Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд позднего переселенца на своей машине

Дмитрий 1985

Новичок
Сообщения
51
Я не знаю Вашей ситуации: сколько стоит машина, планируете ли получать пособия после переезда и т.д. Но мой опыт такой: мы переехали осенью 22 года, тогда начались проблемы с пересечением сухопутных границ. В консульстве нам настоятельно не рекомендовали ехать на своем авто. Мы продали в России, купили в Германии, без всяких проблем машину, прошедшую немецкий техосмотр. А машина из России, тоже иномарка, могла просто не пройти немецкий техосмотр. Там куча подводных камней, включая несоответствие хладагента для кондиционера европейским стандартам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
282
Привет, друзья! Весьма специфический вопрос, касающийся переселенцев (Spätaussiedler) и нашего имущества (авто). Интересует, есть ли среди нас те, кто успешно перевозил автомобиль из России в Германию в качестве личного имущества? Если я правильно помню, эту процедуру можно реализовать в течении года после получения немецкого паспорта. Возможно, кто-то сталкивался с этим в текущих условиях и может поделиться своим опытом? Будем очень признательны за любую информацию!
Спасибо заранее всем, кто откликнется!
Так вроде с сентября уже не пускают машины на российских номерах
 
Верх