Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск квартиры с кондиционером

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Справедливости ради стоит отметить что во многих жилых кварталах стоит ночное ограничение 30. Это как раз и сделано с целью снижения шума.
Ну и автомобиль на дороге, если он не перегазовует и это не старая рухлядь, шумит куда ниже чем кондиционе в нескольких метрах от открытого окна.

Так у нас вообще 30 - и днем, и ночью... но мне и этого достаточно :(

А насчет шума кондера - вот не пойму: в Украине у нас блок висел прямо за окном, и даже при незакрытом окне сроду я шума не слышала! Тише, чем самый тихий холодильник... так откуда тогда такой кипиш?.. (n)

Сочуствую, в вашем случае вообще надо в частный сектор переезжать, все же большинство людей в описаной вами ситуации нормально спят.

:cry:
Ага, супруг мой дрыхнет как сурок... ну, его не то что машиной - трактором не разбудишь! :sneaky:
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Кстати, насчет портативных кондиционеров и вопроса отвода горячего воздуха, есть вот такая штуковина: ссылка
Мне кажется что если поставить блок возле окна, что б труба покороче была, и вывести через такую шторку, то должно сработать.
Под его гул конечно не уснешь, но охладить комнату перед сном думаю сможет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне кажется что если поставить блок возле окна, что б труба покороче была, и вывести через такую шторку, то должно сработать.
На практике эту фиговину постоянно одевать-снимать... Оно на липучках, надо прикрепить сначала на раму, потом приклеивать каждый раз. Плюс ветерок-сквознячок её постоянно теребит, надо как-то раму закреплять. Плюс держать жалюзи открытыми, что не всегда возможно, у меня например сейчас к вечеру самое пекло в окнах спален.

В общем, кому-то возможно пригодится, на en masse решение не самое удобное, на мой взгляд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
В общем, кому-то возможно пригодится, на en masse решение не самое удобное, на мой взгляд.
Та понятно что решение не удобное, скорее оно просто работающее, и если кому-то уж совсем критично, и готов заморочиться, то можно и так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Пара градусов - это уже не так однозначно ;)
Померяемся градускиками? :lol:
Это "крайний север"и это норма большую часть года :cry:

1077

А всего лишь в десяти километрах и на четыреста метров выше уже "прохладнее" :lol:

1078
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
И где противоречие моим словам, если у нас вчера было 39-40? Оба графика вчерашняя температура перекрывает.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
И где противоречие моим словам, если у нас вчера было 39-40? Оба графика вчерашняя температура перекрывает.
Андреас, Вы всегда такой серьёзный, или лишь при сорока градусах? ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

StepanOshuev

Новичок
Сообщения
31
Добрый день. У меня пока есть временное жилье, но нужно искать постоянное. На сколько сложно арендовать квартиру с кондиционером? Не хочется рассматривать варианты без него
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Добрый день. У меня пока есть временное жилье, но нужно искать постоянное. На сколько сложно арендовать квартиру с кондиционером? Не хочется рассматривать варианты без него
Здравствуйте!

Миссия невыполнима.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
Здравствуйте!

Миссия невыполнима.
Зачем так категорично? Все зависит от того,сколько человек готов платить.
Новострой может быть с кондеем. Частный дом вообще без проблем
П.с. Легче мобильный кондиционер с трубой в окно. Нужен от силы неделю в год
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Зачем так категорично? Все зависит от того,сколько человек готов платить.
Новострой может быть с кондеем. Частный дом вообще без проблем
Учитывая дефицит жилья, не о том надо думать!
Ну и в вопросе была квартира, откуда дом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Добрый день. У меня пока есть временное жилье, но нужно искать постоянное. На сколько сложно арендовать квартиру с кондиционером? Не хочется рассматривать варианты без него
Как повезет, у нас с кондеем, но мы не специально искали с ним, просто повезло.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

werzer

Новичок
Сообщения
5
Добрый день!

Планирую переезд в Германию (по blue card) и потом покупку квартиры в ипотеку. Слышал, что поставить кондиционер почти невозможно. Изучил много предложений (условно квартиры не старше 10 лет) на mmobilienscout24.de, и не могу найти квартиру с кондиционером. Находил только частный дом. Для меня наличие охлаждения в квартире очень важно. Я еще точно не знаю, где именно буду жить, но это может быть и юг Германии.

Поэтому собственно вопрос, а бывает ли вообще квартира с кондиционером в Германии? Или тепловой насос может тоже охлаждать?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Установка кондиционера в квартире может быть сложной задачей. Обычно для этого требуется разрешение дом-управа, а также одобрение от собрания владельцев квартир, поддерживаемое более чем 50% голосов. Одной из главных проблем является необходимость пробивать отверстия в стене, при этом важно не нарушить теплоизоляцию фасада и сохранить внешний вид здания. Как правило, внешний блок кондиционера монтируется на балконе таким образом, чтобы его не было видно с улицы.

В Германии кондиционеры не так распространены и чаще всего нужны, если квартира расположена под крышей, на верхнем этаже или на южной стороне здания с плохим утеплением. Кондиционер становится необходимым, если жара держится несколько дней подряд и климат в помещении становится некомфортным. На практике, хоть иногда и встречаются кондиционеры в отдельных квартирах, решение о их установке часто принимается на собраниях владельцев квартир.

Объекты, приобретаемые нашими клиентами, иногда оснащены кондиционерами. Так же в протоколах собраний владельцев квартир иногда встречаем решения об установке кондиционеров в отдельных квартирах. Таким образом, установка кондиционеров возможна, хотя и может сопровождаться определёнными сложностями, описанными ранее.
Тепловой насос иногда оснащен функцией охлаждения. В отдельных квартирах это редкость (мне не попадалис по технической документации), но в домах, которые строили/строят наши клиенты, уже встречались тепловые насосы с функцией охлаждения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх