Форум проекта Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд инженера по автоматизации

Мехатроника, приводы, английский
Какая часть мехатроники нужна? Приводы? Посмотрите пару обучающих видео - скачайте SEW Movisuite Standard. Тогда будете на собеседовании говорит, что прошли обучение. С английским конечно беда. По сути по Германии работать он нафиг не нужен, но SPS программирование предполагает частный командировки. В том числе и в другие страны
 
Какая часть мехатроники нужна? Приводы? Посмотрите пару обучающих видео - скачайте SEW Movisuite Standard. Тогда будете на собеседовании говорит, что прошли обучение. С английским конечно беда. По сути по Германии работать он нафиг не нужен, но SPS программирование предполагает частный командировки. В том числе и в другие страны
Название у вакансии было такое Automatisierungstechniker, Mechatroniker, Elektrotechniker )) мне удалось пообщаться только с HR, которая дала понять, что нужен опыт работы в Priduktion, ну это я так понимаю больше сервисник, мехатроник-электротехник, чем sps-программист. За совет по приводам спасибо.
 
Название у вакансии было такое Automatisierungstechniker, Mechatroniker, Elektrotechniker )) мне удалось пообщаться только с HR, которая дала понять, что нужен опыт работы в Priduktion, ну это я так понимаю больше сервисник, мехатроник-электротехник, чем sps-программист. За совет по приводам спасибо.
Да, это не SPS программист. Это тот, кто обслуживает линию - датчик настраивает, меняет если он сломался, может подвигать конвейеры или робота туда-сюда. В общем это тот, кому работники звонят, когда что-то не работает)
 
Подскажите, если есть опыт эл.тех. проектирования, реально ли найти работу если образование не электротехника, а ИТ?
Собираюсь искать работу как проектировщик, а не по непосредственной ИТ специальности. У меня есть хоть какие-то шансы?
Файлы и проч. что можно показать само-собой имеется.
 
Подскажите, если есть опыт эл.тех. проектирования, реально ли найти работу если образование не электротехника, а ИТ?
Собираюсь искать работу как проектировщик, а не по непосредственной ИТ специальности. У меня есть хоть какие-то шансы?
Файлы и проч. что можно показать само-собой имеется.
Конкретно у нас Hardwareplaner-ов искали раньше постоянно, и постоянно был дефицит.
Думаю, что шансы есть.
Хотя, проектирование проектированию рознь.
 
Подскажите, если есть опыт эл.тех. проектирования, реально ли найти работу если образование не электротехника, а ИТ?
Собираюсь искать работу как проектировщик, а не по непосредственной ИТ специальности. У меня есть хоть какие-то шансы?
Файлы и проч. что можно показать само-собой имеется.
Ради интереса посмотрел несколько вакансий проектировщиков hw. И по сути везде просят

Bachelor’s degree in Electrical Engineering, Control Engineering, or a related technical field

Если образование включало хоть какие-то курсы по электротехнике/электронике итп. Можно попытаться доказать соответствие образования в сопроводительном письме. Но без онного будет имхо тяжело что-то найти.
 
Верх