Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию обеспеченной семьи - а стоит ли?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Нужно спросить тех, кто нашел так дешево:)
Мы сняли квартиру, чуть дешевле. Живется пока хорошо, но еще не навели порядок.
Сосед уже приходил, на шум жаловаться, на второй день. Сосед сверху, кстати.
Мои знакомые в Мюнхене, к которым мы в гости ездили сейчас, снимают небольшую квартиру за 1300варм. Кухня-гостинная, две спальни, терраса. Район симпатичный и на работу в центр недолго.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Мои знакомые в Мюнхене, к которым мы в гости ездили сейчас, снимают небольшую квартиру за 1300варм. Кухня-гостинная, две спальни, терраса. Район симпатичный и на работу в центр недолго.
Так вопрос ещё в том, когда сняли - может, они уже 20 лет в ней живут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Мои знакомые в Мюнхене, к которым мы в гости ездили сейчас, снимают небольшую квартиру за 1300варм. Кухня-гостинная, две спальни, терраса. Район симпатичный и на работу в центр недолго.
а какой район?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мои знакомые в Мюнхене, к которым мы в гости ездили сейчас, снимают небольшую квартиру за 1300варм. Кухня-гостинная, две спальни, терраса. Район симпатичный и на работу в центр недолго.
Тоже хочу 1300 варм? но на 1 спальню побольше
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Ну район очень милый и до центра доехали быстро, по мне так хорошо устроились :)
Район хороший, и до центра 30 минут на с-бане, но вот ходит с-бан только раз в 20 минут. Так что если из под носа ушел, то придется подождать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Район хороший, и до центра 30 минут на с-бане, но вот ходит с-бан только раз в 20 минут. Так что если из под носа ушел, то придется подождать.
Не, там с-бан каждые 5 минут ходит, там какой-то промежуточный вокзал где куча веток сходится, но до него на автобусе.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Это Pasing. Там много разного. Просто судя по описанию, подумал, что со станции Langwied ехали. Там только S3.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Не, там с-бан каждые 5 минут ходит, там какой-то промежуточный вокзал где куча веток сходится, но до него на автобусе.
Как представлю, что снова добираться на двух видах транспорта до работы, так сразу и не хочу покидать свою уютную деревню)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Как представлю, что снова добираться на двух видах транспорта до работы, так сразу и не хочу покидать свою уютную деревню)
Я вообще до коронавируса на работу ходила пешком минут 10. А сейчас хожу на работу в спальню.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 12 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
В России уже с год или больше можно не забирать посылку самому, а в приложении "Почта России" телефона или просто на сайте почты заказать доставку до двери почтальоном. Цена услуги 100р, очень удобно.

P.S. Не в Москве. И не в Ярославской области, на всякий случай.
В городе-миллионнике Красноярске услуга недоступна внезапно.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх