Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию обеспеченной семьи - а стоит ли?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Да просто нытье это непонятно. Никого тут насильно не держат :)
Не подготовился перед переездом? Бывает. Но зачем дальше-то страдать?

Рая нет нигде, но хочется, чтобы минусы с плюсами страны проживания были в гармонии с личными предпочтениями.
Неприятная страна хуже неприятной работы.
Ну бывает что человеку нужно выговориться а некому. Вот и используют форум для этого. Завтра проснётся человек и будет уже не всё так плохо. Вы никогда не ноете? Не ворчите? Не нудите?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 10 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И как живется в доме за 2500 евро в месяц?
Нужно спросить тех, кто нашел так дешево:)
Мы сняли квартиру, чуть дешевле. Живется пока хорошо, но еще не навели порядок.
Сосед уже приходил, на шум жаловаться, на второй день. Сосед сверху, кстати.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Я смотрю мне повезло с соседями, кроме воровства посылок никаких проблем с ними больше нет. Никто не жалуется, знать их не знаю.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Мы сняли квартиру, чуть дешевле. Живется пока хорошо, но еще не навели порядок.
Сосед уже приходил, на шум жаловаться, на второй день. Сосед сверху, кстати.
Жесть если честно...квартиру...ну да ладно хозяин барин. А соседей надо выгонять потихоньку начинать - не сойдется он характером похоже, так что надо бы Вам уже на него жалобу анонимную накатать что соседи сверху нарушают Ваш покой (ну если он пришёл к Вам - он же нарушил Ваш покой?)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Рая нет нигде, но хочется, чтобы минусы с плюсами страны проживания были в гармонии с личными предпочтениями.
Неприятная страна хуже неприятной работы.
Трудно не согласиться!

Да просто нытье это непонятно. Никого тут насильно не держат
Полагаю, одна из функций социума - давать возможность (безопасно) выразить эмоции, в том числе негативные.
К сожалению, в нашей культуре слишком силен запрет на это... но если это никого персонально не задевает... или будит собственного «червячка»?..

Не подготовился перед переездом? Бывает. Но зачем дальше-то страдать?
Не всё (и не у всех) так однозначно, к сожалению.
Это ж тока зебра черно-белая... (n)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я смотрю мне повезло с соседями, кроме воровства посылок никаких проблем с ними больше нет. Никто не жалуется, знать их не знаю.
Нам повезло с соседями. И на старом месте, и на новом. Никто не жалуется, посылки отдают. А ведь когда мой сын несётся, я вспоминаю табун из Короля льва.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Жесть если честно...квартиру...ну да ладно хозяин барин. А соседей надо выгонять потихоньку начинать - не сойдется он характером похоже, так что надо бы Вам уже на него жалобу анонимную накатать что соседи сверху нарушают Ваш покой (ну если он пришёл к Вам - он же нарушил Ваш покой?)
В чем жесть то? Вы цены на дома видели в этом регионе? Я не потяну.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Вы не накопите на лифт в метро и адекватное медицинское обслеживание.
У меня тут соседи- дедушка и бабушка. Коренные немцы, лет за 80. Дедушке какое-то время назад сделали операцию на сердце и теперь ему трудно (практически невозможно) подниматься на 3 этаж по достаточно крутой лестнице. Дом наш на 10 квартир отличный, но не новый и нет возможности организовать какой-то подъемник для дедушки. Вот и сидел он дома. НО, оказывается они подали куда-то заявку на квартиру в доме для сеньоров. Я так понимаю, это будет дом с удобствами для пожилых людей, наверное, широкие дверные проёмы и лифты, т.п.
На каких условиях они перезжают из собственной квартиры не уточняла, но потом поспрашаю. Но такие дома строятся и они востребованы, напротив нас такой вот дом заканчивают.
А в Украине только переезд в собственный дом решил бы вопрос, в других домах мало приспособлено для инвалидов, даже в новостройках.
А содержать свой дом (отапливать, текущий ремонт) пенсионеру/инвалиду ближе к нереальному.
Вот для меня такая ситуация-показатель. Я не собираюсь еще очень долго на пенсию, но все под Богом ходим и каким будет завтра угадать невозможно ;)
 
  • 👍
Реакции: 10 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
С каких пор "провинция" теплое?. Когда человека хотят принизить, типа, он не из Москвы, говорят как раз провинция, замкадыш. Но не регионы. Это может лет 50 назад оно было ламповым, во времена расцвета совхозов и прочего
Ого, какие у вас ассоциации. Как латынь может ассоциироваться с колхозами?! Тогда уж с латифундиями, варварами и колонами.
 
  • 😂
Реакции: 6 users
Верх