Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

Alice_96

Новичок
Сообщения
7
Добрый день! Сегодня получили долгожданный Бешайд 😊

Дата подачи заявления - 14.04.2022, дата принятия решения - 16.12.2022, срок ожидания 9,5 месяцев. Документы подавали в Новосибирске, письмо с решением Генконсульство отправило по почте на адрес, указанный в анкете.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Добрый день! Сегодня получили долгожданный Бешайд 😊

Дата подачи заявления - 14.04.2022, дата принятия решения - 16.12.2022, срок ожидания 9,5 месяцев. Документы подавали в Новосибирске, письмо с решением Генконсульство отправило по почте на адрес, указанный в анкете.
Поздравляю с положительным решением!!! Какая Земля у Вас?
 
Сообщения
5
Здравствуйте! Поделитесь опытом 2022-2023 год, кто сколько ждал очередь на подачу документов в Москве? Спасибо)
 

Инна Е

Новичок
Сообщения
9
Добрый день! Может кто-нибудь знает. Вчера из ZWST мне ответили,что мои документы 25.01.23 переданы в BAMF. Долго ли они еще там будут находится? Жду уже 1год и 4 месяца.
 

tnikonorova

Новичок
Сообщения
7
Добрый день! Может кто-нибудь знает. Вчера из ZWST мне ответили,что мои документы 25.01.23 переданы в BAMF. Долго ли они еще там будут находится? Жду уже 1год и 4 месяца.
Инна, а можете поделиться - какой у вас состав уезжающих?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Добрый день! Может кто-нибудь знает. Вчера из ZWST мне ответили,что мои документы 25.01.23 переданы в BAMF. Долго ли они еще там будут находится? Жду уже 1год и 4 месяца.
Должно быть уже не долго - но точно без хрустального шара не скажешь
 

MarinaSh

Новичок
Сообщения
24
Может эта информация будет интересна таким же неугомонным как и я, которым крайне сложно просто ждать и хочется что-то постоянно спрогнозировать))) Семья из двух человек, один заявитель по бабушке (со стороны папы). Москва.

Апрель 21- записались в очередь

9.06.22 – подали документы (полный пакет)

27.10.22 – документы находятся в обработке у ZWST (как давно не известно)

7.12.22 - документы отправили из ZWST в BAMF

21.12.22 - дата в бешайде

23.01.23 - звонок из посольства о том, что приехал бешайд
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Инна Е

Новичок
Сообщения
9
Может эта информация будет интересна таким же неугомонным как и я, которым крайне сложно просто ждать и хочется что-то постоянно спрогнозировать))) Семья из двух человек, один заявитель по бабушке (со стороны папы). Москва.

Апрель 21- записались в очередь

9.06.22 – подали документы (полный пакет)

27.10.22 – документы находятся в обработке у ZWST (как давно не известно)

7.12.22 - документы отправили из ZWST в BAMF

21.12.22 - дата в бешайде

23.01.23 - звонок из посольства о том, что приехал бешайд
Спасибо! Любая информация о сроках интересна. Надеюсь.мне еще чуть-чуть!!
 
У

Удаленный 25566

Всем привет!
Хотел бы еще кое-что уточнить по поводу еврейской миграции. Примерно в апреле, если всё будет идти по плану, я предоставлю посольству сертификат, подтверждающий знание языка. После этого в течение нескольких месяцев нужно будет ждать приглашения на подачу документов. Если я всё правильно понимаю, после подачи документов будет еще один довольно продолжительный период ожидания, после которого я получу положительный или отрицательный ответ. И я начинаю всё сильнее сомневаться в том, что успею мигрировать в планируемые сроки (до сентября 2024 года включительно). Есть ли вообще шансы уложиться? Заранее спасибо!
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Всем привет!
Хотел бы еще кое-что уточнить по поводу еврейской миграции. Примерно в апреле, если всё будет идти по плану, я предоставлю посольству сертификат, подтверждающий знание языка. После этого в течение нескольких месяцев нужно будет ждать приглашения на подачу документов. Если я всё правильно понимаю, после подачи документов будет еще один довольно продолжительный период ожидания, после которого я получу положительный или отрицательный ответ. И я начинаю всё сильнее сомневаться в том, что успею мигрировать в планируемые сроки (до сентября 2024 года включительно). Есть ли вообще шансы уложиться? Заранее спасибо!
Шансы есть всегда, мне бешайд пришел через 6 месяцев.
Точно вам никто не скажет.
 
Верх