Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перегнать и продать свое авто в России после года эксплуатации в Германии могу ли и сколько это стоит?

kandrinr

Новичок
Сообщения
2
Подскажите кто знает. перегнать и продать свое авто в России после года эксплуатации в германии могу ли и сколько это стоит? спасибо
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Подскажите кто знает. перегнать и продать свое авто в России после года эксплуатации в германии могу ли и сколько это стоит? спасибо
Не хватает вводных.
Сохранил ли автомобиль российскую регистрацию?
Гнать собираетесь Вы сами или хотите кому-то поручить?
Гнать по земле или или задействуя паром в Финляндию?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Почему именно в Финляндию? Есть ещё в Литву.
Тоже вариант, не подумал о нём. Позволяет объехать Польшу и сократить время за рулём.
Я на своём автомобиле всегда задействовал паром Хельсинки - Травемюнде. Получалось очень удобно. За рулём, отдых на пароме, опять за рулём. Разумеется, пока день плыл на пароме, продолжал работать удалённо, так что этот день как бы не пропадал.
Когда знакомые попросили перегнать их авто обратно в Россию, я предложил свой любимый маршрут - через паром. Но они не были готовы его оплатить. А я не хотел ехать на российских номерах через Польшу. И на немецких тоже бы не поехал. В результате договорились - они сами гонят автомобиль через Польшу до Таллинна, туда я прилетаю на самолёте, пересаживаюсь в автомобиль и перегоняю его в Россию. А хозяин самолётом назад.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
А что не так с Польшей?
Все так, речь была о том, что ехать через Польшу это много километров за рулем.
Когда ты на пароме пьешь пиво, смотришь в море, спишь, работаешь и т.д., ты не рулишь, бензин не тратится, машина не изнашивается, время очередного ТО не приближается. :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В таком контексте машину вообще иметь вредно. Сиди себе дома, куда надо - такси/поезд/самолёт
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
В таком контексте машину вообще иметь вредно.
Считать деньги вредно?
Поездка в варианте "автомобиль-паром-автомобиль" в сравнении с "только автомобиль", где в конечном пункте вы и на машине и сэкономили - намного удобнее/выгоднее. Что здесь не так?
По вашей логике паромы вообще не нужны?
Кто и зачем их тогда использует?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не знаю, что там выгоднее. Я в 2020 считал, вариант с паромом существенно дороже по общим затратам был. И сильно сомневаюсь, что цены на него за эти годы снизились.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Не знаю, что там выгоднее. Я в 2020 считал, вариант с паромом существенно дороже по общим затратам был. И сильно сомневаюсь, что цены на него за эти годы снизились.
А я знаю, потому что лично пользовался.
Цена на паром сильно зависит от сезона и дня недели (реально в сезон может быть разница в 2 раза.
Но у меня были ситуации, когда билет на паром (я + машина), стоил меньше чем только один бензин на то-же расстояние.
Причем существенно.
Есть минус - потеря времени. Паром идет не быстро. Но если это не критично, это намного более комфортно, особенно зимой и зачастую прилично дешевле. На пароме же еще и ночь проходит, а это еще минус затраты на отель.
Ну и скажем, с детьми, очень большая разница же 14 часов в машине быть или нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Как ни странно, зимой, когда рано темнеет, дожди и вот это всё, паромы менее загружены, видимо минус туристы? и цены на билеты весьма гуманные. Ну и имеет значение насколько заранее брать билеты.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 481
на пароме конечно удобнее, что можно отдохнуть и поспать, вместо гостиницы.
очень долго рулить тяжело, но я конечно сужу по себе )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, раз уж пошла такая "пьянка". Основная проблема не в количестве часов в день, а в количестве дней подряд. И тут, имхо, Германия делает достаточно правильно, закрывая дороги для грузовиков по воскресеньям
 
Верх