Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск работы без результата, почему так

Евгений 71

Новичок
Сообщения
249
В Германии ситуация другая из-за дорогой стоимости труда и других производственных цепочек, чем в России. Совсем ширпотреб здесь бывает редко, так как на все товары законодательная гарантия 2 года - откровенный хлам продавать невыгодно. Цена складывается из дизайна, материалов и марки.

Вот здесь приведена примерная калькуляция перетяжки софы - 670–995 €, большая часть из которых - работа мастера.
Повторюсь, что я не могу комментировать экономические аспекты. Но некоторая информация с "Молотка" вызывает вопросы.
1. Допускаю, что в Германии обивочная ткань измеряется квадратными метрами, но 2-3 кв.м на кресло, а тем более диван... Расход занижен примерно 4-6 раз.
2. Если я правильно понял, то "Молоток" это биржа, а не конкретная организация предлагающая услуги. Стоимость трудозатрат 50-70 евро. В объявлениях с предложениями работы ставка от 14 до 20 евро. Если добавить к этому налоги, страховки, аренды, рекламу, маржу работодателю и прочие накладные расходы, то получатся эти самые 50-70 евро.
3. Не секрет, что разница в сегментах мебели заключается стоимости материалов. Но кроме этого, разница кроется в технологиях, технологичности (количестве чел/часов, затрачиваемых на изготовление) и используемых материалах. Чтобы оценить качество мебели, её нужно смотреть изнутри, на стадии каркаса. )
 

Евгений 71

Новичок
Сообщения
249
Так изготовление мебели в России популярно
В России полным полно новой мебели. Нюанс в том, что её качество непрерывно снижается последние 20 лет. Снижается качество всего. От недвижимости до продуктов питания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
В России полным полно новой мебели. Нюанс в том, что её качество непрерывно снижается последние 20 лет. Снижается качество всего. От недвижимости до продуктов питания.
Так это же хорошо для вас. Особенно сейчас, когда из России ушла Икеа
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
249
Так это же хорошо для вас. Особенно сейчас, когда из России ушла Икеа
Продолжу мысль. Снижается качество всего. От недвижимости до продуктов питания. От качества обучения до качества медицинских услуг. От качества и уровня жизни до её продолжительности. А вы мне про Икею. ))
ПС. Предлагаю закончить офф-топ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 871
Не обновление, так изготовление. Не вопрос. )
ну да, наверно лучше смотреть в сторону изготовления новой мебели, наверно эксклюзивной, иначе закажут в той же Икее.
другое дело, как понять, насколько такая мебель востребована в Германии, и как попасть в этот узкий сегмент рынка - я не знаю...
по моим ощущениям, многие покупают доступную по цене мебель, и потом выкидывают.
 

Евгений 71

Новичок
Сообщения
249
ну да, наверно лучше смотреть в сторону изготовления новой мебели, наверно эксклюзивной, иначе закажут в той же Икее.
другое дело, как понять, насколько такая мебель востребована в Германии, и как попасть в этот узкий сегмент рынка - я не знаю...
по моим ощущениям, многие покупают доступную по цене мебель, и потом выкидывают.
Секундочку. Я не планирую заниматься предпринимательством. Я не знаю ни законов, ни правил игры, ни предпочтений населения, ни поставщиков сырья. Про уровень коммуникации уже молчу.
Я планирую быть простым наёмным рабочим. По крайней мере первое время. Почитав форум, полагаю, что до момента получения ПМЖ, а там видно будет.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
Секундочку. Я не планирую заниматься предпринимательством. Я не знаю ни законов, ни правил игры, ни предпочтений населения, ни поставщиков сырья. Про уровень коммуникации уже молчу.
Я планирую быть простым наёмным рабочим. По крайней мере первое время. Почитав форум, полагаю, что до момента получения ПМЖ, а там видно будет.
Написал вам в личку, посмотрите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
@Евгений 71
Может есть смысл посмотреть по выставкам в Германии - там найти списки участников и просто им писать, отправиль фото со своими работами. Первый поиск по выставкам: Messe Möbel Termine | Messen Möbel 2024/2025 | Möbelmessen | Messetermine Möbel im Messekalender bei Messen.de

Кстати, а почему не посмотреть в Нидерландах - там больше любителей и ценителей красоты!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
Это чистая математика. Население Голландии 17,9 млн, Германии 85 млн. Возможностей больше.
Неа! Например, музеев там больше, чем в Германии. И они лучше.
В деле красоты законы математики, физики и логики не работают!
 

Евгений 71

Новичок
Сообщения
249
Неа! Например, музеев там больше, чем в Германии. И они лучше.
В деле красоты законы математики, физики и логики не работают!
Зато диваны, стулья и прочие кресла есть у каждого. Так что математика в теме.
 
Верх