Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

SBE

Новичок
Сообщения
10
Удалось получить номер дела и даже ответ на вопрос о стадии рассмотрения документов. Наши документы одобрены Союзом Прогрессивных Евреев и были возвращены в ZWST. Написали что в ближайшее время вернут их в БАМФ. Сказали ждать звонка из посольства...

Подскажите, а вы подавались по отцу? Какая у вас цепочка?
 
Последнее редактирование модератором:

SBE

Новичок
Сообщения
10
Сегодня получили ответ от фрау Кацва: 10.05.2023 документы были отправлены в Союз прогрессивных евреев, теперь ждем ответа. Мы подавали документы в Москве 6.10.2022.

Здравствуйте все! Скажите пожалуйста, нет ли у кого свежей информации по бешайдам? А то у меня ощущение, что все встало и не движется... 1,5 месяца назад документы отправили к прогрессивным евреям, и тишина...
Подскажите, вы получили ответи от прогрессивных? Как долго они рассматривали?
 

Elena Tur

Новичок
Сообщения
28
Доброе московское утро
Знаю, что такой вопрос здесь задавали уже не раз, но очень нервничаю из-за заявления Писториуса
Я подала документы в Москве 10 мая 2023
Сейчас в отделе еврейской иммиграции Консульско-правового департамента, по телефону, мне сказали номер моего заявления
Как на сегодняшний день, куда можно написать? зная только номер заявления
 

Оля Карева

Новичок
Сообщения
4
У нас похожая ситуация. Подали документы в Москве 07.07.23.
Больше пока никто не звонил, довозить ничего не просил) Номер дела я узнала сама.
Я не знаю, имеет ли смысл куда-то писать или просто ждать?
 

Elena Tur

Новичок
Сообщения
28
У нас похожая ситуация. Подали документы в Москве 07.07.23.
Больше пока никто не звонил, довозить ничего не просил) Номер дела я узнала сама.
Я не знаю, имеет ли смысл куда-то писать или просто ждать?
Согласна с вами, все время думала, что лучше никого не дергать
 

JWL

Новичок
Сообщения
276
У Вас еще мало времени прошло. Обычно они говорят, что «дергать» стоит через год после подачи документов. У кого еврейского происхождения не мать, а отец/бабушка, судя по опыту других ранее получивших (и у нас была такая же ситуация - мы ждали чуть больше года) скорее всего точно не раньше, поскольку документы дополнительно проходят через Союз Прогрессивных Евреев. Но, конечно, сейчас могут быть какие-то изменения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Elena Tur

Новичок
Сообщения
28
Нервничаю, еще и потому, что в моем ИП большой минус - возраст, 61 год
считаю плюсом, что подаюсь одна. Семья уже там
 

Elena Tur

Новичок
Сообщения
28
У Вас еще мало времени прошло. Обычно они говорят, что «дергать» стоит через год после подачи документов. У кого еврейского происхождения не мать, а отец/бабушка, судя по опыту других ранее получивших (и у нас была такая же ситуация - мы ждали чуть больше года) скорее всего точно не раньше, поскольку документы дополнительно проходят через Союз Прогрессивных Евреев. Но, конечно, сейчас могут быть какие-то изменения.
из переписки здесь, на форуме, у меня сложилось мнение, что скорость ответа зависит от истории семьи, не только от еврейства
то есть сколько человек подаются, кто паровоз, кто уже там. какие условия у тех, кто уже в германии
 

JWL

Новичок
Сообщения
276
из переписки здесь, на форуме, у меня сложилось мнение, что скорость ответа зависит от истории семьи, не только от еврейства
то есть сколько человек подаются, кто паровоз, кто уже там. какие условия у тех, кто уже в германии
Конечно, все имеет, наверное, значение, хотя выводы можно делать только по косвенным признакам, достоверно никто не знает. Просто если еврейского происхождения не мать, то появляется еще одно звено в цепочке прохождения документов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Elena Tur

Новичок
Сообщения
28
Добрый день!
Кто-нибудь получал приглашение/положительный ответ в последнее время?
По возможности отпишитесь, пожалуйста!
 

Elena Tur

Новичок
Сообщения
28
Потеряла визитку еврейского отдела. Если не сложно, напишите, пожалуйста, эл. адрес 🙏🙏
 

o_hi

Новичок
Сообщения
25
  • 👍
Реакции: 1 users

Hedonist

Новичок
Сообщения
28
Для статистики (данные моей мамы 70+ лет):
09.2022 - подача документов по ЕИ в консульстве Новосибирска.
07.2023 - получшение Бешайда на адрес дочери в Германии. Распределение в Баварию, как запрашивали.
01.2024 - подача на национальную визу в консульстве в Москве.
02.2024 - донесение недостающих документов в консульство в Москве.
02.2024 - выдача нац визы.
03.2024 - переезд в Германию.
03.-04.2024 - прописка, заселение в отдельную квартиру.
03.-04.2024 - подача заявлений на ПМЖ, социал, страховку, открытие банковского счёта.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх