Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд позднего переселенца на своей машине

Stepan74

Новичок
Сообщения
4
На днях получили долгожданный Aufnahmebescheid. Имеется не решенная до сей поры проблема, как перебираться. Имеется нажитый скарб и двое животных. Все что можно продать и бросить, продали и подарили, но вещей все равно много. Обсуждается два варианта: поездка на двух машинах, ещё не продали, Пежо партнер и sx4, вещи и я в партнере, животные и супруга в sx4, благо автомат или поездка на поезде, а вещи службой доставки за 100-150 т.р., когда найдём квартиру.
Уважаемые форумчане, просим дать совет, емеющих опыт переезда, как поступить разумней?
Небольшое дополнение, можетли кто-нибудь сказать, как повлияет наличие второй машины на социалку? Машину планирую продать не в германии, после обустройства.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На мой взгляд, разумнее всё продать будет, в том числе и машины. Вы потратите кучу денег и получите кучу дополнительных проблем. И это ещё если всё благополучно пройдёт.

А так, топиков на эту тему хватает, читайте:

Расскажите как перевозили вещи в Германию?
Личный опыт таможенного оформления
На своём Автомобиле в Германию
 

Stepan74

Новичок
Сообщения
4
На мой взгляд, разумнее всё продать будет, в том числе и машины. Вы потратите кучу денег и получите кучу дополнительных проблем. И это ещё если всё благополучно пройдёт.

А так, топиков на эту тему хватает, читайте:

Расскажите как перевозили вещи в Германию?
Личный опыт таможенного оформления
На своём Автомобиле в Германию
Спасибо за мнение Степан. Мне кажется это намного проще, но разумней ли? Тут вам и любимые вещи, собираемые годами и с первых дней мобильность передвижения и подобранная под себя мелкая бытовая техника, инструмент опять же, одежда на первое время, даже запас продуктов и полиэтиленовых пакетов можно притащить )))). Как переезжающие без всего этого могут обойтись?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
любимые вещи, собираемые годами и с первых дней мобильность передвижения и подобранная под себя мелкая бытовая техника
Не, ну если эти предметы настолько Вам дороги и безальтернативны, то конечно придётся везти с собой, что ж поделать.

инструмент опять же, одежда на первое время,
Это можно просто в чемодан запихнуть, тем более на машинах едете.

даже запас продуктов и полиэтиленовых пакетов можно притащить
:lol:(y)
 

Stepan74

Новичок
Сообщения
4
Есть ещё вопросы про переход границы Белоруссия - Польша! Как декларировать личные вещи, как обьяснить полякам, ну и белорусам, что мы на ПМЖ, не прицепятся ли и те и другие к моему фургону, Пежо партнёр фургон? Как проходить ВЕТ контроль.
Если есть информация поделитесь пожалуйста.
 

Павел_Гардер

Новичок
Сообщения
4
Добрый день Степан! Получили Aufnahmebescheid и планируем переезд семьёй летом из Украины . Я с женой и сын 1.8мес. Хотим ехать на своём авто. Подскажите, пожалуйста, какие ограничения, сложности при регистрации в джобцентре нас ожидают при наличие личного автомобиля? Нужно ли иметь оценочный документ что авто не превышает 7500€? Возможно ли привезти его из Украины? В сети находил формулу 150€×возраст, то что допускается иметь при себе как личный капитал. Есть ли информация, поясняющая подробно эту формулу? место автомобиля в ней? Заранее благодарю. Павел.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, какие ограничения, сложности при регистрации в джобцентре нас ожидают при наличие личного автомобиля? Нужно ли иметь оценочный документ что авто не превышает 7500€? Возможно ли привезти его из Украины?

Вопрос из разряда "расскажите мне вообще всё, буду очень благодарен" :D (y)

Читайте сайт и форум, тема раскрыта чуть больше чем полностью

Растаможка и регистрация машины не из ЕС в Германии
Правила ввоза имущества в Германию
Ввоз автомобиля в Германию
Как я зарегистрировал BMW из РФ в Мюнхене с растаможкой
Получение социала или ALG II и владение авто в Германии

В сети находил формулу 150€×возраст, то что допускается иметь при себе как личный капитал. Есть ли информация, поясняющая подробно эту формулу?
О формуле не слышал, без понятия. Вообще, о пособиях меня бесполезно спрашивать, я их не получал никогда :roll:
 

Stas12

Новичок
Сообщения
5
Добрый день, я как поздний переселенец, хочу переехать на своем авто украинской регистрации в Германию, затем выгнать его назад и продать. Это один вариант, второй-купить авто в Германии без растаможки его , пригон его в Украину на немецких номерах( вроде как 2 месяца можно без регистрации ) и выезд уже на нем на ПМЖ. Покупая его, у меня еще не будет немецких документов и прописки, т.е оформление на украинский паспорт. Спасибо за ответы.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Добрый день, я как поздний переселенец, хочу переехать на своем авто украинской регистрации в Германию, затем выгнать его назад и продать. Это один вариант, второй-купить авто в Германии без растаможки его , пригон его в Украину на немецких номерах( вроде как 2 месяца можно без регистрации ) и выезд уже на нем на ПМЖ. Покупая его, у меня еще не будет немецких документов и прописки, т.е оформление на украинский паспорт. Спасибо за ответы.
Так, а машина-то хоть какая-то есть или это просто хотелка рысачить на авто по немецким дорогам сразу по приезду?
 

Stas12

Новичок
Сообщения
5
А чего так грубо, с малолетками дело привыкли иметь?
 

Stas12

Новичок
Сообщения
5
Вопрос в возможности купить авто немецкой регистрации на украинский паспорт ,так чтобы она и осталась на немецких номерах.И на ней переехать и пользоваться ей дальше уже живя в Германии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А чего так грубо, с малолетками дело привыкли иметь?
Уважаемый, Вы форум читали вообще? Тут порог вхождения крайне высокий, чуток неадекват - и досвидос. Ищите помощи в другом месте.

Вопрос в возможности купить авто немецкой регистрации на украинский паспорт ,так чтобы она и осталась на немецких номерах.
Купить авто можно на любой паспорт. Зарегистрировать - только при наличии прописки в Германии.
Читайте статью Регистрация авто в Германии
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Stas12

Новичок
Сообщения
5
За совет спасибо. Неадекват здесь не я, читайте пост соседнего товарища, хамство по отношению меня проявляет он. Всего доброго.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А чего так грубо, с малолетками дело привыкли иметь?
Малолетки и миграция? Логика в отпуск ускакала?

По теме: ставьте нормально вопросы и никто не будет гадать, что именно получить в конечном итоге, т.к. это кроме Вас никто лучше не знает.
А так получается: Или приехать и потом уехать, или приехать без машины и купить. А еще бывает приехать и продать, приехать и не продать, купить и никуда не ехать и т.д.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
За совет спасибо. Неадекват здесь не я, читайте пост соседнего товарища, хамство по отношению меня проявляет он. Всего доброго.
Этот неадекват на сайте уже 6 лет тусуется, на форуме с дня запуска, с разной периодичностью постинга и чтения. Неадекват увидели только Вы.
Скопируйте Ваш вопрос на другие форумы - мой вопросик детским садиком покажется.
 
Последнее редактирование модератором:

Stas12

Новичок
Сообщения
5
Всем огромное спасибо, тема закрыта.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
257
Планирую, не с места в овраг, а постепенно перебираться в Германию, как поздний переселенец. Есть сертификат В1, документы в процессе подготовки. Хотелось бы сначала найти работу, потом уже перевозить семью... Это глобально. Есть вопрос автомобилистский:

Есть не шикарный, но очень неплохой современный автомобиль, в максимальной комплектации. Просмотр и сопоставление объявлений на авто.ру и mobile.de выявило неприятный факт: если продать свой авто в России, то в Германии за вырученные деньги можно приобрести такой же, но в самой минимальной деревянной комплектации. Это неприятно.

Поскольку российский паспорт остаётся действительным и после получения аусвайза, то вроде бы как получается что я, как гражданин РФ, могу с ВУ РФ водить автомобиль с регистрационными номерами РФ... Или я ошибаюсь?

Нет, не постоянно там на нём ездить, но какое-то первое время. Может вы знаете какие-то ограничения, правила? Поделитесь, пожалуйста :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Поскольку российский паспорт остаётся действительным и после получения аусвайза, то вроде бы как получается что я, как гражданин РФ, могу с ВУ РФ водить автомобиль с регистрационными номерами РФ... Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь ;)

Читайте сайт, Вы спрашиваете то, что по объему на несколько статей тянет.

Вот раздел Машина в Германии, там категории статей о правах и ввозе для Вас важны.

Вкратце - права действуют полгода, потом только немецкие. Ввезти авто можно, но обязательно перерегистрировать на немецкие номера.

Прежде чем продолжать задавать вопросы, пожалуйста, почитайте статьи по ссылке, там еще много нового и интересного для Вас, поверьте :roll:
 
Верх