Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
берлин могут и не дать (
как нам. дольше или нет. но дали нам быстро и мекленбург-передняя. мы просили только берлин. ( дочка тут ). и вот мыкаемся в ростоке. написали уже просьбу на перевод и месяц ждём ответ. квартира в берлине стоит и ждёт (. а мы живем в каюте на корабле (
романтика какая, Галя :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
берлин могут и не дать (
как нам. дольше или нет. но дали нам быстро и мекленбург-передняя. мы просили только берлин. ( дочка тут ). и вот мыкаемся в ростоке. написали уже просьбу на перевод и месяц ждём ответ. квартира в берлине стоит и ждёт (. а мы живем в каюте на корабле (
Мы указали три земли в порядке приоритета. И написали, что в принципе поедем в любую землю, которая нас примет. Потому что в конечном итоге все равно жить будем там, где найдем работу (муж философ, преподает в вузе, я писатель), и к переездам морально готовы. Так что может быть будет и не Берлин... Главное, чтоб приняли.
 

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
Уважаемые форумчане, нет ли какой-то свежей информации, кто бешайды получал последние, что по срокам? Когда подавали, сколько ждали? Отказники тоже интересуют...

Тяжело ждать, не молчите пожалуйста, у кого информация свежая есть...
Здравствуйте! Мы подали документы в начале июля 2022. 01.03.23 получили бешайд (доверенное лицо в Германии). Не волнуйтесь, процесс идет. При этом, еще в конце января мне ответили из BAMF, что документы в работе, а из ZWST - они наше дело еще не получали. Получается, что в течении месяца дело ушло из BAMF в ZWST и вернулось обратно. Распределение получили в Баден-Вюртемберг (как и просили).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

zil_dmi

Новичок
Сообщения
9
А мы подали в конце марта 2022, пока ответа нет...
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Мы указали три земли в порядке приоритета. И написали, что в принципе поедем в любую землю, которая нас примет. Потому что в конечном итоге все равно жить будем там, где найдем работу (муж философ, преподает в вузе, я писатель), и к переездам морально готовы. Так что может быть будет и не Берлин... Главное, чтоб приняли.
привет от кинокритика )))
у меня без вариантов Берлин, по причинам личного характера, а также наличия там недвижимости. Так что буду ждать
 

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Подал документы в начале июля 2022 бешайд прислали сегодня, но само решение было готово 24.02.2022
Подавал с отцом и братом
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Инна Е

Новичок
Сообщения
9
Добрый вечер всем ожидающим!! Я подала полный пакет документов 27.09.2021г . Позвонили из посольства 14.03.2023г. Ждала 1,5 года. Но все же дождалась!! Бывают и такие сроки!! Всем терпения!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Добрый вечер всем ожидающим!! Я подала полный пакет документов 27.09.2021г . Позвонили из посольства 14.03.2023г. Ждала 1,5 года. Но все же дождалась!! Бывают и такие сроки!! Всем терпения!
а какая земля пришла ?
 

Евгения О.

Новичок
Сообщения
55
Доброе утро! Мы подавались в начале июня 22. Пока ждем. Семья 5 человек.
 

aushka

Новичок
Сообщения
77
Добрый вечер всем ожидающим!! Я подала полный пакет документов 27.09.2021г . Позвонили из посольства 14.03.2023г. Ждала 1,5 года. Но все же дождалась!! Бывают и такие сроки!! Всем терпения!
Поздравляю! Есть ли идеи, почему так долго получилось? Пугающие сроки в нынешней ситуации ((
 
Верх