Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Получается, Вы 4 месяца ожидали подачи документов + 6 месяцев бешайд?
Из чего получается, что 4 месяца ждала подачи документов?)
Но да, так и получилось. В конце октября записалась в очередь, в марте подала документы, в сентябре пришел бешайд. Это я еще через месяц после подачи довозила сертификат В1, а в конце июня - справку об отсутствии израильского гражданства.
Бывает по-разному, конечно, далеко не у всех так быстро.
 
У

Удаленный 25566

Из чего получается, что 4 месяца ждала подачи документов?)
Но да, так и получилось. В конце октября записалась в очередь, в марте подала документы, в сентябре пришел бешайд. Это я еще через месяц после подачи довозила сертификат В1, а в конце июня - справку об отсутствии израильского гражданства.
Бывает по-разному, конечно, далеко не у всех так быстро.
Я просто видел одно из Ваших сообщений, где Вы говорили, что ожидали приглашения на подачу 4 месяца)
Спасибо большое за информацию!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Всем привет!
Хотел бы еще кое-что уточнить по поводу еврейской миграции. Примерно в апреле, если всё будет идти по плану, я предоставлю посольству сертификат, подтверждающий знание языка. После этого в течение нескольких месяцев нужно будет ждать приглашения на подачу документов. Если я всё правильно понимаю, после подачи документов будет еще один довольно продолжительный период ожидания, после которого я получу положительный или отрицательный ответ. И я начинаю всё сильнее сомневаться в том, что успею мигрировать в планируемые сроки (до сентября 2024 года включительно). Есть ли вообще шансы уложиться? Заранее спасибо!
Если в апреле записаться, в октябре подать документы, то у Вас есть 11 месяцев на ожидание Бешайда и выезд. Вполне возможно успеть, сейчас быстро приглашают на подачу документов ( примерно 6 месяцев). А вот с решением тут трудно сказать, бывает ответ выдают через 6 месяцев, а есть и пару лет люди ждут. Все зависит от Ваших документов (некоторые справки 1,5 года делают), места распределения и удачи. Пробуйте, вдруг повезет.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я просто видел одно из Ваших сообщений, где Вы говорили, что ожидали приглашения на подачу 4 месяца)
Спасибо большое за информацию!
Можете попробовать в очередь записаться раньше. А1 вполне реально сдать через месяц занятий с 0, как только сдадите - сразу звоните в посольство и записывайтесь.
 
У

Удаленный 25566

Если в апреле записаться, в октябре подать документы, то у Вас есть 11 месяцев на ожидание Бешайда и выезд. Вполне возможно успеть, сейчас быстро приглашают на подачу документов ( примерно 6 месяцев). А вот с решением тут трудно сказать, бывает ответ выдают через 6 месяцев, а есть и пару лет люди ждут. Все зависит от Ваших документов (некоторые справки 1,5 года делают), места распределения и удачи. Пробуйте, вдруг повезет.
Спасибо!
А о каких справках идет речь? (знаю только о справке об отсутствии израильского гражданства). Может есть смысл приготовить всё заранее, чтобы потом не пришлось доносить?
 
У

Удаленный 25566

Можете попробовать в очередь записаться раньше. А1 вполне реально сдать через месяц занятий с 0, как только сдадите - сразу звоните в посольство и записывайтесь.
Да, я сейчас как раз интенсивно учу язык, идет довольно быстро) Может быть выйдет и раньше сдать
 

lienzo

Новичок
Сообщения
16
Спасибо!
А о каких справках идет речь? (знаю только о справке об отсутствии израильского гражданства). Может есть смысл приготовить всё заранее, чтобы потом не пришлось доносить?
Часто просят справку об отсутствии судимости и справку об отсутствии гражданства Израиля. Готовить ли их заранее решайте сами, официально их нет в перечне необходимых документов для подачи.
По срокам ожидания присоединюсь к вышесказанному, как повезет. По моим наблюдениям, ожидание с момента подачи в среднем около года, но бывает по-разному - я почти 2 года ждал..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Спасибо!
А о каких справках идет речь? (знаю только о справке об отсутствии израильского гражданства). Может есть смысл приготовить всё заранее, чтобы потом не пришлось доносить?
На справку об отсутствии израильского гражданства тоже очередь. Я в марте записалась по почте в питер в израильское консульство, в июле приехала в консульство подала запрос, в октябре написали, что справка готова и я слетала и забрала готовую справку. Потом перевела на немецкий и потом отвезла в Москву. У меня довольно быстро получилось. И вы тоже лучше заранее такую справку закажите, чтобы время не терять...
Учитывая, что я и в немецкое консульство тоже в марте записывалась, и очередь подошла к октябрю, то как раз в октябре все документы и отвезла, правда все равно дважды пришлось ездить, тк мы забыли российские паспорта перевести на немецкий, ну и вот эту вот справку об отсутствии израильского гражданства тоже как раз привезли. Так что лучше конечно все заранее...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я справку довозила в конце июня, подав документы в марте. Делали ее сравнительно долго, но на сроки получения бешайда это мало повлияло, сомневаюсь, что если бы у меня эту справку не попросили бы, то бешайд бы прислали быстрее, чем за полгода.

Справку об отсутствии судимости надо, конечно, сделать заранее - она бесплатная, заказывается через Госуслуги и у меня приняли распечатку электронной справки (с эл. подписью). Просят ее часто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Часто просят справку об отсутствии судимости и справку об отсутствии гражданства Израиля. Готовить ли их заранее решайте сами, официально их нет в перечне необходимых документов для подачи.
По срокам ожидания присоединюсь к вышесказанному, как повезет. По моим наблюдениям, ожидание с момента подачи в среднем около года, но бывает по-разному - я почти 2 года ждал..
Спасибо!
А о каких справках идет речь? (знаю только о справке об отсутствии израильского гражданства). Может есть смысл приготовить всё заранее, чтобы потом не пришлось доносить?
Справку о несудимости вы успеете сделать, когда ваша очередь на подачу документов подойдёт. Вам позвонят примерно за две недели и согласуют с вами дату вашего визита в консульство. И вы как раз успеете заказать и получить справку о несудимости, ее делают 8-10 дней. А сильно заранее ее не надо, она свежая должна быть... Ее можно без апостиля, но надо будет тоже перевести на немецкий...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 25566

Я справку довозила в конце июня, подав документы в марте. Делали ее сравнительно долго, но на сроки получения бешайда это мало повлияло, сомневаюсь, что если бы у меня эту справку не попросили бы, то бешайд бы прислали быстрее, чем за полгода.

Справку об отсутствии судимости надо, конечно, сделать заранее - она бесплатная, заказывается через Госуслуги и у меня приняли распечатку электронной справки (с эл. подписью). Просят ее часто.
Спасибо!
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Справку о несудимости вы успеете сделать, когда ваша очередь на подачу документов подойдёт. Вам позвонят примерно за две недели и согласуют с вами дату вашего визита в консульство. И вы как раз успеете заказать и получить справку о несудимости, ее делают 8-10 дней. А сильно заранее ее не надо, она свежая должна быть... Ее можно без апостиля, но надо будет тоже перевести на немецкий...
У меня взяли двухмесячной давности без вопросов. Она, по-моему, 6 месяцев годна, но можно уточнить в посольстве Германии.
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Уважаемые форумчане, нет ли какой-то свежей информации, кто бешайды получал последние, что по срокам? Когда подавали, сколько ждали? Отказники тоже интересуют...

Тяжело ждать, не молчите пожалуйста, у кого информация свежая есть...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Уважаемые форумчане, нет ли какой-то свежей информации, кто бешайды получал последние, что по срокам? Когда подавали, сколько ждали? Отказники тоже интересуют...

Тяжело ждать, не молчите пожалуйста, у кого информация свежая есть...
Ждут бешайда все разное время, кто 4 месяца, кто два с половиной года. Вряд ли вам чем-то поможет эта информация, даже если ее тут озвучат, да и сюда именно ЕИ заглядывает от силы человек 20, по-моему, это с теми, кто в Германии уже. А отказникам вообще незачем писать в этот форум, такие пишут очень-очень редко.
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Ждут бешайда все разное время, кто 4 месяца, кто два с половиной года. Вряд ли вам чем-то поможет эта информация, даже если ее тут озвучат, да и сюда именно ЕИ заглядывает от силы человек 20, по-моему, это с теми, кто в Германии уже. А отказникам вообще незачем писать в этот форум, такие пишут очень-очень редко.
Да, просто когда за другого человека порадуешься, тогда и на душе легче... А так конечно, у всех все по-разному...
 

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Уважаемые форумчане, нет ли какой-то свежей информации, кто бешайды получал последние, что по срокам? Когда подавали, сколько ждали? Отказники тоже интересуют...

Тяжело ждать, не молчите пожалуйста, у кого информация свежая есть...
Из последней известной информации :
1.03.23 получен Бешайд (подача начало июля 2022 года). Может Вам полегче будет ожидать, дело движется.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Уважаемые форумчане, нет ли какой-то свежей информации, кто бешайды получал последние, что по срокам? Когда подавали, сколько ждали? Отказники тоже интересуют...

Тяжело ждать, не молчите пожалуйста, у кого информация свежая есть...
Мы ждем 10 месяцев. Моя очень пожилая мама тоже едет. Плюс мы в Берлин. Потому ждать можно долго. Писала тут в BAMF, ответили, что наши заявки еще в обработке. Ничего, готовлю документы для визы и для выезда потихоньку. Нет смысла переживать по поводу ожидания, ибо повлиять на процесс, видимо, невозможно.
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Мы ждем 10 месяцев. Моя очень пожилая мама тоже едет. Плюс мы в Берлин. Потому ждать можно долго. Писала тут в BAMF, ответили, что наши заявки еще в обработке. Ничего, готовлю документы для визы и для выезда потихоньку. Нет смысла переживать по поводу ожидания, ибо повлиять на процесс, видимо, невозможно.
Мы тоже в Берлин просились. Ровно пять месяцев ждём. В посольство звонила на днях, говорят, что никакой информации по нам ещё нет и никаких дополнительных запросов не поступало... Ждём.
 

Соня

Новичок
Сообщения
2
Мы ждем 10 месяцев. Моя очень пожилая мама тоже едет. Плюс мы в Берлин. Потому ждать можно долго. Писала тут в BAMF, ответили, что наши заявки еще в обработке. Ничего, готовлю документы для визы и для выезда потихоньку. Нет смысла переживать по поводу ожидания, ибо повлиять на процесс, видимо, невозможно.
А говорят, что в Берлин дольше ждать, да?
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
берлин могут и не дать (
как нам. дольше или нет. но дали нам быстро и мекленбург-передняя. мы просили только берлин. ( дочка тут ). и вот мыкаемся в ростоке. написали уже просьбу на перевод и месяц ждём ответ. квартира в берлине стоит и ждёт (. а мы живем в каюте на корабле (
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх