Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездка на авто на Юг

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Auslandsschutz - это для Kfz (по крайней мере в моём контексте)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Первый раз такую штуку слышу...и это правда работает?
В Германии работает на ура. Но её активировать только в США можно, и кажется американский номер обязателен. Но идея прекрасная - глобальный виртуальный оператор, который поверх всех доступных сетей и Wi-Fi (wiki).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 049
Но идея прекрасная - глобальный виртуальный оператор, который поверх всех доступных сетей и Wi-Fi
эээ... только мне непонятно зачем нужен "телефон" если есть интернет? :oops:
Насколько я понимаю, чтобы "это" работало вам нужен доступ в инет. Если он есть, значит работают все месенджеры, включая звонки.
Вопрос: зачем вам тогда "обычные" звонки/смс/ммс?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 049
Для двухфакторной аутентификации, например.
так входящие смс бесплатны же даже в роуминге.
И у них тарифы хорошие на стационарные телефоны по всему миру.
Интересно.
Еще интереснее, на какие стационарные может понадобиться звонить в отпуске? :)
 

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
так входящие смс бесплатны же даже в роуминге.
Тут другое. Есть задача сохранить американский номер живя за пределами США и без существенных месячных платежей. Бесплатный Google Voice не умеет принимать смс от некоторых американских банков, вот для этого и понадобился Google Fi.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
83B858CE-790D-4678-A6B0-EE06BA31EE1A.jpeg
Вот мы и в Ницце (отель не наш:)).
Из хорошего - тесты на границах не спрашивали.
Швейцарские горы бесподобны.
Из не очень хорошего, неприятно удивили конские цены на дороги по Италии. Проехать раз Италию - как годовой абонемент для Швейцарии, пробовали объезды - долго и некомфортно.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 249
Посмотреть вложение 7452
Вот мы и в Ницце (отель не наш:)).
Из хорошего - тесты на границах не спрашивали.
Швейцарские горы бесподобны.
Из не очень хорошего, неприятно удивили конские цены на дороги по Италии. Проехать раз Италию - как годовой абонемент для Швейцарии, пробовали объезды - долго и некомфортно.
Я в Тироль влюбился, такой чистоты я нигде в Германии и не только не видел. А вот Зальцбург не впечатлил, на пару часиков,как мы съездили,было самое оно,а долше там делать нечего. Инсбрук тоже не впечатлил,хотя там были постольку поскольку,а вот деревушки -просто песня.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Я в Тироль влюбился, такой чистоты я нигде в Германии и не только не видел.
Швейцария образец чистоты и лоска
А вот Зальцбург не впечатлил, на пару часиков,как мы съездили,было самое оно,а долше там делать нечего.
Там крепость интересная
Инсбрук тоже не впечатлил,хотя там были постольку поскольку
На гору поднимались? Нам понравилось. Хотя в Швейцарии, Rigi например, конечно круче.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Проехать раз Италию - как годовой абонемент для Швейцарии, пробовали объезды - долго и некомфортно.
Вот-вот. Такая же фигня была. Попробовал не по платкам, но это мука...И дороги фигня полная и скорость и пробки...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 249
Швейцария образец чистоты и лоска

Там крепость интересная

На гору поднимались? Нам понравилось. Хотя в Швейцарии, Rigi например, конечно круче.
в Швейцарии не был и с их ценами не рвусь.
Мы в Инсбруке были в музее Сваровски: не ходите туда,не тратье ни время ни деньги,оно того не стоит. У нас была погода плохая и решили убить время. На крепость времени не хватило и ливень зарядил такой,что я, пробежав до машины 80метров, был насквозь мокрый.

Зальцбург: С ребенком и коляской нам было не до подниманий на горы :) погуляли в парке дворца,прошлись по торговой улице,дома Моцарта посмотрели и домой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Муж вот отказывается теперь ехать в Италию через Швейцарию, говорит горки не осилим с вонвагеном, встрянем там посередь шоссе и усе. Думаю может на атлантическое побережье Франции посмотреть, там горок по дороге поменьше должно быть. Ездил кто в те края?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 249
Муж вот отказывается теперь ехать в Италию через Швейцарию, говорит горки не осилим с вонвагеном, встрянем там посередь шоссе и усе. Думаю может на атлантическое побережье Франции посмотреть, там горок по дороге поменьше должно быть. Ездил кто в те края?
круто, у вас теперь свобода путешествий,только надо чтоб уклон был и ветер попутный. А так да, куда хочу,туда лечу.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
круто, у вас теперь свобода путешествий,только надо чтоб уклон был и ветер попутный. А так да, куда хочу,туда лечу.
Самое главное - жажда приключений на свою пятую точку.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
Я в Тироль влюбился, такой чистоты я нигде в Германии и не только не видел. А вот Зальцбург не впечатлил, на пару часиков,как мы съездили,было самое оно,а долше там делать нечего. Инсбрук тоже не впечатлил,хотя там были постольку поскольку,а вот деревушки -просто песня.
Что там Тироль... моя рекомендация - Осттироль, но это тихо, только для своих. Там все прекрасно и лучше, чем в Тироле. Но об этом никому. Вот уже много лет туда ездим на лыжи. Летом там тоже здорово.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
в Швейцарии не был и с их ценами не рвусь.
Мы в Инсбруке были в музее Сваровски: не ходите туда,не тратье ни время ни деньги,оно того не стоит. У нас была погода плохая и решили убить время. На крепость времени не хватило и ливень зарядил такой,что я, пробежав до машины 80метров, был насквозь мокрый.

Зальцбург: С ребенком и коляской нам было не до подниманий на горы :) погуляли в парке дворца,прошлись по торговой улице,дома Моцарта посмотрели и домой.
Эти все зальцбурги и инсбруки, они для туристов, любителей магазинов ни о чем...
В свое время, когда оба работали в офисах в Вене, то объехали всю Австрию на машинах. Штирия - один из волшебных регионов. Винные дороги, замки, лучшие рестораны. В замках можно остановиться на ночь, совершенно потрясающая атмосфера. О, об этом можно долго рассказывать...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
Для этого и тема :)
Один раз мы, не расчитав сил и времени, попали под сильный ливень и понимали, что вернуться в Вену в этот день не получится. В какой-то деревушке проезжали мимо небольшого замка, там было указано, что комнаты есть в сезон. Мы решили спросить, а это было начало ноября, не сезон. Так нас приняли, дали комнату. Наутро была отличная погода, хозяева приготовили завтрак и пригласили позавтракать с ними. Хозяин- дедулька под 80 лет, на завтраке был в рубашке, при галстуке и в жилетке. Во всем этом замке-поместье мы были единственные гости. Потом показывали нам сад. Кстати, холюндер они сами как-то делали.
Незабываемо.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх