Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Плита, посудомойка, кофеварка, посуда

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Не, сразу стены. Катаешь небольшие "кирпичи". Сначала кладёшь ровно, потом аккуратно по спирали начинаешь класть так, чтобы небольшая часть нависала внутрь.
Вот прям чувствуется, что люди по БК приехали- один машину моет и процесс потом ТАК описывает, что можно 9,5 недель II снимать+ заглушка на машину ( рукоделие просто (n)), другие то стиралки, то примус посудомойки починяют. Просто гордость берет за бывших (или настоящих:roll:)
соотечественников!!!!!
Не зря сказал кто-то из великих ранее и в другой ветке:

"в смысле- нет ничего невозможного для человека с просторов бывшего Союза" ©
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 13 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это все мужская лень. Существует точка зрения, что все изобретения - они от мужской лени. Мужику что-то делать лениво, вот он и придумывает способ, как не делать самому, но чтобы сделано было. И отремонтировать это самый примитивный вариант. Ну, не мыть же посуду руками несколько недель из-за того, что посудомойка сломалась, а немецкий мастер неизвестно когда придет, особенно в преддверии Рождества.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Это все мужская лень. Существует точка зрения, что все изобретения - они от мужской лени. Мужику что-то делать лениво, вот он и придумывает способ, как не делать самому, но чтобы сделано было. И отремонтировать это самый примитивный вариант. Ну, не мыть же посуду руками несколько недель из-за того, что посудомойка сломалась, а немецкий мастер неизвестно когда придет, особенно в преддверии Рождества.
А чего сразу мужская лень? Как-будто женской лени не существует.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Статистика, наверное:). Не проверяла, но мнение довольно расхожее;)
Я сильно подозреваю, что штуки типа комбайна нарезающего продукты кубиками для оливье не от мужской лени появились.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Antz

Новичок
Сообщения
85
Я сильно подозреваю, что штуки типа комбайна нарезающего продукты кубиками для оливье не от мужской лени появились.
Как гласят легенды, посудомойку изобрела именно женщина.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как гласят легенды, посудомойку изобрела именно женщина.
Тогда ленивые мужики были достаточно суровы, чтобы просто не мыть посуду, если им лень это делать ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 13 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Тогда ленивые мужики были достаточно суровы, чтобы просто не мыть посуду, если им лень это делать ?
Я где-то читала что можно постелить пищевую пленку на тарелку, а после еды пленку снять и выкинуть. Это для тех, кому лень за одноразовой посудой в магазин идти.
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
В чем гадость-то? Пленка каждый раз новая, так что едите как с чистых тарелок.
Так неаппетитно же - прям фу-фу-фу!..
Я однажды такое пробовала изобразить ;) - вынужденно: аккурат через пару месяцев после нашего переезда сюда «случился» Новый год, и мне вдруг захотелось классическую селедку под шубой соорудить... чтоб как дома, типа...
А с посудой у нас здесь тогда ещё было... никак. Никакого блюда - тока один подносик с бортиками... явно не-пищевой раскраски. Ну я его пленкой и обмотала.
Не, «шубу» мы тогда, конечно, за милую душу слопали... но впечатление неэстетичной неаппетитности осталось навсегда ))
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Так неаппетитно же - прям фу-фу-фу!..
Я однажды такое пробовала соорудить ;) - вынужденно: аккурат через пару месяцев после нашего переезда сюда «случился» Новый год, и мне вдруг захотелось классическую селедку под шубой соорудить... чтоб как дома, типа...
А с посудой у нас здесь тогда ещё было... никак. Никакого блюда - тока один подносик с бортиками... явно не-пищевой раскраски. Ну я его пленкой и обмотала.
Не, «шубу» мы тогда, конечно, за милую душу слопали... но впечатление неэстетичной неаппетитности осталось навсегда ))
Это ж не для брезгливых домохозяек, а для ленивых холостяков.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А зачем тогда тарелка? И стол тоже не очень нужен. И ложки с вилками.
Тарелка нужна чтобы не вываливалось. Стол необязателен, можно есть прямо в кровати или на диване. А уж ложкой или руками - как пойдет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да ладно, идите уж дальше - приготовил в кастрюле / сковородке - из нее и черпай. Вот еще барские замашки - тарелка.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх