Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение национальности по сданным ранее в посольство документам

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Спасибо за ответ.
У меня до 1990 года есть оригиналы свидетельств о смерти мамы, бабушки и дедушки, национ.там не указана, Но я получила расширенные справки из ЗАГСа, где есть национ-ть.
Ещё свид.о браке и разводе мамы, где тоже нет нац-ти, но на них я тоже получила расшир.справки из ЗАГСа, где нац-ть есть.
Ещё копии автобиографии и анкета с ее места работы, где есть нац-ть.
Справка из Гос.архива об эвакуации, где нац тоже есть, но ее я получила недавно.
По поводу отказа из Украины, разве это не доказательство, что оригинала Сор нет и нЕгде его взять? Значит, без него нац-ть не доказуема?
Я просто рассуждаю, в посольстве же как будут рассуждать,неизвестно.
Я буду звонить в посольство в Москве, м.б. кто-нибудь подскажет, надо ли подробности о документах говорить или просто записаться..
Может ли быть, что спросят про Сор, и раз его нет, то и до свидания?
Понимаете, есть правила. Должны быть документы, оригиналы, до 1990 года с указанием еврейства. Справки из ЗАГС, особенно выданные после 1990 года - это не такие документы. Отказ из Украины подтверждает только то, что у Вас нет СОР.

Может быть все, что угодно - потому надо позвонить и спросить, годятся ли ваши документы, или что еще они порекомендуют принести - в любом случае, без этого непонятно, есть ли у Вас шансы на подачу.
Записаться на подачу документов по ЕИ можно как минимум при наличии сертификата А1 по немецкому языку. И вопросов это не снимет.
А позвонить можно просто так по вторникам и четвергам по утрам, по-моему, поищите на сайте посольства. И задать все ваши вопросы тем, кто должен знать - брать ваши документы или нет. Поэтому я и написала - звоните.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
По поводу отказа из Украины, разве это не доказательство, что оригинала Сор нет и нЕгде его взять? - Я там выше в ветке писал, что мне на собеседовании , когда я предъявил копию СОР, выданную после 90 года, велели взять Справку о рождении матери по месту рождения. Для этого ЗАГС моего города сделал запрос - из Украины в Москву - и получил соответствующую справку. На все было дано полгода. Вам надо позвонить консультантам в Отдел евр. эмиграции нем. консульства и четко объяснить, что у вас есть и чего нет. Заранее подготовьтесь. Они скажут, годятся ли документы и что нужно добавить. Можно это все делать вполне анонимно. Скажите, если что, что был такой случай, как у меня. Я уже в конце недели улетаю.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
По поводу отказа из Украины, разве это не доказательство, что оригинала Сор нет и нЕгде его взять? - Я там выше в ветке писал, что мне на собеседовании , когда я предъявил копию СОР, выданную после 90 года, велели взять Справку о рождении матери по месту рождения. Для этого ЗАГС моего города сделал запрос - из Украины в Москву - и получил соответствующую справку. На все было дано полгода. Вам надо позвонить консультантам в Отдел евр. эмиграции нем. консульства и четко объяснить, что у вас есть и чего нет. Заранее подготовьтесь. Они скажут, годятся ли документы и что нужно добавить. Можно это все делать вполне анонимно. Скажите, если что, что был такой случай, как у меня. Я уже в конце недели улетаю.
кстати. я лажанулась и принесла сор папы 99 года. хотя есть порванный 47 года. тоже повторный. мне особо не надо у меня у мамы сор нормальный есть. и мне на приёме сказали. нас этот 99 года не волнует. давайте порванный )) но 47 года.
 
Верх