Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подача документов по ЕИ 2022

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
Доброго времени суток. Решила продублировать сообщение в новой теме, что бы увидело больше людей! Приглашения на подачу документов ПОСТУПАЮТ! Консульство не "СПИТ". Не переживайте. Мы получили номер в октябре 2020, в январе 2022 пригласили на подачу. Да, долго... Но что поделать. Главное, что процесс идет. Отпишитесь, кто еще едет подавать в 2022?
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Esteinberg

Новичок
Сообщения
5
Спасибо большое, что держите в курсе. И спасибо всем, кто будет отписываться, а то Консульство молчит. А вам позвонили или вы сами позвонили им?
 

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
Спасибо большое, что держите в курсе. И спасибо всем, кто будет отписываться, а то Консульство молчит. А вам позвонили или вы сами позвонили им?
Мы много раз звонили, но говорили одно и то же... А потом пришло письмо на почту, что "можем записать на 10е феврая". А вот звонка не было, очень не удобно.
 

Maxlee

Новичок
Сообщения
5
На подачу документов записался в декабре, сказали сначала что планируется весной и начинать собирать документы порекомендовали.
Позвонил в посольство в средине января, сказали ожидать что позвонят и пригласят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
На подачу документов записался в декабре, сказали сначала что планируется весной и начинать собирать документы порекомендовали.
Позвонил в посольство в средине января, сказали ожидать что позвонят и пригласят.
Вы не могли бы уточнить, в каком году Вы записывались на подачу документов и в январе какого года Вы звонили?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxlee

Новичок
Сообщения
5
Записался в декабре 2021, звонил уточнял в январе 2022
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Esteinberg

Новичок
Сообщения
5
Я тоже записывалась в декабре 2021. Звонила в январе, мне сказали, пока информации и новостей нет
 

subbota

Новичок
Сообщения
8
На подачу документов записался в декабре, сказали сначала что планируется весной и начинать собирать документы порекомендовали.
Позвонил в посольство в средине января, сказали ожидать что позвонят и пригласят.
А вы в Москве записывались ? Интересно как дела в Новосибирске .. я вот должна получить сертификат только а1… и буду записываться в очередь ??? очень переживаю
 

Maxlee

Новичок
Сообщения
5
А вы случайно не знаете, в Киеве тоже почти год документы не принимали?
Честно не знаю, такую информацию не думаю что можно узнать где-то, думаю ковид плюс не стабильная ситуация в стране даёт своё, давайте не будем накручивать )
Будем верить в лучшее )
 

Maxlee

Новичок
Сообщения
5
А вы случайно не знаете, в Киеве тоже почти год документы не принимали?
Мне первый раз когда я звонил и записывался на подачу ( это было начало декабря ) сказали что вроде как планируется весной и посоветовали собирать документы, а как будет я не знаю )
 

Silent Observer

Новичок
Сообщения
12
Создана новая тема по отправке коллективного обращения послу ФРГ из-за сроков приема заявлений на ЕИ в Москве.
 

ELENA 12345

Новичок
Сообщения
22
Вы не могли бы уточнить, в каком году Вы записывались на подачу документов и в январе какого года Вы звонили?
Мне первый раз когда я звонил и записывался на подачу ( это было начало декабря ) сказали что вроде как планируется весной и посоветовали собирать документы, а как будет я не знаю )
Добрый день! Я занималась эмиграцией сына, он успел подать документы в последний прием до пандемии 2.03.2020. Прием в Москве раньше был 2 раза в год октябрь-март. Сегодня мне написали из консульства, что информация о приезде сотрудника БАМФ появится на сайте консульства. Возможно весной прием состоится, тогда это очень сильно продвинет очередь. В день примерно принимали 8 заявителей, прием длился две недели, но в определенные дни. Интересно, сколько сейчас номеров ожидают? У меня 17_. Можно, пока ждешь приема повысить сертификат по немецкому, получить Тесл по английскому, подтвердить диплом в ZAB. Это возможно повысит интегр. прогноз, у меня он низкий из_за возраста. Еще можно начать учить теоретическую часть по экзамену на вождение, там очень большой обьем, и по приезду этим некогда заниматься. Вот последний
ответ из консульства:
Leider müssen wir Ihnen mitteilen, dass es zurzeit keine Termine zur Antragstellung gibt. Verfolgen Sie bitte die Nachrichten über eine Dienstreise aus BAMF auf der Webseite der Botschaft:Еврейская иммиграция
 

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Добрый день! Я занималась эмиграцией сына, он успел подать документы в последний прием до пандемии 2.03.2020. Прием в Москве раньше был 2 раза в год октябрь-март. Сегодня мне написали из консульства, что информация о приезде сотрудника БАМФ появится на сайте консульства. Возможно весной прием состоится, тогда это очень сильно продвинет очередь. В день примерно принимали 8 заявителей, прием длился две недели, но в определенные дни. Интересно, сколько сейчас номеров ожидают? У меня 17_. Можно, пока ждешь приема повысить сертификат по немецкому, получить Тесл по английскому, подтвердить диплом в ZAB. Это возможно повысит интегр. прогноз, у меня он низкий из_за возраста. Еще можно начать учить теоретическую часть по экзамену на вождение, там очень большой обьем, и по приезду этим некогда заниматься. Вот последний
ответ из консульства:
Leider müssen wir Ihnen mitteilen, dass es zurzeit keine Termine zur Antragstellung gibt. Verfolgen Sie bitte die Nachrichten über eine Dienstreise aus BAMF auf der Webseite der Botschaft:Еврейская иммиграция
Елена, Вашему сыну удалось получить положительное решение? Он уехал?
 

KleinesLied

Новичок
Сообщения
23
Всем привет! Я тоже жду подачи документов, записывалась в 2021 г. Кто желает, давайте объединяться, будем делиться инфой и моральной поддержкой. Пишите мне в личку за подробностями.
 

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
БЫЛИ НА ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ! Отписываюсь как и обещала!

1. В консульство пришли и не смогли сразу зайти, нам нужно было звонить и говорить, что мы записаны. Мы не из Москвы например, звонить им не дешево, так что смотрите, что бы была денежка на мобильнике. После через окошко нас попросили убрать телефоны в камеры хранения (Дверь справа)
Прошли через досмотр (как на вокзале) и дальше во двор консульства. Советую сразу в туалет зайти в визовом отделе. (Красное здание) Так как в месте, где будете подавать документы его нет :)

2. Через стеклянное окошко собственно и происходила подача документов. (БЕЗ КОНСУЛА) Сначала нас попросили разложить документы в 3 стопки (Нас трое в семье) в соответствии со списком документов (Он есть на их сайте). И вытащить все документы из файлов. На это ушло больше всего времени :) Можете сделать это до консульства, что бы не терять потом время. Так же попросят на отдельном листке записать все контактные данные каждого из членов семьи, для связи в дальнейшем. И подписать документ о согласии на обработку персональных данных.

3. Начали с заявителя (Мой Муж). К слову ко мне почти было вопросов, только проверили все ли документы на месте. К ребенку тем более, ему 6 лет :) Вопросы были стандартные, индивидуально по документам... Типо: "Сколько вы учились в этом заведении? А когда были за границей? А почему? Почему хотите переехать именно сейчас?" Так же напомнили, что цель программы еврейской иммиграции заключается в том, что бы наполнить еврейские общины евреями. Им очень не понравилось, что мы к этому отношение не имеем. Мы оба русские и не придерживаемся вообще никакой религии. Может из за этого нас и не возьмут.. Уж не знаю. Но врать, мы им не стали. Сказали как есть. Родство- есть (Бабушка Мужа - еврейка) По баллам мы проходим(Считали до этого) Причина переезда - хотим лучшего будущего для ребенка. Им это не очень понравилось.. Ну уж ладно. Как есть.

4. Все это длилось около часа. Быстро и просто. Не понравилось только отношение работника. Неприятное...если коротко. В остальном все нормально было.

5.Мы только с дороги, спрашивайте...может еще что вспомню!
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх