения существующие правила нелогичны. Поэтому в медицинскую обоснованность действий правительство мне лично очень сложно поверить. Не паззлится.

Если решили что вирус опасен - ок, примите меры, не впускайте никого ниоткуда без тестов, плюс почему только на к-вирус проверять, что, других смертельно опасных вирусов мало что ли? Проверяли бы сразу на туберкулёз, например, во Фридланде же проверяют переселенцев. На СПИД тоже не помешало бы. Прививку от кори предъяви. Ну и так далее.
Вы сами-то верите в осуществимость того, что пишете?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 594
Там кстати в коронавирусной теме недавно запостили интервью мужика, который сказал что локдаун бесполезная фигня, а вот маски рулят. Странно, что никто не заметил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх