Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отпуск в потенциально рискованной зоне.

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Вы сами-то верите в осуществимость того, что пишете?
На счёт СПИДа - вполне. Да и остальное вполне себе реализуемо при желании.
Когда я получал "Разрешение на временное проживание" в России, необходимо было сдать анализ на ВИЧ, пройти флюорографию, сдать тест на наркотики, пройти психиатра, в тубдиспансере ещё было какое-то обследование - уже не помню. На неделю делов короче.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Там кстати в коронавирусной теме недавно запостили интервью мужика, который сказал что локдаун бесполезная фигня, а вот маски рулят. Странно, что никто не заметил.
Не сочтите за невежество, но картинка весёлая :)
1.jpg

У меня в Украине друг сильно заморочился этой темой - ходил в герметичном респираторе с очками, всё дезинфицировал и так далее. И... переболел короной.
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Посмотрел сейчас бегло информацию по эффективности масок против ковида - таки да, множество исследований указывают, что медицинская маска снижает риск заразиться. В принципе, оно и логично, если предположить, что основной путь заражения - воздушно-капельный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Что это вдруг? Типа там опаснее? Ну-ну...
Там действительно опаснее :((маски не все носят, а уж про дистанцию и чихать в локоть...не, не слышали . А, еще харкают прямо в твою сторону так смачно.... Я пару раз в оцепенении ,бочком загораживая детей, так мимо пробегала, ага. :confused:
Хотя один раз видела бомжа в маске. Ответственный тип, видать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
маски не все носят, а уж про дистанцию и чихать в локоть...не, не слышали . А, еще харкают прямо в твою сторону так смачно....
Ух, какой ужас...Дистанцию негодяи не соблюдают...Мы с вами в разные России ездим? На меня никто не харкал, дистанцию не просили соблюдать. В магазине моего друга в Спортмастере без маски не обслужили, при мне в пиццерии не отдали заказ человеку без маски...Я в Москве немного прифигел когда охранник на входе в торговый центр сказал что я должен одноразовые перчатки одеть и маску. Маску свою, а перчатки у них там в пакетике висят. И все мои отговорки что мне только валюту обменять на него не подействовали...В Саратове мы пробыли час в магазине выбирая сыну экипировку для хоккея. И все это время продавец был в маске и перчатках (мне его честно было жалко, руки наверное совсем к вечеру никакие). Вы в Германии где-то видели чтобы перчатки заставляли одевать?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Про Москву не знаю, но в Питере мать говорит все болт забивают. И уже несколько молодых знакомых моих переболело, и даже далёкий родственник умудрился умереть. Слишком, конечно, anecdotal evidence, но в этом году жаления навещать нет.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Что это вдруг? Типа там опаснее? Ну-ну...
Моя подруга например отказывается носить маску. Если ее выгоняют из магазина, гордо идет в другой. И вообще, моя деревня на 300тыщ народу и 5-миллионный Питер где одно Девяткино в районе этих же 300тыщ и все в одну станцию метро пихаются. Где опаснее?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Ух, какой ужас...Дистанцию негодяи не соблюдают...Мы с вами в разные России ездим? На меня никто не харкал, дистанцию не просили соблюдать. В магазине моего друга в Спортмастере без маски не обслужили, при мне в пиццерии не отдали заказ человеку без маски...Я в Москве немного прифигел когда охранник на входе в торговый центр сказал что я должен одноразовые перчатки одеть и маску. Маску свою, а перчатки у них там в пакетике висят. И все мои отговорки что мне только валюту обменять на него не подействовали...В Саратове мы пробыли час в магазине выбирая сыну экипировку для хоккея. И все это время продавец был в маске и перчатках (мне его честно было жалко, руки наверное совсем к вечеру никакие). Вы в Германии где-то видели чтобы перчатки заставляли одевать?
так то ж в нерезиновой! я в провинции жила, там людей , потерявших работу и седших на стакан на 3 месяца поболе будет. А по срокам тоже. Я с января по июнь находилась, Вы ведь на пару недель ездили, вам в такой короткий промежуток очевидно повезло. Я серьёзно, в отличие от Бориса, который всегда за всё немецкое и против всего русского, я с сожалением констатирую, что некоторым нашим соотечественникам неплохо было бы научится уважительнее относится к согражданам.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
5-милионный Питер опаснее конечно же. Там вероятность что машина собьет или терракт устроют выше чем в 300-тысячном городе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
некоторым нашим соотечественникам неплохо было бы научится уважительнее относится к согражданам.
Ну так тоже нельзя. Винить в болезни, которая передается воздушно-капельным путем других людей это как-то неправильно все же...? Хотя со мной разговор бесполезен, я уже устал от этих мер против болезни...я хочу как раньше нормально жить без этой все ерунды с масками...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Ну так тоже нельзя. Винить в болезни, которая передается воздушно-капельным путем других людей это как-то неправильно все же...? Хотя со мной разговор бесполезен, я уже устал от этих мер против болезни...я хочу как раньше нормально жить без этой все ерунды с масками...
Я Вас прекрасно понимаю, тем не менее, есть ещё люди старшего поколения, которые побаиваются всё ж таки заразиться. И ещё, насчет высморкаться в снег/на тротуар/на газон, я не только и не столько коронавируса опасалась, сколько туберкулёза. У нас случаи участились в последнее время. А у меня сын после химиотерапии. Так что мой радар уже очень давно настроен на избегание кашляющих, плюющих и чихающих.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
5-милионный Питер опаснее конечно же. Там вероятность что машина собьет или терракт устроют выше чем в 300-тысячном городе.
Скученность народа гораздо больше. Пофигизма тоже. Терракты тоже были... Но кто их щас боится, они щас не в моде.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Ну так тоже нельзя. Винить в болезни, которая передается воздушно-капельным путем других людей это как-то неправильно все же...? Хотя со мной разговор бесполезен, я уже устал от этих мер против болезни...я хочу как раньше нормально жить без этой все ерунды с масками...
Хм, а кого еще винить если в вас чихают и она именно так и передается?
По-моему маски как раз наименьшее зло, надел и пошел. Вот отмена самолетов, недооткрытые границы и офисы - куда хуже.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Я сейчас worldometr глянул по Испании и Германии и что-то не понимаю: цифры по выявленным случаям растут, оказывается, уже месяц, а смерти нет.
Получается, сейчас выявляют что ли больше. В любом случае непонятно почему критерий для ризикогебит не деномировать раз в 10-100 тогда.
- смертей нет вот из-за этого графика Screenshot_20200819-222214_Drive.jpg

Как видите, сейчас заболевают только моложе 50, а они, как известно, почти не умирают от ковида. Пик смертности был в начале, когда болели старики...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
- смертей нет вот из-за этого графика Посмотреть вложение 2527

Как видите, сейчас заболевают только моложе 50, а они, как известно, почти не умирают от ковида. Пик смертности был в начале, когда болели старики...
Так может маски в этом сыграли не последнюю роль?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как видите, сейчас заболевают только моложе 50
Кого тестируют, тот и "заболевает"... Тесты показывают инфицированных (плюс ошибку положительного тестирования), а не заболевших. И в статике выявленные инфицированные только.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Краткая предыстория - мы ездили на машине в Россию. Перед отъездом сделали тесты, как написано на сайте правительства и РКИ. В восресенье я написал своим работодателям, где привел ссылку на законы (а законы ли это?), где сказано что не нужно сидеть на карантине если есть негативный тест, сделанный перед отъездом (анализы должны быть сданы максимум 48 часов до въезда в страну) и отправил им свой тест. В понедельник уехал в командировку на рабочей машине, никто ничего не сказал - то есть как я понимаю все были удовлетворены. Обратная ситуация у моей жены - она отправила точно такой же E-mail, позвонила в понедельник с утра на работу (так как ей пришло письмо что она должна в начале с секретарем созвониться прежде чем приходить) - ну и как всегда в Германии, у секретаря отгул в этот день, шеф сказал что один не может этот вопрос решить и подождет жену которая у врача. В обед ей позвонили и сказали что в понедельник она обязана взять отпуск, а на следующий день может приходить и будет 2 недели сидеть в маске на работе, замерять температуру и каждый день подписывать бланк что у нее нет симптомов. Лично меня выбесило сразу же что ее заставили отпуск еще в понедельник взять - со мной бы такой фокус не прошел, но она auszibildende, поэтому ей особо права не покачаешь. Сегодня она мне по ватсапу присылает вот такую бумажку:
1597940744598.png

Вопрос. Неужели в Германии работадатель так легко может принуждать брать работников отпуск за свой счет и запрещать брать отпуска в определенные регионы и заставлять дома сидеть на карантине несмотря на негативный тест? Я как бы уже сказал что жене надо бы подыскивать другое место и с этими истеричками каши не сваришь, но она у меня очень чувствительная, не хотелось бы чтобы они ее в депрессию загнали, стресс у нее уже есть...
 
  • ☹️
  • 😡
  • 🤐
Реакции: 8 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Краткая предыстория - мы ездили на машине в Россию. Перед отъездом сделали тесты, как написано на сайте правительства и РКИ. В восресенье я написал своим работодателям, где привел ссылку на законы (а законы ли это?), где сказано что не нужно сидеть на карантине если есть негативный тест, сделанный перед отъездом (анализы должны быть сданы максимум 48 часов до въезда в страну) и отправил им свой тест. В понедельник уехал в командировку на рабочей машине, никто ничего не сказал - то есть как я понимаю все были удовлетворены. Обратная ситуация у моей жены - она отправила точно такой же E-mail, позвонила в понедельник с утра на работу (так как ей пришло письмо что она должна в начале с секретарем созвониться прежде чем приходить) - ну и как всегда в Германии, у секретаря отгул в этот день, шеф сказал что один не может этот вопрос решить и подождет жену которая у врача. В обед ей позвонили и сказали что в понедельник она обязана взять отпуск, а на следующий день может приходить и будет 2 недели сидеть в маске на работе, замерять температуру и каждый день подписывать бланк что у нее нет симптомов. Лично меня выбесило сразу же что ее заставили отпуск еще в понедельник взять - со мной бы такой фокус не прошел, но она auszibildende, поэтому ей особо права не покачаешь. Сегодня она мне по ватсапу присылает вот такую бумажку:
Посмотреть вложение 2536

Вопрос. Неужели в Германии работадатель так легко может принуждать брать работников отпуск за свой счет и запрещать брать отпуска в определенные регионы и заставлять дома сидеть на карантине несмотря на негативный тест? Я как бы уже сказал что жене надо бы подыскивать другое место и с этими истеричками каши не сваришь, но она у меня очень чувствительная, не хотелось бы чтобы они ее в депрессию загнали, стресс у нее уже есть...
Сволочи, слов просто нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх